Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Частные школы

У кого-нибудь дети ходят в частные школы? Нам в следующем году в первый класс. Основная проблема - нужна продленка до 8 вечера, т.к. забирать ребенка некому. Насколько качество образования в таких школах лучше-хуже? Если потом переходить в средней школе куда-то? И еще - если кто-то ходит в такие школы на Речном-Водном, поделитесь впечатлениями. Спасибо!
01.10.2007 13:17:16,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Три года отходили в частную школу.В 4 классе приняли решение перевести в государственную.Из плюсов:доставка от подъезда к подъезду,домашняя атмосфера,домашняя еда,отличный врач.Из минусов:слабая подготовка по основным предметам. 15.10.2007 08:33:55, Офиногелия
У меня печальный опыт с частными школами. Писала здесь уже несколько раз. После частных школ ребенку светил второй год. Если у вас нет хороших знакомых, которые учатся в конкретной школе, а у ребенка нет особых проблем, то крайне не советую. 07.10.2007 13:20:35, Наталияяя
Вы ведь писали, что проблемы у ребенка были в каждой школе. Может быть дело вовсе не школах? 15.10.2007 12:31:15, Катерина и
Rulezza
У вас там только "Киприда". Началка. К детям относятся хорошо. В первом классе не напрягают, что многим родителям не нравится. /У Речного есть 1школа. Там напрягают и дорогая она.
Где-то у Речного есть школа с пятого класса. Хвалят и дешево. Туда из Киприды и переходят.
05.10.2007 22:24:20, Rulezza
Rulezza
Еще православная гимназия есть и еврейская школа сад. Оно надо. 05.10.2007 22:27:00, Rulezza
У меня ребенок ходит в частную шк. В целом довольны очень. Думаю, что качество образования не хуже, а во многом и лучше, чем в некоторых гос. шк. А уж про остальное..- мне кажется и сравнивать не надо. Спорт, музыкалка и разные доп. занятия, а уж нам как удобно: не надо никуда бегать после школы с "высунутым языком". Все в одном месте и очень разумно распределено. Бывает, конечно, что в школе она не успевает выполнить дом. задание, ну и ничего страшного. Приезжает и доделывает, но зато сама. А ведь многие просиживают с детьми, делая уроки до вечера! По мне, так очень правильно, что ребенок с самого начала приучен делать дом. задания самостоятельно. Не переживайте, что в ч. ш. не дают должного образования - это вчерашний день (новые русск., избалованные детки и т.п.) Дети учатся абсолютно нормальные и адекватные, в общем совершенно обычные дети и родители. 01.10.2007 13:53:37, ----------
КалиНа*
Еще +1000.
Кстати я уже писал: в этом году у сотрудницы дочка пошла в супер-пупер-гос англ. школу в Чертаново. По деньгам (няня+взнос+высунутый язык бегом на занятия) ее школа получается ДОРОЖЕ нашей частной.
01.10.2007 14:40:25, КалиНа*
+1000 01.10.2007 14:12:16, RitaK
КалиНа*
ОФФ: Как вам учеба? Вы в нашу все таки пошли ? :))) судя по +1000 :))) 01.10.2007 14:37:49, КалиНа*
В вашу! Просто супер! Ой,я замолкаю! Я уже вся исхвасталась! боюсь, сглажу:)
Нам уроки делать НРАВИТЬСЯ! Нам КРЮЧКИ ПИСАТЬ НРАВИТЬСЯ! (Раньше шла в отказку, а теперь "Мама, мы же их не просто пишем, мы же их пишем и стишок про крючки рассказываем!") Утром поднять ее проблема:"ну еще 5 минут" "ок, спи, раз не выспалась, в школу тогда не пойдем!" Подпрыгивает с криком"Да ты что! как это не пойдем?!! Забыла что ли, у нас кукольный театр на английском! Кто ж там за моего фокса и элефанта будет?" И через 3 сек уже умытый деть! Каждое утро желаю здоровья ОА, ЭЛ и всяческого процветания школе:) А вам отдельно спасибо:) Просто Спасибище огромное!
01.10.2007 16:04:58, RitaK
это просто супер. До скольки они в школе? вот бы такую на СЗАО найти. сколько платите за школу +сборы?? 04.10.2007 12:16:33, таняmama(таня)
КалиНа*
На почту написала. Сбор при поступлении раньше был месячная оплата. Дополнительно только за доп. занятия 04.10.2007 20:34:51, КалиНа*
На Аэропорте есть хорошая (много отзывов) частная школа. НА Красноармейской ул. 04.10.2007 16:10:40, Levitan
КалиНа*
Отлично :)) А она как выглядит: плотненькая-высокая-стрижка каре с длиноватой челкой-сегодня забирала бабушка и был концерт по поводу завтрешнего не хождения в бассейн :))) или я путаю :)) 01.10.2007 18:45:48, КалиНа*
Онииииииииииии....... ой, что мне сегодня предстоит! Дите требует бассейн, а бабушка категорически против, ибо считает ,что из бассейна она выдет с мокрой головой и тут же заболеет:( Сегодня будет бой, я меж двух огней... А в бассейн еще ведь и справка нужна... 02.10.2007 18:42:28, RitaK
А что за школа? 01.10.2007 17:17:40, Эй-фория
КалиНа*
частная НОУ Ясенево (Голубинская 24) 01.10.2007 18:46:15, КалиНа*
Мы первый год ходим в частную (1 класс) - тоже очень нравится. Нравится то, что не нужно таскать ребёнка по всей Москве по дополнительным занятиям, то , что домой приходит с выученными уроками , т.к мы дома не раньше семи, а она в районе 9 уже спать отправляется. А больше всего нравится то, что у ребёнка с каждым днём растёт заинтересованность как в учёбе, так и в других занятиях. Если в первые выходные, когда я попросила её доделать кое-что по письму , что она не успевала в школе ( у неё довольно слабая рука), она делала это без особого энтузиазма, то на этой неделе, например, уходит спать только когда напишет по несколько строк слов ( её об этом никто не просит). И пишут они действительно не просто так - тут у них секретик какой-то, тут ещё что-то... Одна проблема - ходит пока на все факультативы подряд. Отговорить смогли только от айкидо. А то, что в частных школах обязательно избалованные дети или дети с проблемами и "неадекватные" родители - миф чистой воды. У нас все детки очень хорошие. И ещё у нас разделены по классам дети 7 и 6 лет, что , я считаю очень правильно.
Ещё мне нравится, то , что если возникают какие то проблемы или с учителями, воспитателями или с администрацией, то о них можно прямо сказать , а не думать, как бы сказать так, чтобы не отразилось негативно на ребёнке.
04.10.2007 22:22:01, larchenok
А у вас какая школа? Проосто перед нами встал вопрос поиска частной школы. мы на востоке живем и как быть просто не знаю 08.10.2007 09:34:24, toshka
Школа "Ника", но это на юге 08.10.2007 22:37:40, Larchenok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!