Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LubaM

Когда запись на дошкольную подготовку?

Когда запись на дошкольную подготовку?
Кто туда ходил/ходит – подскажите, пожалуйста! Когда осуществляется запись на занятия по подготовке к школе (при той же школе , куда ребенок пойдет)? Я позвонила в интересующую меня школу, там взяли мои координаты, записали данные ребенка и сказали, что мне перезвонят с подробной информацией об этих занятиях. Прошло недели 3,звонка нет. Звоню сама, спрашиваю, мне в ответ: «Все данные переданы лично учительнице, ждите от нее звонка…» Я вот думаю, а не будет ли потом поздно, что скажут, извините, месте нет. Может туда лично идти? Или все-таки можно пока подождать (может просто рано и действительно запись на подготовительные занятие будут несколько позднее).
Чего делать то?

03.04.2006 11:32:25,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У всех школ правила свои. Мы записались на подготовку в одну школу в марте. Я подходила к заучу начальных классов (может должность не совсем так называется). А в другой школе запись в сентябре.
Так что лучше сходить и на месте все узнать.
04.04.2006 08:36:24, OLGA B.
LubaM
cпасибо 04.04.2006 10:50:42, LubaM
Конечно, руки в ноги и идти лично, знакомиться. А то так и будет, что же вы не пришли, мы вам звонили, вы трубку не брали / было занято... 03.04.2006 11:42:57, Акцент
LubaM
Янушка! Спасибо :) у тебя как всегда конструктивно и по делу!
пойду тогда...прям сегодня постараюсь

офф: я там тебе почту послала, может в этот раз получится (в смысле дойдет)? а то не знаю, почему тогда не дошло :(
03.04.2006 11:57:34, LubaM
Я знаю, почему не дошло. На рабочей стоит офигительный и бесполезный фильтр. А на не-рабочей (рамблер) за сроком давности они удаляются.
Куда посылала?
Дома комп сломлен, и добраться до нерабочей почты возможности нет. До нерабочей, как получается тоже? Раз письма не доходят?
03.04.2006 12:51:30, Акцент, мрачно
LubaM
посылал сегодня в 12 на richfor.ru, нету? :( 03.04.2006 16:34:51, LubaM
нету 03.04.2006 16:48:46, Акцент
LubaM
и что же нам (МНЕ бедной :)!) теперь делать? а? :(
кстати, а на вопрос ты мне не ответила - вы на подготовку ходили? иль нет? если да, то когда туда запись?
03.04.2006 16:54:35, LubaM
Ходили на подготовку, записывались предварительно в начале мая, окончательная запись была в августе, 25 что ли числа. Но! Никто нам не звонил и о записи не предупреждал - все нужно самой самой! 03.04.2006 17:01:48, Акцент
LubaM
скандирую: СПА_СИ_БО! :)) 03.04.2006 17:13:01, LubaM
Да за что? Не за что. Нас вот в школу не берут, говорят, не вовремя я сына родила, надо было на 12 дней раньше :( 03.04.2006 17:15:54, Акцент
Яна, привет!:) Слушай, а я не поняла, а почему не берут? Ему же 6,5 лет будет в сентябре. Вроде ж с 6 в школу... 03.04.2006 19:28:46, Мирабель
Привет, Ирин!
Не берут, потому что по санитарным нормам для детей, которые идут в школу, не достигнув 6,5 лет, нужно создавать в школе особые условия - удлинненные перерывы между уроками, время для прогулок, время для сна... К сожалению, вот ссылки нет.
Так же, по прежнему определяющим принципом является территориальная принадлежность к школе... а мы живем "не в том районе" - не на исаковке, а на катукова (от одной улицы до другой всего 2 минуты :((

Вот сегодня иду к заведующей опять, лбом стукаться об пол! :((
Держите кулачки.

А вообще, по совокупности затруднений, которые возникают при поступлении в эту школу, я уже думаю, а действительно ли оно мне надо - хотя сыну нравится очень, английский вот любит... :((
04.04.2006 10:55:10, Акцент
Территориальная принадлежность-это просто отмазка.Моя приятельница с Твардовского возила в эту школу.
Предложите спонсорскую помощь,тогда и разговор другой будет:)
ЗЫ.А английский в средней школе очень слабый там:((Как и еще некоторые предметы.Физику ребенок сам дома изучал,папе приходилось объяснять.
04.04.2006 11:27:17, margaret
Мы хотим к определенному педагогу в началку. После четвертого заберу.
У меня еще детские опасения, я не начала в детстве изучать английский, да так по сю пору и не могу начать (хотя думала, что буду учить с сыном... ну, может еще буду).
Спонсорскую помощь предлагала, пока безрезультатно. А самой просто ДАТЬ - жалко. Получится, я даю, а они не гарантируют его поступления.
В рано и управление образования москвы звонила, территориальный признак и 6,5 лет - не отмазка. Так что, имеют право :(
К тому же, сама работала в этой школе (потом уволилась, не мое это - в школе нужно особый ээээ склад характера, я б сказала, иметь).
Если к этому педагогу не возмут, пойдем в другую, английский значит будет факультативно, может, с той же Катериной (деть ее любит).
04.04.2006 11:51:09, Акцент
Так у вас еще есть шанс?Или уже точно сказали,что не возьмут?Не знаю,почему они говорят про этот территориальный признак...В прошлом году,с нашей подготовки девочка поступила в 1 класс,они тоже на Катукова живут,только в самом начале.Очередь на запись занимали в 12 часов ночи,а в 6 утра,папа приходил отмечаться:)))
А спонсорскую помощь надо сначала пообещать,оказывать ее будете после поступления,когда уже скажут в какой класс зачислен:)
Надо же...Даже вы работали там и все равно не берут...Может ребенок не нравится?Слишком шебутной?Они ведь не любят таких...
Ну,в любом случае,удачи вам!:)
04.04.2006 12:01:52, margaret
А вот очередь стопудово ни на что не влияет.
(все же очень интересен размер спонсорской помощи, очень - любопытная я :)
Спасибо за пожелание удачи.
Ребенок вправду шебутной.
Но я думаю, что хотят денег - имеют же право? Я ведь определенного учителя хочу :)
Подтверждаю, полностью не отказали, но я люблю гарантии, даже когда за деньги. Или - тем более за деньги. И хотелось бы иметь их (гарантии) уже сейчас.
А так, нас берут еще в 2 школы, свободно - одна от других подготовишек, другая - от садика.
04.04.2006 14:41:13, Акцент


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!