Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

первоклашки ремонт в классе

ситуация такая-ребенок идет в первый класс,начальная школа в типовом здании д/сада,те класс стандартное помещение(группа)своя раздевалка,свой туалет,игровая,и собственно класс.на собрании приняли решение в классе и прилегающей территории сделать ремонт(силами наемных рабочих).с суммой на тот момент не определились-сегодня сообщили,что решено собирать по 10тыс,в классе 30 человек-не много ли это?дело не в деньгах,не жалко-лишь бы красиво и аккуратно.есть подозрение что кто-то отказался сдаваться и эти суммы разделили между остальными согласными(.просто хочу знать что нас ждет дальше,в саду была примерно такая же ситуация,все 4 года "согласные" тащили на себе "несогласных" вплоть до выпускных расходов...
вы в классе делали ремонт? во сколько это обошлось? спасибо)
16.05.2008 21:11:37,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ДН
Сегодня был первый просчет ремонта стандартного класса... под 100 000руб. набежало... :( и как я говорила,только покраска стен, замена линолеума, освежить потолок и окна, заменить дверь с коробкой, умывальник новый. 20.05.2008 17:24:46, ДН
Мы 4 года назад сдавали по 15000 рублей. Но мы меняли всю сантехнику и покупали новую мебель, занавески. Этой суммы хватило впритык, сдавали все. Ремонтировали только свой класс, т.е. раздевалку, игровую, туалет и учебный класс. 19.05.2008 12:28:29, Тanya
Мы собирали по 10 у нас такое-же здание... Хватили и на ремонт и на 1-й класс на всякиие нужды. 19.05.2008 12:06:30, A&N
SunFlower
Эх, а у нас такой класс уютный, в школе только-только капитальный ремонт сделан и вся начинка имеется, пособия, телевизор, ДВД. Цветы в горшках им по осени отнесу. Ничего не сдавали. Но мы и в саду никогда не сдавали на ремонт, тоже с иголочки был.
Что кто-то отказался сдаваться - это точно совершенно, собирают всегда с запасом.
19.05.2008 10:50:41, SunFlower
мы сдали по 7000 это с учебниками, учебники 1500р 19.05.2008 09:50:39, Sovik
Irkok
сдавали по 8000р кажется, красили, потолочную плитку меняли, линолиум и еще что-то. но у нас только класс, без прилегающей тер-ии и 23 человека. Есть парочка несдавальщиков - ну что теперь, из=за них детям в хлеву сидеть?
если у вас есть сомнения - вызовитесь в активисты процесса, найдите рабочих, узнайте цены ( если есть время и желание)
я (только я , никого не агитирую) предпочитаю несколько переплатить и не учавтвовать в процессе ремонта класс и закупки всякой фигни для праздников и ДР( ну нет ни времени ни желания)

вставать в аппозицию РК с самого начала тоже не стоит, вам с ними еще 11 лет "жить"
19.05.2008 09:40:34, Irkok
Я б не стала 10 тыс. сдавать. ИМХО, слишком большая сумма и не совсем понятно откуда она появилась. Такие вещи нужно обсуждать на род.собрании, а не так что позвонили и сообщили "С вас 10 тыс." Здрассссте... :) 17.05.2008 16:56:20, Яснотка
Мы будем только красить стены.Собирали по 5 тыс.Но туда посчитана ещё и электронная доска,DVD,ксерокс,магнитофон.В классе 27 чел. 17.05.2008 14:44:44, Ксенина
ДН
офф! а что за электронная доска? 17.05.2008 15:47:35, ДН
ага, делали, только ничего не собирали. Выбивайте средства из департамента образования.Нам сделали отличный ремонт за лето перед первым классом, все новое: парты, доска, пол, стенды. Многие просто не знают своих прав. Например про ремонт, про беспл. автобус раз в четверть для экскурсий , остальные разы есесно за свой счет заказываем. Летний лагерь (оплачивается только дорога 4т.р). Ну на все остальное конечно собираем: на пособия ( помимо библ. учебников), на кулер, на воду, на хоз. нужды, охрана, уборка, экскурсии, ДВД, ТВ, ПК (последние три-в учебных целях).....Это деп-т не оплачивает 17.05.2008 12:48:28, tixius
ДН
ой!!! а про ремонт с финансированием от департамента можно поподробнее? у нас тоже ведь ремонт класса сейчас на первой очереди!
У нас типовой класс в школе 84г. постройки, нужно сделать стены, потолок, линолиум, дверь и раковину. Парты остались очень неплохие от выпускников, но нужно докупить 4-5 штук будет.
Наши родители особой активности не показали, но категорических отказов от того что делаем ремонт своими силами не было.
В начале недели будем смету составлять все просчитывать.

2автор: 10 000, мне кажется это и сантехника и полная начинка из мебели, а так же отделочные материалы и оплата работ.
17.05.2008 13:12:42, ДН
К сожалению, подробнее не могу. У нас прошлой весно перед первым классом было собрание, кабинет не фонтан, решили собирать и делать ремонт, что б детки 1го сент. в красивое помещение вошли. Одна мама ( ребенок не первый, видать подкована в этих вопросах) рассказала, что можно через деп-т образования ЮЗАО, говорит, если не получится, то соберем и сделаем своими силами. Но получилось. Кто конкретно этим занимался, я не знаю, это на уровне директора.

У нас школа совсем старая 1952г. Пятиэтажная, кирпичная. Вот сейчас окна пластиковые ставят (начали с кабинетов началки) тоже ничего не собирали, видимо деп-т или спонсор какой...
17.05.2008 13:47:21, tixius
ДН
Понял! небольшой контакт с нашим департаментом есть - буду уточнять. Спасиб :) 17.05.2008 14:12:40, ДН
Галя+Настя
Мы собрали по 3500р., будем менять линолеум, освещение, стены отделают МДФ панелями, потолок потолочной плиткой, нас 25чел, тем кто не может сдать деньги было предложено выполнять ремонтные работы. Один папа закупил лампы поэтому деньги не сдает. Еще с этих денег купим комод для спортивной обуви. Но мы не в Москве, хотя цены у нас не ниже чем в Москве.
16.05.2008 22:38:07, Галя+Настя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!