Раздел: Дистанционное образование, экстернат (Кто брал академический отпуск)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Академический отпуск: проблема выбора

Академический отпуск: проблема выбора

Академический отпуск: проблема выбора

Студенческие годы, одни из самых ярких и запоминающихся в жизни человека, неизбежно омрачаются трудностью совмещения личных интересов с учебными буднями. Вот и приходится бедному студенту идти на неизбежные жертвы: то во имя любви или общения со сверстниками, то во имя собственного образования.
21.07.2004 10:06:26,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я могу сказать одно - не в коем случае не брать академку. Моему ребенку 4 месяца, а я только сдала сессию как одна из лучших в группе - и теперь буду получать стипендию ( хотя раньше ее не получала). Академка глупость - когда ребенку будет год - два, ему будет нужно гораздо больше внимания от мамы, чем новорожденному, который поест-поспит, поулыбается. И кстати сдав сессию, я ни в коем случае, не уделяла ребенку меньше внимания-я просто все старалась успевать. Успела и горжусь этим!
27.07.2004 12:30:27, Julia
Я, как преподаватель и бывшая мама-студентка посоветовала бы все же брать академ. ИМХО, все не успеть - невозможно как следует учиться и уделять достаточно внимания ребенку. Скорее всего, вы получите зачеты и сдадите экзамены - мы шутим, что беременность и маленькие дети - абсолютные показания к получению зачетов и экзаменов, но что останется в голове? Ребенку же в первые месяцы жизни маму не заменит никто. Именно отказываясь от академа вы теряете год - самый важный год в жизни вашего малыша, который не повториться никогда.
Я брала академ, хотя родители, как водится, уговаривали рожать "без отрыва от производства" - как-нибудь справимся. Но я не хотела справляться как-нибудь и ребенок и учеба были очень важны для меня. В итоге я ничего не потеряла - закончила институт с красным дипломом и в нем не было оценок, полученных из жалости, у меня замечательная дочь и я могу вспомнить каждый счастливый день из этого "потерянного года".
21.07.2004 14:31:08, panna





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!