Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

школа "Уна" в СВАО

Очень нужна информация о частной школе "Уна" в СВАО, может быть, у кого-нибудь там учатся дети.
06.03.2006 13:24:25,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Интересует оплата - на сколько вырастает за год, процентов на 20 или больше? 11.03.2006 09:40:09, Eugene2006
нормальная школа. своих денег стоит. доча у меня там учицца в третьем классе.
Отрицательные отзывы берутся от родителей, которые считают что их дети лучше других. в платных школах как мне кажется это очень развито. Как же - деток богатеньких родителей обидит ни дай бог кто-нить. побывал я тут на родительском собрании - детский сад чесслово. из-за придурошных родителей которые из-за своего единственного чада готовы всю школу на уши поставить нормальные дети уйти хотят. ну это как с соседями, которых не выбирают.

где-то читал отзывы, что мол по 25 человек в классе и инглиш плохо преподают - всё чушь. в классе 15 чел. ангийский очень хорошо преподают.

Да и вообще у меня главная страшилка для дочи - "я тебя в другую школу переведу" на любые её закидоны срабатывает на 100%.

кстати обходится обучение в 120000руб/год. цены поднимают каждый год. следующий учебный год обойдется ужо в 150 тыщ думаю. вот ето не нравится. оценка школе 4+
09.03.2006 12:47:30, случайно попал
Красно Солнышко
Ничего себе. Я рассматривала этот вариант когда он был по цене гораздо более адекватен.

А вы думаете большое число "придурошных" родителей - это не аргумент против школы?
09.03.2006 19:22:49, Красно Солнышко
да немного там придурошных. это я образно. в нашем классе просто одна конкретная ситуация обсуждалась.
там может и училка не совсем адекватную точку зрения приняла, но я лично понимаю почему и все те проблемки которые есть разрурил бы на раз.

В любой школе есть недостатки и т.д. и т.п.

Эту конкретную школу я бы рекомендовал все-таки. переводить дочь никуда не собираюсь. Думаю что и вторую туда-же отдам(нам через два года пора будет).

И кстати для тех кого интересует именно начальная школа - мне кажется что там все правильно, хотя нагрузка ИМХО очень большая. НО - с этой базой с 4-5 класса вы сможете попасть в любую бесплатную гимназию.
10.03.2006 12:54:00, опять случайно попал
Красно Солнышко
Скорее всего не нагрузка большая, а изображение бурной деятельности по большой нагрузке. Я, в частности, не выбрала эту школу из-за того, что у них в первом классе 5-6 уроков обещали. В том числе, например, 2 урока информатики.
Уровень образования определяется не количеством уроков, а качеством их проведения. Вот на счет второго у меня были сомнения. Когда я послушала, что говорят, кто говорит, какие программы и так далее.
Если бы вы в своей школе не были уверены, вероятно, вы бы не платили такие деньги, это очевидно. Но вот за что, собственно, я так и не поняла.
И зачем мне "с этой базой вы сможете попасть в любую бесплатную гимназию", когда я сразу могу в прогимназии начать учиться?
10.03.2006 13:54:47, Красно Солнышко
Вам повезло - у вас возле дома прогимназия. У нас нет рядом хороших школ. Эта - ближайшая. А в гимназию или в спецшколу перевести можно, когда ребенок сможет сам ездить туда. 10.03.2006 17:47:12, Персик
Красно Солнышко
Найти приличную начальную школу рядом с домом как раз совсем не проблема. В отличие от средней школы. Ну не прогимназия, так гимназические классы есть очень много где.
Своя прогимназия, кстати, тоже есть в Медведково.
10.03.2006 21:22:48, Красно Солнышко
А в чем выражается большая нагрузка, не хотелось бы как у нас в гимназии - что ни день, так по четыре контрольных да диктант, на психику крепко давит. И как отсутствие единого учителя, не напряжно привыкать сразу к нескольким преподам? 10.03.2006 13:31:04, Eugene2006
Нагрузка выражается в объеме информации, получаемой за один урок, а также в объеме домашнего задания, в частности по английскому языку.
Но хочу заметить, что со 2-го класса дочь выполняет дом. задание самостоятельно и с нагрузкой справляется. Английским занимаемся с ней приблизительно раз в неделю. При этом оценки колеблются между 4 и 5. (Репетиторов нет)
Количество учителей никак не повлияло на адаптацию ребенка к школе. Со всеми преподавателями у дочери сложились прекрасные отношения. Все преподы вполне адекватны.
10.03.2006 17:54:58, Персик
Красно Солнышко
Это все общие слова.
Какая программа у вас:
- по математике
- по русскому
- по английскому.

Что, например, задавали ребенку вчера?
10.03.2006 21:24:13, Красно Солнышко
У нас года 3 назад там учились неблизкие знакомые, плевались. 06.03.2006 16:23:04, Ирина П
Красно Солнышко
А на что плевались, интересно? 06.03.2006 18:45:29, Красно Солнышко
На большое количество уроков с 1 класса и слабое их преподавание, в частности, английского. Практически все с 1 класса брали репетиторов. 09.03.2006 10:08:29, Ирина П
Красно Солнышко
Это у тебя я читала, что английский всегда последним был? 09.03.2006 10:38:58, Красно Солнышко
RED-BLUE
Подпишусь под вопросом. Меня туда сагитировала знакомая, они перевели в Eye дочку из школы на Алексеевской, правда, в 5 класс. Их все очень устраивает, особенно уровень преподавания. Меня больше началка интересует... 06.03.2006 13:50:33, RED-BLUE
Красно Солнышко
Ну вот я изучала вопрос, скажем.
Пришла к выводу, что все то же, что у нас в прогимназии, только за деньги. Да еще и, нам лично, ездить туда хоть и относительно близко, но ездить, а прогимназия в 5 минутах пешком. Но может я чего не углядела.
06.03.2006 15:09:47, Красно Солнышко
RED-BLUE
Маша, а какая прогимназия? Много ли человек в классе? Довольны ли началкой? Сложно попасть? 06.03.2006 15:13:57, RED-BLUE
Красно Солнышко
На мейл сейчас напишу. 06.03.2006 18:42:54, Красно Солнышко
RED-BLUE
Пока ничего ... 06.03.2006 19:15:46, RED-BLUE
Спасибо откликнувшимся. Меня тоже интересует началка, понравилось, что у них небольшие классы, английский по программе спецшколы, оборудовано все на хорошем уровне. Но конечно, хочется услышать живые отзыва, стоит ли заморачиваться... Прогимназия на Широкой - большие классы, нагрузка немаленькая, а деньги все равно платить. 07.03.2006 13:24:26, Eugene2006
В Уне учится дочка коллеги по работе, звонила ей и подробно расспрашивала,думала про эту школу в плане своей старшей, но отказалась от нее - в первом классе сразу начинают преподавать много учителей, уровень у них разный, русский-литература - слабые, математика средняя, английский хороший, если попасть к нужному педагогу. Коллега русским занимается сама с дочкой дополнительно + она жаловалась, что плохая организация учебного процесса, у них в прошлом году была классная руководитель просто никакая, дети были предоставлены сами себе + в классе оказалось два мальчика, которым как потом выяснилось необходимо лечение у психоневролога, так они пол-года выводили из себя всех учителей и мешали детям, пока руководство школы хоть немножко зачесалось. Еще называла много разных мелочей, но когда они все складываются в картинку, как то уже не хочется отдавать в эту школу...Я сейчас думаю про Потенциал на Алексеевской
07.03.2006 15:55:43, Придирчивая
Да, согласна, в начальной школе нужен один учитель, это у Уны неудачная идея, интересно, чем они ее обосновывают...А Потенциал, кажется, уровнем повыше и подороже, у моей подруги там ребенок учится. 07.03.2006 19:30:28, Eugene2006
Красно Солнышко
Кто вам сказал? Вот мне, например, так не кажется. 07.03.2006 20:17:26, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!