Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать, если ваш ребёнок не хочет идти в школу?

Что делать, если ваш ребёнок не хочет идти в школу?

Что делать, если ваш ребёнок не хочет идти в школу?

Обучение без школы - семейное обучение, экстернат и другие варианты
29.08.2007 09:42:53,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-дублирование сообщения в одной или нескольких конференциях, а также при анонсировании постов из блогов
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
18.07.2018 13:37:51, Домкультуры
По мне так самое лучшее решение-поговорить с преподавателем и посоветовать игровую форму обучения...Больше вы ничего сделать не сможете, потому что все равно основные знания он получает именно в школе. С вашей стороны может быть подпитка только интеллектуальными играми, витаминами(мы витамишки даем, для умственного развития) и активный отдых...Во всяком случае мы именно так и справились с проблемой)) 28.03.2018 06:38:10, n.i.k.y.l.i.a.99
Здравствуйте!
Мне пришлось уехать из дома на неделю!
Пока я ехала,связи не было,на звонки не отвечала,а оказалось,что мне дочка звонила 58 раз...
Потому,что я не отвечала,ребёнок не спал всю ночь,была истерика.
Заоню утром,говорю,что надо идти в школу.Каникулы через 3 дня.
Дочь мне отвечает"я не пойду,я не выспалась,из-за тебя" Понятное дело-я в это не верю,не думаю,что из-за не отвечаания на звонки...можно сходить с ума,рыдать(даже если звонков 58)Дочь говорит,что в школу все эти 3 дня ходить не будет,потому,что там одна девочка прогуливает школу,девочка говорит,что у неё проблемы с желудком,но сама гуляет,Фотографии в интернет выставляет.
Ещё дочь утверждает,что я ей вчера,перед отъездом разрешила не ходить,однако...я такого не помню! Может она что-то не поняла?Весь день она меня спрашивала"Ходить в школу или нет"
Я отвечала"Да,конечно!"
Позже,перед самым отъездом,она ещё раз меня спросила,на этот раз я уже не ответила,когда соседка спрашивала про школу,дочь сказала,что нет,я не буду ходить.В этот момент я молчала.Я думаю она(дочь) меня просто не поняла.
Что делать?Ходить ли ей в школу?Ей 14 лет,дома одна,соседки сказали,что проведывать не не будут,у них времени нет...Что делать?Ходит или нет?
20.03.2017 08:52:17, olleet
Маргарита К
Очень понравилось. Есть о чем задуматься. Все же я с осторожностью отношусь к не запланированным каникулам 13.10.2009 16:26:37, Маргарита К
vetka11
тест 21.04.2010 16:51:45, vetka11
Эх, эту бы статью да в моем бы недавнем детстве :) я так не любила ходить в школу! И поэтому в институте пропускаю занятия, когда именно чувствую, что "пора отдохнуть". Действительно, никакой трагедии: догоняю. Может быть, просто каждый живет " в своем ритме" - в этом все дело... 24.09.2007 21:02:37, Галя
Katejka
Спасибо, Елена! Очень кстати оказалась ваша статья - еще в прошлом году зимой возникли проблемы со здоровьем у дочки - и сразу пошли проблемы в школе. Я просто лично с учительницей договаривалась о "дополнительных каникулах" с домашним обучением. Вы расписали простые схемы дейсвий и вселили уверенность в правильности такого подхода. 29.08.2007 22:57:36, Katejka





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!