Как оформить стену в классе?

Как можно "обработать" голую стену в классе? Пропадает метров 5, пока развешаны кашпо с цветами, по все равно ощущение пустоты, некрасиво. Хочется чего-то радостного, но, в то же время, что бы стена не отвлекала внимания детей во время урока.
Расскажите, пжлста, как оформлены стены в классах ваших детей?
Заранее спасибо)
07.09.2004 10:21:59, Ляля
[ответить]
В классе был коллаж, что-то на тему хода времени: из остатков холста и корзин штука как аптекарские весы - два плетеных динамичных круга, на том, что пониже - астрологический символ года уходящего; повыше - наступающего. Ну и всякие тонкие коряжки - веточки-листочки как оформление. Еще был стенд (типа стенгазеты) на тему времени года - просто некоторое пространство оформляется разнообразнейшими иллюстрациями (наверное, много старых календарей и журналов было изведено) на тему, допустим, осени - дождик там, желтые листочки...
Стенд-типа стенгазеты на тему текущего месяца, он, правда, требовал частого обновления (соответственно, каждй месяц) - пара календарный картинок, стих из классика, статья из журнала о знаке зодиака этого месяца, статья про традиции такие-то, китайские там, или правослаыные, названя месяца на разных языках (в переводах на русский)... ну это все, так сказать, не только для пятна, но и для ума...
07.09.2004 18:50:59, Рунна
[ответить]
я сфотографировала детей в мае на празднике прощания с 1 классом и 1 сентября, напечатала на фотопринтере на обычной бумаге штук 80, купила два листа ватмана и отдала в школу. сегодня должны начать делать стенгазеты из жизни класса, остатки можно как флажки гирляндой развесить :) 07.09.2004 14:50:44, света
[ответить]
У нас в классе были на стене, противоположной доске, тоже цветы. Но они вились по всей стене так, что ее даже видно не было. фотки можно развесить (их, конечно, никто не рассматривает, что цветовое пятно они создают). 07.09.2004 12:14:24, Мама Мими
[ответить]
Извините, пальцы заплетаются :-): "но цветовое пятно они создают)." 07.09.2004 12:16:12, Мама Мими
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.