Раздел: -- посиделки (Как выбрать онлайн-школу для ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему родители боятся дистанционного обучения

01.09.2020 10:11:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Simonova Olga
Дистанционное обучение подходит мотивированным, дисциплинированным и самоорганизованным детям. Для остальных - увы... Отпетого лентяя я могу вызвать к доске, посадить перед своим носом, чтобы решал и вникал, не отвлекаясь. А что как учитель я могу на дистанционнке... ничего. Это еще больше расслабляет детей и лень
01.09.2020 17:29:32, Simonova Olga
Гы, забыли коррекционных детей, которых посадили в классе. Это те, которые не УО, но учатся по ИУП. У меня такой. Вот где попа, причём полная)
03.09.2020 08:34:36, ivmarg
Я не боюсь, да и с чего бы? Не мне же учиться. Но дочь хочет в школу, это ей не нравится ДО. 01.09.2020 14:40:13, ==
Яшими ( МарикаЧ)
Не читая статьи: люди вообще не люят ничего нового, ради чего надо прикладывать усилия.
Даже если это изменения к лучшему, а усилий - минимум. А уж если не минимум ...
01.09.2020 13:14:34, Яшими ( МарикаЧ)
Oazis
не доказано, что лучшее. Вернее, наоборот, доказано, что подходит не всем даже индивидуально.
Долгожданное нужное рациональное и удачное новое или приятное неудобное сладкое новое люди не просто любят (смартфон, напаример), а обожают в ущерб старому.
Усилия тут не при чем. Если новое не нужно, никто и пальцем не пошевельнет. Если оно нужно -горы свернут.
02.09.2020 17:02:47, Oazis
Яшими ( МарикаЧ)
Я не писала про дистанционное обучение конкретно. Про лучшее и более удобное в принципе.
Усилия очень даже причем. Нет, не сворачивет большинство никаких гор. Живут по инерции.
Покупки к этому отношение имеют опосредованное. Есть разные типы потребителей. И "пробователей" - те, кто всегда стремиться к новому, гораздо меньше, чем прочих. Это теория маркетинга. Не я придумала.
03.09.2020 09:13:44, Яшими ( МарикаЧ)
Oazis
Я тоже писала в общем смысле о новинках. Что приживаются анмасс те, которые требуют меньших усилий, что полностью согласуется с вашим утверждением об инерции и не отрицает моего, что усилия будут приложены в случае заинтересованности потребителя. Заинтересованности не попробовать, а использовать впредь. :) ПРобователей, абсолютно вы правы, меньше, чем тех, кто купит проверенное пробователями.
Я об этом и пишу - новизна или старость ДО не при чем. У ДО есть объективные качества, которые либо подойдут, либо не подойдут кому-то. Именно поэтому оно и не зашло большинству. Если бы было иначе, то уже давно люди бы боролись за дистанционку.
04.09.2020 13:04:56, Oazis
Родители боятся не само по себе "дистанционное образование" а то, как оно организовано в конкретных школах
01.09.2020 10:54:24, Птичка снежная
И по отдельным предметам.
01.09.2020 12:30:18, lecola
Musenka
И в отдельных возрастных группах...

А в остальном все хорошо, конечно :(
01.09.2020 17:54:18, Musenka
и еще зрение не выдерживает целого дня у монитора 01.09.2020 14:59:11, Cветлана
Oazis
именно так.
02.09.2020 17:03:12, Oazis

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!