Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подготовка к поступлению в 1543 - 5 класс

Пожалуйста, расскажите, кто знает или хотя бы слышал: как готовятся дети? в гимназию 1543 Есть ли учебники, которые соотвествуют требованиям?
У меня дочка учится по стандартной программе, скорее всего ее недостаточно для этой гимназии.. Или достаточно?... В общем, посоветуйте, пожалуйста.
20.10.2008 12:54:29,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Никак не надо готовиться в 5 класс. У них в началке Гейдман и Мишарина (учебник то есть), русский - Рамзаева, английский - верещагина. Математику посмотрите на малом мехмате, для 4 классов, на экзамене есть несколько задач оттуда. А вообще на сайте школы есть все требования и примерные вопросы. А иностранный смотрят уже после зачисления, у дитенка в классе есть дети, которые вообще язык никакой не учили. Это не обязательное условие. Но с 5 начинается 2 языка, англиский обязательный - второй французский или немецкий. 20.10.2008 18:38:57, мамчик
Спасибо, Мамчик. А у Вас там учится ребенок? Если да, расскажите, пожалуйста, как ему (ей?) там уится? Насколько сильные нагрузки? 21.10.2008 12:04:46, МоЗайка
А не подскажете ссылку на их сайт? Не могу отыскать - ссылка, приведенная в списке школ на "Семье" битая :( 21.10.2008 11:36:14, Naomi2008
Таня, привет :) Сссылка малого мехмата - ниже. Но, к сожалению, там нет задач для 4 класса :( 21.10.2008 12:05:50, МоЗайка
Irkin
По русскому в началке Репкин http://www.ozon.ru/context/detail/id/3477812/ Английский по Way Head. Математика дейстивтельно Гейдман http://www.ozon.ru/context/detail/id/4065678/ 21.10.2008 00:54:22, Irkin
спасибо!
написала Вам на подник
21.10.2008 11:44:12, МоЗайка
Mary-Lea
Мои поступали в 8-й и 9-й. Так что про 5-й я не знаю. Но знаю, что математику преподает Гейдман, так что скорее всего надо ориентироваться на его учебник. 20.10.2008 13:26:26, Mary-Lea
лично гейдман у всех? :)))

спасибо! :)
20.10.2008 13:36:18, МоЗайка
Mary-Lea
Да нет, конечно, не у всех *-))) просто он там работает, был зав кафедрой математики, сейчас администрирование отдал более молодому А.В. Хачатуряну - кстати, как и Гейдман, чудесный человек! А сам просто преподает, у моего старшего, в частности.
Я бы Вам посоветовала подъехать к школе часам к 2, там многих пяти-шестиклассников встречают, многие же далеко живут, и поговорить с родителями.
20.10.2008 13:53:28, Mary-Lea
спасибо, я так сделаю обязательно, просто КПД у такого деяния небольшой :) ну, может 1 родитель в день. то есть надо там несколько дней дежурить... 20.10.2008 14:04:22, МоЗайка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!