Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос тем, кто закончил французские спецшколы или просто хорошо знает французский

Детишек своих будете учить французскому(я имею в виду первый и основной ин.яз?) или англ.?
В жизни (работе, карьере, устройстве на работу) вам помогло то, что вы хорошо владеете французким?
Может, кто после школы учился во Франции? Не платно, а сдав экзамен по языку, получил стипендию?
Или, может, вы жалеете о том, что знаете французский, а не англ.?
Заранее всем спасибо за ответы. И большая просьба - ярым защитникам английского, имеющего французский только как второй язык, не беспокоиться.
18.08.2003 21:10:45,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть институты (гуманитарные в основном) в которые конкурс с французским языком меньше, т.е. если вы сдаете английский - конкурс бешеный, а немецкий и французский - терпимо. Мне французский больше нравится - у него грамматика больше на русскую похоже, чем в английском. Дети будут учить английский первый, просто из соображений удобства, а затем уже сами решат, что хотят, хоть китайский.... 19.08.2003 17:51:56, Afri
Если б у меня рядом была французская спецшкола с традициями - отдала бы туда ребенка обязательно. Я очень люблю французский язык, но признаю, что в жизни его без ангийского использовать сложно. Абсолютно права Каштанка - после французского английский выучить проще, чем "с нуля". Англйский можно начинать учить позже, ближе к старшим классам. ИМХО, та "французская" атмосфера, которая создается при изучении языка - крайне положительно влияет на ребенка. Ребенок, может, в будущем и забудет французский, но даром это точно не пройдет. Все ИМХО. 19.08.2003 11:54:28, И
А что за атмосфера такая особенная :-)? У меня есть кое-какие мысли на этот счет, но хочется, чтобы Вы озвучили свои.
Если не трудно :-)
19.08.2003 13:17:52, Аврора
Во-первых, французский язык трудно не любить. Ну, может, только если он совсем не дается. Но это редкость. Само ощущение, что ты знаешь французский, а не английский, как все - уже как-то возвышает, что ли. Во-вторых, ученики спецшколы, по крайней мере я могу это сказать про свою школу, чувствуют себя людьми, отличными от основной серой массы школьников. Из нашего класса практически все чего-то добились в жизни. В институт не поступили абсолютно все, подавляющее большинство - с первого раза. Извините, может нескладно объяснила. Интересно было бы прочитать и Ваше мнение. 19.08.2003 22:29:15, И
Вот это опечатка у меня :))))))))
Конечно, ПОСТУПИЛИ, вместо НЕ ПОСТУПИЛИ.
20.08.2003 18:24:23, И
Спасибо большое за отклик, тезка :-)!
А мое мнение...
...Французский не так сильно связан с бизнесом. Поэтому люди, которые берутся его изучать (я имею в виду взрослых людей, конечно) делают это для души. Отсюда, наверное, и его такая своеобразная окраска (для меня).
На самом деле несколько трудно сформулировать то, что я думаю, потому что все на уровне ощущений. Да и изучала я его всего два месяца. Только прикоснулась, если так можно сказать :-).
Очень хотела, чтобы дочка училась в школе 1215, но в семье поддержки не нашла.
Ничего! Будем вместе изучать, когда подрастет немножко.

Вот :-)
20.08.2003 11:23:33, Аврора
Полностью согласна насчет "для души". Извините, а 1215 - это где? 20.08.2003 18:21:47, И
Это школа Ромена Роллана на пр-те Мира. А ты (можно на ты?) в какой училась, если не секрет :-) 21.08.2003 11:14:10, Аврора
На пр-те Вернадского. Раньше она была № 41, теперь гимназия - номер не знаю. 21.08.2003 14:20:39, И
Каштанка
У меня была французская спецшкола, очень-очень сильная и престижная:) Я французский язык очень люблю, но мне к сожалению в жизни он никак не пригодился. я выучила английский и он мне как раз для работы сейчас и нужен. У нас из класса 4-5 человек. а может и больше учились во Франции после и живут и поныне - но там зависело ещё и от уровня обеспеченности родителей (язык мы знали все на достойном уровне).
Ребенка я хотела бы научить французскому, нос корее как второму языку, а не первому... Хотя именно после французского английский учится просто на "ура".
19.08.2003 11:10:26, Каштанка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!