Раздел: -- из блогов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
31.07.2020 02:16:14

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В больших городах поступить легче, выбор шире.
А в столицах республик все места авансом разделены между ректором и остальным педсоставом вузов.
Мы с дочкой даже не пытались поступать у себя, ибо с серебряной медалью в 2005 году ректор просил 300000р.
Ну мы и поехали в Москву.
Прошли на бюджет на тех специальность в трёх вузах.
19.08.2020 13:28:24, Заглянула
А вот интересно, это ректор лично вам озвучил или бабка на лавочке сказала? 20.08.2020 20:51:46, Тамтам
Да у Вас и для Московских и областных педагогических неплохой балл, и не с такими туда идут. вот хотя бы пример [ссылка-1] 14.08.2020 11:11:08, Еленовна
Поступи.онлайн посмотрите 01.08.2020 18:34:47, Задумчивая мама
Businka
На ucheba.ru забейте баллы и посмотрите, что выдаст. И обратите внимание на очно-заочное. Так теперь вечерний называется 31.07.2020 22:20:52, Businka
Mary M.
Вы в калькулятор егэ баллы забейте - предложит варианты по всей России.
31.07.2020 18:55:39, Mary M.
Педагогика и деловое администрирование в Елецком гос университете
Рязанский гос университет им Есенина - дошкольное и начальное образование, может еще что-то есть
31.07.2020 11:51:03, lacerta(gkfdey в системе)
Спасибо, будем пробовать 31.07.2020 17:53:38, ЕкатеринаБ_
Яшими ( МарикаЧ)
Городишки? Ну-ну.
31.07.2020 09:00:10, Яшими ( МарикаЧ)
Это ни в коем случае не в оскорбительном варианте, как вы могли бы подумать. Я и свой небольшой город так называю, для меня это уменьшительно-ласкательнле от слова город. Как городок 31.07.2020 17:54:41, ЕкатеринаБ_
Яшими ( МарикаЧ)
Почему тогда именно небольшой? Есть вполне себе большие. И не только с низкими баллами, но и с весьма доступной оплатой. По сравнению с Москвой разница огромная.
Университет в Чебоксарах, например.
03.08.2020 12:06:14, Яшими ( МарикаЧ)
Мне почему-то кажется, что именно в небольших конкуренция ниже, потому что многие рвутся в большие, а моей не принципиально где - ей лишь бы учиться 03.08.2020 19:27:14, ЕкатеринаБ_
Яшими ( МарикаЧ)
Некоторые большие, но провинциальные, мне кажется, вполне можно рассматривать. Баллы в общем не такие уж катастрофически маленькие.
А еще можно посмотреть разные специальности. Например, архивное дело в РГГУ (только набор ЕГЭ не помню, какой нужно). Педагогические.
Если Вы в Москве, то, может, посмотреть, что есть в Ярославле, например? Там есть и педагогический.
04.08.2020 09:33:29, Яшими ( МарикаЧ)
Спасибо, будем смотреть. На других детей посмотришь, почитаешь - у многих от 80 и бояться не поступить, мне с нашими баллами вообще хочется за голову хвататься. Но дочке, конечно, об этом не говорю, и так нервы помотаны 04.08.2020 11:09:48, ЕкатеринаБ_
Так вы не забывайте смотреть куда эти дети бояться не поступить. В топ-вузы на топ специальности, там и мест мало и конкурс баллов 300+. Конечно, с баллами 80 шансов маловато. Хотя все может быть.
А так зависит от набора ЕГЭ, желаемых вузов и т.д. В тех же технических вузах на топ-специальности конкурс зашкаливает, а на что то профильное и узко-специализированное конкурс вполне, даже в известных вузах.
На гуманитарные конкурс больше, конечно. Но шансы всегда есть, тем более если готовы хоть куда ехать. Только не забывайте что 1. до городишек может быть сложно доехать, могут быть в стороне от основных трасс 2. далеко не все уезжают из-за малых доходов или просто не хотят, не все мечтают уехать. И конкурс как раз в городишках очень даже может быть. Сами баллы может и не самые высокие, но желающих с такими баллами будет при этом достаточно. Плюс опять же целевые для своих, чтобы все не уехали. Т.е. простота поступления может быть обманчивой.
Попробуйте смотреть региональные вузы в средних городах, где есть выбор вузов хоть какой-то, имхо, там больше шансов чем в городишках где вуз может быть один на город. Ну и о бытовых вопросах, включая транспорт, не забывайте. Это сейчас хоть куда, а когда на поездку домой надо на перекладных и половина каникул на дорогу - можно сильно пожалеть.
05.08.2020 08:17:10, Иришка-Мартышка
Спасибо за совет, прислушаемся 07.08.2020 16:59:34, ЕкатеринаБ_
Яшими ( МарикаЧ)
Еще на распространенность специальности нужно смотреть. Чем распространеннее специальность, тем больше шансов, то в вуз попроще высокобалльники не пойдут.
07.08.2020 09:26:44, Яшими ( МарикаЧ)
Хотела на журналиста, филолога или учителя поступать. Нравится ей всё, что с литературой или русским языком связано 07.08.2020 17:00:56, ЕкатеринаБ_

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!