Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте школу в районе ул.26 Бакинских Комиссаров!!!

Срочно надо выбрать школу поблизости от улицы 26 Бакинских Комиссаров. Желательно с углубленным изучением иностранных языков или математики/физики. Или просто хорошую общеобразовательную школу, с изучением английского с 1-го класса. Пожалуйста, если можно - к номеру школы добавить 2-3 личных комментария. Спасибо!
13.05.2004 17:09:32,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой сын учится сейчас в школе № 1255 с углубленным изучением иностранного языка. Я сама ее в свое время заканчивала. Начальная школа у нас считается сильная. Средняя так себе. В этом году пришла новый директор, может что-нибудь изменится к лучшему в средней школе Посмотрим. Школу № 43 не люблю. Особенно ругают прогимназию. Опломба много, при поступлении от ребенка хотят очень много, но отдачи от учителей по минимуму. Да атмосфера в прогимназии не ахти. Хотя в самой гимназии дела обстоят получше. Это 2 школы, которые надодтся на 26 Бакинских комиссаров на стороне Польской моды и гостиницы "Салют". Если Вы будете жить на другой стороне 26 Бакинских комиссаров и не хотите водить через дорогу, то там находтся 2 школы : 807 и 875. В школе 807 английский тоже с первого класса, но один раз в неделю, хотя можно еще ходить на факультатив по английскому дополнительно. Там тоже новый директор и пока неясно на какой уровень она школу выведет. Там правда всего 2 первых класса. У меня у знакомой сын там учится, они вроде довольны. Про 875 могу сказать, что это школа с эстетическим уклоном.Они много ездят на экскурсии, почти каждые выходные, много дополнительных мерроприятий и праздников устраивают. А вот про само обучение ничего не могу сказать. Знакомая перешла туда работать в начальную школу и превела туда своих детей, но не очень довольна. 14.05.2004 11:18:27, Juka
Такой подробный ответ! Спасибо! Сегодня побывала в этих краях, посмотрела на дом, в котором мы будем жить, - аж самой себе позавидовала :)) По нашему будущему адресу мы относимся к школе 1255, так что в эту школу мы попадаем в любом случае. Я ее посетила, пообщалась с мамами-бабушками, отзывы неплохие. Что Вы имеете в виду - средняя так себе? Совсем все предметы слабо преподаются? Иностранные языки хоть хорошо? У нашего мальчика очень сильная математика, так что я конечно захотела его в 1543, зашла туда, написала заявление, в конце концов ничего не теряем. Правда, времени на подготовку к вступительным тестам совсем нет, но хотя бы попробуем, а там будет видно. На 22-е мая назначено собеседование, сказали, что будут несколько человек - учителя, психолог, они просто побеседуют с ребенком, вопросы позадают. Скажите, кто знает, о чем разговаривают с ребенком? Какие вопросы задают? Вообще "за жизнь" или все-таки что-то по школьной программе, из разных предметов, чтоб просто оценить общий уровень подготовленности ребенка? 14.05.2004 21:51:55, Asya N
Когда я училась в 1255 школе (в 80-х годах) у нас были сильные учителя по математике и русскому, но самые сильные ушли, после нашего выпускного. Сейчас сами учителя начальных классов говорят, что им обидно: они вкладывают по максимуму в детей, а в средней школе как бы продолжения обучения на таком же уровне нет. Хотя английским говорят довольны и в средней школе. Правда сейчас директор привела новых учителей и математике и физике и хочет сделать из нашей школы, помимо школы с углубленным изучением иностранного языка еще и с углубленным изучением математики и физики. К тому же завуч средней школы сама бывший учитель математики. Так что поживем увидим. Я сама посмотрю как будут обстоять дела в средней школе через 3 года. Если также, то скорее всего переведу его в другую школу, но не 1343. В принципе Вы можете закончить начальную школу в 1255, а потом попытаться перевестись в гимназию. 17.05.2004 11:29:48, Juka
Писали уже много. Есть 43-я гимназия,мы там учились, не ахти. Есть через дорогу спецанглийская. Там мы не учились. Вы поспрашайте на детской площадке,там все знают, а то писать на эту тему сил больше нет. 13.05.2004 18:08:32, asty
Спасибо. Я этот район совсем не знаю, мне трудно ориентироваться, как далеко школа находится. А очень нужно, чтобы школа была под боком, т.к. никуда возить ребенка возможности не будет. Видимо, так и сделаю, как Вы советуете - выберу день и поеду место разведывать. 13.05.2004 19:13:06, Asay N


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!