Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Математическая школа

Здравствуйте, уважаемые семьяне,
Я хотела бы посоветоваться по поводу математической школы для ребенка
В школу нам надо идти в этом сентябре, и до сих пор не можем точно определиться в какую именно
Есть школы в районе (спальном), но ничего особо примечательного в них нет, по крайней мере мне не известно, к сожалению
Хотелось бы уточнить у кого – то, кто знает, стОит ли идти в математическую школу с первого класса? Есть ли такие школы, где преобладает этот уклон с самого начала (как язык в языковых школах)?
Или, если идти в математическую школу с первого класса, специализация все равно начнется минимум с 5 класса?

P.S. решила поступать в математическую школу т.к. считаю это образование хорошей основой для любого следующего направления в учебе (например, даже, гуманитарного в институте)

Спасибо большое!
13.03.2007 14:10:50,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nostalgy(ex Bagirka)
Есть школы с углублённым изучением математики уже с начальной школы (в гимназических классах)... Например, 962. Кроме математики, там ещё углублённый английский.
16.03.2007 14:22:41, Nostalgy(ex Bagirka)
Посмотрите по ссылке - информация о наборе в московские математические и пр. специализированные (не языковые) школы и классы. Углубленная программа по математике начинается примерно
с 8-го класса. Поэтому, на мой взгляд, торопиться не стоит - если математическая школа не в 5 минутах ходьбы от дома, лучше поискать среди ближайших школу с расчетом проучиться в ней по крайней мере с 1 по 7 класс. Потом, если у ребенка будет явный интерес к математике, будете заниматься в кружках, участвовать в олимпиадах и т. п. и спокойно поступите в 8 класс.
14.03.2007 10:43:50, LLena
Спасибо большое! 14.03.2007 15:39:24, Мариула


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!