Раздел: Репетиторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Учитель для первоклассника

Есть необходимость взять для сына (идет в 1 класс) преподователя, который будет делать с ним уроки. Из школы его будет забирать дед, а вот преподователь будет с ним часа 3 делать уроки. Сколько это стоит. У кого есть такой опыт? Поделитесь, пожалуйста.

03.08.2005 13:27:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Простите, а можно поинтересоваться, зачем первоклашке помощь в уроках? Моя дочка учится в спецшколе, достаточно загружена (она, правда, уже подросток), но в начальной школе справлялась как-то сама, изредка прибегая к моей помощи наклеить, подписать и т.п. Или за 8 лет что-то изменилось еще в худшую сторону? У нас немецкий был с первого и вообще уровень неплохой, но чтобы с ней по 3 часа уроки готовить? Это пришло только к пятому классу. 04.08.2005 13:11:25, Ket
Ну, во-первых у меня мальчик и совсем не усидчивый.
Не факт, что будем заниматься по три часа, но это я пока предваритель. Знаю только одно, что позволить ему делать уроки с дедом не могу. К сожалению, у деда при всей его любви к внуку совсем нет терпения и пед.способностей для занятий. Вот кто и сможет отбить все желание учиться - это дед!
04.08.2005 15:27:28, Мама первоклашки
Вы знаете, у нас с первого класса была няня - обычная пожилая женщина, забирающая дочку из школы и гуляющая с ней - за копейки. Я нашла ее по объявлению на столбе (сама приклеила бумажку). Уроки дочка учила сама, но при необходимости няня могла в чем-то помочь, проконтролировать ее сиденье за столом (а не за компьютером). 7 лет назад мне это стоило 800 рублей в месяц:)))), а 4 года назад - 1500(тоже в месяц). Но если у вас дома дед, то это сложнее. Может, лучше тогда на продленке делать уроки, а часа в 4 дед бы его забирал уже с приготовленным заданием? У нас запросто можно было делать уроки на продленке, там и учительница поможет-подскажет забесплатно:))))) 05.08.2005 14:45:51, Ket
Мой ребенок во 2 классе делал уроки с учительницей. Платила я по 200р. за занятие, было это 4 года назад. Она приходила на 3 часа. Если уроки были готовы раньше, то они могли просто играть. Правда, когда в апреле она от нас ушла, оказалось, что ребенок очень многое не понимает, видимо она подсказывала ему, а не объясняла. Сам он у меня тоже не мог за уроки сесть. Всегда надо, чтобы кто-нибудь рядом присутствовал. Так что у всего есть две стороны, хотя конечно многое зависит от ребенка. Постарайтесь все-таки время от времени контролировать уровень знаний ребенка. 05.08.2005 15:02:49, Наталияяя
Если это ко мне, то моей дочери уже 14 лет и она лет 5 совершенно самостоятельно учится. Я в этом радостном процессе участвую только при подготовке к зачету по биологии или к ежегодному экзамену по немецкому. Английский - ходит к учительнице. А так - все сама. Учится вполне прилично. Успевает многое. Думаю, контроль нужен не всем и не всегда, иначе всю жизнь (школа, институт) будете учиться вместе. Вам это нужно? 08.08.2005 15:45:54, Ket
Я извиняюсь, я тут недавно. Я хотела это отправить в тему исходного сообщения - Маме первоклашке. У моего ребенка СДВГ, самому ему сесть за уроки трудно. Может быть там похожая ситуация. 08.08.2005 16:09:40, Наталияяя
Смотря какого преп. Вы хотите. Если просто няня, то можно обойтись примерно 2$ ч, если именно преподавателя начальных классов или вроде того, то может дойти и до 5-7$ час.
Если уж у Вас такой вариант, то ИМХО, лучше брать гувернантку, чтобы еще и языку учила. Хотя это обойдется недешево. Посмотрите по расценкам агентств по гувернанткам и смело делите на 2. Это будет та сумма, которую можно предлагать, если будете искать сами.
03.08.2005 20:23:33, Крабовая палочка
Не надо первокласснику делать уроки 3 часа! 03.08.2005 14:04:23, ЮлияС
А по существу вопроса?
Вы же не знаете нашу школу?!
Может и не три часа, а чуть меньше, но человек такой нужен, т.к. я с работы прихожу к 8 часам и думаю, что это совсем неправильно в это время садиться за уроки.
03.08.2005 16:49:32, Мама первоклашки
Зато я точно знаю, что если первоклассник будет делать уроки по три часа у него большие шансы возненавидеть любую школу.А по существу - я бы занималась 2 часа и брала рублей 600. 03.08.2005 23:17:48, ЮлияС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!