Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школы полного дня

Посоветуйте, пожалуйста, школу полного дня или школу с хорошей продленкой. Собираемся в 1 класс. Живем в САО, муж работает в ЦО. Готовы возить. Буду очень признательна!
19.03.2008 02:46:44,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mashoolik
В СВАО школа №247 школа полного дня. 22.03.2008 13:45:54, mashoolik
экс-Пенелопа
их много, к примеру, в одном Пресненском округе 4 штуки. поэтому смотрите, что именно вам подойдет.
другое дело, что возить через пол-Москвы в началку - лишняя нагрузка, может, лучше около дома поискать вариант?
21.03.2008 01:08:06, экс-Пенелопа
экс-Пенелопа
отвечаю тут:)

Я ходила на собрание для первоклассников, которое проводил департамент образования в 1240. куратор района перечислила школы полного дня, я отметила, но, возможно, не все или не точно, поскольку меня большинство из них не интересовало.

83, 105, 123, 124, 136, 1240, 1842, 2030.

их не 4, а больше, это я перепутала с центрами образования (те где есть дошкольное отделение)

при этом она сказала, что во всех школах есть обязательно продленка для начальной школы, где-то до 18, где-то до 18-30. но в школах полного дня обеды бесплатно для всех учеников и кружков больше, чем в других
22.03.2008 13:34:26, экс-Пенелопа
Донна Роза
Подскажите - какие именно школы на Пресне полного дня? 21.03.2008 02:33:04, Донна Роза
Не могли бы Вы перечислить номера этих школ? А если у Вас и какая-то еще информация по ним, было бы здорово. 21.03.2008 01:21:35, Gelena
Например, 1240... 21.03.2008 19:43:22, Zvetlanna
В ЦАО школа полного дня - №59, на Арбате. У них как раз очень насыщенная программа после школы - много кружков, хороший (говорят) уход и т.п. Поступить туда легко довольно-таки. 19.03.2008 14:15:38, Мумми-мамусик
Мышинская
Поступить очень легко. Но вот с хорошим уходом согласна не очень... На продленке очень мало прогулок и много мультиков... 19.03.2008 22:11:03, Мышинская
Да? Надо же :( Не знала. Но я и написала "говорят", т.к. сказала со слов соседей. Да там,правда, и гулять особо-то негде :) Но кружков вроде бы очень много. 20.03.2008 02:46:58, Мумми-мамусик
Мышинская
А Вы там рядом живете? Если да, то может есть информация по близлежащим школам? Просто мы живем не рядом со школой, шли именно в 59-ю. Но сейчас немного разочарована ей, поэтому при наличии конкретного хорошего учителя я бы перевела своего сына со следующего года (3 класс).
20.03.2008 22:04:03, Мышинская
да, рядом живем. Пишите на подник вопросы, отвечу. 59-я не самая лучшая в плане обучения, но довольно спокойная. 24.03.2008 00:39:01, Мумми-мамусик
Добрый день, прочитала что Вы в р-не Арбата живете, можете посоветовать достойные школы примерно там? Интересует от Арбата в сторону Пушкинской (м).
Заранее благодарю!
21.11.2008 09:55:47, Ламбада
Бриония
Школа полного дня сейчас - довольно распространенное явление. Но продленка, имхо, это очень плохой выбор... По крайней мере, на весь день до 6 часов. Заканчиваются уроки у первого класса в 12. Далее все зависит от учителя. Но он не будет следить, каким ребенок пришел после прогулки, помыл ли он руки и т.д. Может быть, все режимные моменты и будут декларироваться и первые два месяца соблюдаться,но потом... Лучший выбор - это сокращенный продленный день. Ребенок заканчивает уроки, обедает, гуляет, посещает 1-2 кружка и его забирает няня или бабушка.
Если хотите - задайте вопросы по мылу. Ребенок ходит в школу в СВАО
19.03.2008 10:03:25, Бриония


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!