Раздел: (Советы для хорошей учебы в школе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Учебные тревоги, или Ребенок под прессом

Учебные тревоги, или Ребенок под прессом

Учебные тревоги, или Ребенок под прессом

Ребенок плохо учится: причины плохой успеваемости в школе, как заинтересовать ребенка учебой. Советы родителям.
24.09.2008 09:19:39,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Статья, что говорится, о наболевшем. Мы тоже пришли к пониманию, что школа стала важнее нам, родителям, чем ребенку. Но у него полностью отсутствует самодисциплина и постоянные двойки его нисколько не напрягают. "Меня же все равно любят..." И соверешнно не умеет стремиться к какой-либо цели, к достижениям, даже вне школы. Ничем не увлечен. Что-то начнет делать - не получается с первого раза - бросает. Как воспитать в ребенке характер и целеустремленность? 24.10.2008 16:20:11, Ольга
Вижу, люди не понимают, к чему я вообще написала коммент... Да к тому, что не надо слепо верить статьям, лучше доверяйте собственным детям - они могут оказаться гораздо мудрее =) 26.09.2008 13:38:46, Йулько
эм.. ну ладно, мне 14 лет, отличница. Могу рассказать простой секрет, как моим родителям удалось этого добиться =))) Во всем виноват, конечно, папа. Я уж-жасно ленивая, в комнате стоят три стола, все завалены вещами. Уроки делаю, сидя на кровати или на полу на кухне =) Как только папа замечает это, начинает кричать, чтобы я села за стол, как полагается. А со столов мне убирать лень!!! Я думаю про себя несколько нецензурных слов, затем думаю: "Ну, к черту ее, эту алгебру!" - и забиваю на уроки. Так я привыкла делать уроки на переменках, во время проверки домашнего задания, пока все проверяют пример, я успеваю решить его, еще один следующий и проверить оба решения. =)) Это помогает научиться расставлять приоритеты (нечто в духе: алгебру надо сделать обязательно, географию пока что можно не трогать, а русский надо дать списать Васе, тогда он поможет на контрольной по истории =)) Папа уже два года как перевоспитался, но!! Я теперь учусь в восьмом классе и уроки принципиально делаю только на переменах. Меня считают трудоголичкой =)) Никто не знает, что на самом деле мне неохота тратить время, которое можно провести у компьютера, на приготовление уроков. В школе компьютера нет - школьное время и не жалко =)))
Спасибо, папусик!! =))))))
24.09.2008 17:28:44, Йулько
Просто вы талантливый ребёнок. Не каждый может делать уроки на коленке и быть успешным. Некоторым приходится попотеть, забыв про компьютер. А в статье затронута правильная проблема. Успешность не зависит от пятёрок в школе, увы. 25.07.2013 21:45:59, Svvetlana
что-то не верится, что это написано четырнадцатилетней девочкой... да и что ей делать на сайте, посвящённом семье и детям? ИМХО 26.09.2008 06:15:38, Екатеринаа
Ну как это что делать =)) смотреть, что это взрослые тетеньки про маленьких нас думают =)) Иногда просто (уж простите) ржач пробивает, до чего взрослые детей не понимают =))) 26.09.2008 13:34:05, Йулько
Умница!!!
Ни одной грамматической ошибки. Ты себе не представляешь, какая это редкость сейчас.
Ленивы мы все. Главное - сила характера, которая эту лень преодолевает!!! У тебя ещё все впереди!
25.09.2008 12:50:47, Ю.Юлия
Нет у меня силы характера и никогда и не было =) Грамматические ошибки... не, в Интернете по этому признаку людей судить нельзя. Да и вообще по жизни не рекомендую. Честно. 26.09.2008 13:35:37, Йулько
ABDDavidoff
слог-то как похож :) 25.09.2008 23:24:46, ABDDavidoff
Йулько и Ю.Юлия? :) 26.09.2008 06:18:25, Екатеринаа
О_о кое-где на этом же сайте оставляла комменты под ником Юлька, может быть даже где-то была Юлько или Йульго, но Ю.Юлия - это точно не я =)) 26.09.2008 13:36:42, Йулько
Мне тема актуальна, показалось по делу. 24.09.2008 09:32:21, _Лось-Анджелес
Тема безусловно актуальна, родители вообще многому учатся как родители, когда ребенок идет в школу. 24.09.2008 16:40:56, K@rina





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!