Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор школу

Очень надеюсь получить отзыв о школах, между которыми предстоит сделать выбор - в этом году дочка пойдет в школу - школы частные, госшколы в нашем районе Москвы - ВДНХ - не очень -выбор между экономико-правовой школой Потенциал и православной школой искусств, вдруг кто-то найдется, знающий про эти школу - буду очень благодарна.
16.02.2006 15:13:48,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Православная школа искусств - это в центре? Так вам значит, не у нас (на ВДНХ) нужно, а в любом районе? 16.02.2006 15:28:59, пани Кёрша с работы
Паштет
Православная школа искусств при храме Преображения Господня находится на пр-те Мира, что-то в районе домов 41-45. Это отнюдь не Центр - хотя и ЦАО :-) 16.02.2006 16:51:53, Паштет
Ну к центру-то это куда ближе, чем к ВДНХ. 16.02.2006 16:54:50, пани Кёрша с работы
Паштет
В километрах - ближе к ВДНХ. Хотя что считать Центром... если Главпочтамт, то, наверное, Вы правы. 16.02.2006 17:03:03, Паштет
В общем-то это не принципиально - центр или нет. Просто человек живет на ВДНХ, а от ВДНХ это далеко. 16.02.2006 17:09:04, пани Кёрша с работы
Паштет
Смотря где живут - в общем-то , ехать н так уж и долго. От Центра, скажем, от Брюсова переулка, тоже не близко :-) 16.02.2006 17:29:32, Паштет
Дался вам этот центр:))) Люди на ВДНХ живут:))))) У нас здесь дома ближе к двухсотому номера - весь проспект проехать нужно. 16.02.2006 17:36:48, пани Кёрша с работы
Паштету и пани Кёрше,вы правы, Православная школа искусств на Проспекте Мира, рядом с метро, школа потенциал на Алексеевской, я планировала или утром на машине дочку везти или на метро - все-таки прямая ветка...признаться походов пешком в районе ВДНХ не нашла школу, которая мне бы понравилась, может плохо искала...буду благодарна за советы 16.02.2006 17:46:20, Тревожная мама
Просто если возить готовы, то можно побольше вариантов набрать. Я-то после долгих мучений, решила, что возить не буду (во всяком случае в начальной). На Бабушкинской есть, например, французская (1095), где-то в Останкино английская. В Медведково моя мечта - художественная. 16.02.2006 17:53:49, пани Кёрша с работы
Когда узнала про Медведково - Художественная - тоже думала моя мечта, пошли в подготовительный, параллельно облазила всю школу, пообщалась с народом и поняла - не хочу, чтобы мой ребенок учился там в младшей школе, учителям на детей наплевать... В старшей да - там есть аура, преподаватели замечательные, но только если ребенок талантлив, т.к. программа там облегченная, если рисуешь, то остальным жертвуешь...моя рисует и лепит, но я не знаю, насколько это серьезно... в Останкино школа не очень+там существовала проблема наркотиков, про французскую совсем не знаю... какие еще варианты? 16.02.2006 18:13:46, Тревожная мама
Точно, у нас друзья ходили на подготовку в художественную в Медведково, кроме рисования все было крайне слабо, а рисование исключительно авторитарно, никакого полета фантазии категорически не допускалось. В Останкино английская всегда имела плохую славу. Мы тоже с ВДНХ, но возим вообще на Кропоткинскую.

16.02.2006 21:39:03, Ирина П
У меня на работе у знакомой девочка закончила эту школу (правда она пришла в старшие классы). Говорила, что наоборот, и по остальным предметам спрашивают конкретно, вообще учиться тяжело ей было после предыдущей школы, но зато - строгановка без репититоров. 17.02.2006 01:21:55, пани Кёрша
Я думаю, тут сказалось, во-первых, то, что она пришла в старшие классаы, там все может быть иначе, чем в началке. А, во-вторых, не очень доверяю мнению этой девочки, она же художница, вряд ли она способна объективно оценить уровень по математике, физике, химии. Да и когда можно хорошо дать общеобразовательные предметы, если все внимание и время на художнственую составляющую. И в Строгановку, главное, творческий конкурс выдержать, остальное-дело десятое. Т.е. если ставить целью художественный вуз, то школа подойдет, очевидно, а если - общее хорошее образование, то я лично сомневаюсь. 17.02.2006 08:43:16, Ирина П
Ну, я-то как раз своей хотела художественное:)))) Для меня строгость других предметов скорее минус (не хочу перегружать:))). 17.02.2006 10:02:12, пани Кёрша
Как можно так рано сделать выбор, да еще за ребенка? А вдруг она врачом захочет быть?:)
В художники можно и позже податься, если будет желание. У меня много знакомых, закончивших МАРХИ, никто с 1 класса в такой специализированной школе не учился. А теперь я наблюдаю путь, которым они ведут своих детей в тот же МАРХИ, он не через такую школу. Про Строгановку, правда, не знаю:)
17.02.2006 10:38:08, Ирина П
Irkin
А в МАРХИ сейчас открыли Школу юного архитектора - ШАР. Занятия по воскресеньям. 18.02.2006 19:34:18, Irkin
Здорово, а сколько стоит не в курсе? А то на сайте цен нет:) 18.02.2006 20:47:39, пани Кёрша
У нас по-любому "так рано" не получится:) - нам ездить туда далеко, поэтому началку все-таки решили около дома выбрать. 17.02.2006 11:02:03, пани Кёрша
Французская по ссылке, на Кибальчича гимназия какая-то. 16.02.2006 21:22:44, пани Кёрша
Всем большое спасибо - ясности не прибавилось, но все же... 17.02.2006 15:17:55, Тревожная мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!