Раздел: Дистанционное образование, экстернат (Чем занять ребенка во время карантина)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шиповник (экс-Василиса)

Онлайн для начальной школы?

Может ли кто-нибудь подсказать онлайн-ресурсы для начальной школы, в игровой, может быть, форме и поинтереснее? Окружающий мир, математика, русский, чтение? не обязательно по программе, просто параллельно программе? Если там будут всякие уравнения, то вообще отлично. Можно просто легкие примеры.
25.03.2020 08:16:19,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
позитив
Я, конечно, не знаю, как у вас дела в семье с доступностью гаджетов. Но что касается учебы, я бы посоветовала бы снизить количество того, что вы проходите в онлайн. Если ребенок смотрит мультики, видео в ютьб, играет в телефоне или планшете, зачем еще добавлять нагрузку в виде онлайн занятий? Если это распланированное занятие с преподавателем по скайп, например, не вижу в этом ничего плохого. Но если вы просто хотите таким образом своих детей "занять" или "проходить школьную программу", чтобы они вас не трогали, я против. Программа пройдена ребенком возраста начальной школы в одиночку перед компьютером не будет, а нагрузка на глаза прибавится.

Я считаю, что важно организовать режим дня, организовать занятия по утрам, потратить на это час своего времени. Утром дети работают продуктивно, за час-полтора можно сделать всю математику, русский и чтение. Работать по своим бумажным учебникам и рабочим тетрадям, без привлечения компьютера в случае, если для развлечений ваши дети используют компьютер или телефон. Мои используют, поэтому занятия со мной строго без компьютера, с использованием бумажных носителей.
26.03.2020 14:18:32, позитив
Шиповник (экс-Василиса)
У нас не очень с доступностью гаджетов, а телефона с планшетом у ребенка нет вообще. У нас вообще планшетов нет.
А так он в одиночку делает заданное учителем в яндекс. учебнике или на учи.ру.
Я лично никакого режима дня не организую, всей семье это делать не смогу. Существуем и существуем. По утрам я занята обычно.
За компьютером мой смотрит мультфильмы, видео и любит всякие вещи вроде учи.ру и другие обучающие моменты. Если он любит, то почему не использовать?
По бумажным учебникам и тетрадям не задано ничего, у меня есть некоторые учебные пособия, из них выборочно делаем понемногу.
26.03.2020 17:12:02, Шиповник (экс-Василиса)
позитив
Учитывая возраст детей, кроме младшего режим никому особо уже не организуешь. Одному ребенку можно довольно легко. Если он делит комнату со старшим братом, то грубо загонять всех спать в нормальное время. Это в моем понимании и есть режим, если говорить о старших. А с маленьким можно и повозиться.
26.03.2020 22:01:06, позитив
Шиповник (экс-Василиса)
Поняла. Я уж думала, что это аналог детсадовскому режиму с развлечениями и обучением по часам, а также подачей пищи по часам. 26.03.2020 22:04:51, Шиповник (экс-Василиса)
позитив
Мы еще уроки делаем по утрам. Часов в 8. Они вставать взяли за привычку в 6 утра. Поэтому к 8 уже поели, бодры и веселы. До 9 уроки делаем. Очень продуктивно. Пока я готовлю обед, читают мне.
26.03.2020 22:08:05, позитив
Шиповник (экс-Василиса)
Я вместо чтения в морской бой с ребенком играю и в шахматы))). Как только не напряжешься для деточки (это я о шахматах))).
Но, кажется, уже все: "Габи, как шахматный партнер Вы меня не интересуете" (с).
Сегодня уже дедушке звонил и играл с ним в шахматы по телефону. Вовремя мы стационарный телефон починили, хорошо, что я от него не отказалась.
26.03.2020 22:47:10, Шиповник (экс-Василиса)
Люба С.
А не хочешь осчастливить шахматными задачами? Есть неплохие сборники для началки. Пущай сидит, думает?
27.03.2020 09:48:32, Люба С.
Шиповник (экс-Василиса)
Я бы рада, но я в них не понимаю вообще. В игру "Большое шахматное путешествие" он играет сам. Но сейчас тот комп в основном сестрой занят(((. 27.03.2020 16:24:36, Шиповник (экс-Василиса)
Люба С.
И. Г. Сухин Шахматы для самых маленьких
Барский В. Шахматная школа

Обе книжки есть в эл.виде.
Если нет свободного гаджета, можно печатать по несколько листочков в день с заданиями и ребенок занят. Я пыталась пристрастить своих, но у них не зашло.
27.03.2020 20:26:04, Люба С.
позитив
Мне проще, мои вдвоем в шахматы играют. Кстати, нужно достать.
26.03.2020 22:48:15, позитив
Шиповник (экс-Василиса)
Девочки, спасибо. 25.03.2020 13:27:46, Шиповник (экс-Василиса)
Яшими ( МарикаЧ)
Вот этот сайт посмотрите: [ссылка-1]
25.03.2020 12:30:41, Яшими ( МарикаЧ)
По окружающему миру прекрасный курс Соловьёва: [ссылка-1] 25.03.2020 12:14:29, Пецилия
Плюсуюсь. 25.03.2020 12:30:55, бим-бом
Яшими ( МарикаЧ)
Подтверждаю. Очень интересный курс. Жаль, совершенно не совпадает с нашей программой.
25.03.2020 12:30:02, Яшими ( МарикаЧ)
Мы смотрим инфоурок по математике. Там все есть, но остальные не смотрели. 25.03.2020 11:25:05, муравей с телефона
Шиповник (экс-Василиса)
Не, мне не инфоурок, мне что попроще. 25.03.2020 13:29:41, Шиповник (экс-Василиса)
Люба С.
точнее какой у тебя класс?

Мне по математике очень нравились анлоязычные ресурсы. Там интуитивно всё понятно, дети справлялись с небольшой помощью.
Сейчас навскидку уже много не вспомню, но хорошо ищется, когда ты пишешь тему, которую хочешь найти в он-лайн играх
Русский
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
[ссылка-4]
[ссылка-15]
[ссылка-1]

Вот тут по окружайке есть немного
[ссылка-5]
[ссылка-6]

Математика на английском
[ссылка-7]
[ссылка-8]
[ссылка-9]
[ссылка-10]
[ссылка-11]
[ссылка-12]
[ссылка-13]
и т.д. :)
[ссылка-14]
25.03.2020 10:18:06, Люба С.
Шиповник (экс-Василиса)
Первый класс. 25.03.2020 13:28:00, Шиповник (экс-Василиса)
Учи.ру, куплен в январе вродеэ, со скидкой, потому что второклассник просил, оказалось легко слишком, выставили галочку за третий класс, лучше, но интереснее всего там ему программирование и игры. Остальные уроки карточки понемногу делает. Сейчас есть видеоуроки, смотрит. Но очень трудно организовать его учебу, с боем делает задания из электронного журнала. В обычное время отличник с музыкалкой и прочим, плюс с кружками по олимпиадной математике. Эх, а сейчас только скретч и программирование. Сольфеджио хоть по видеоурокам раз в неделю. 25.03.2020 09:28:47, Ira1901
Шиповник (экс-Василиса)
Учи.ру он немало прорешал. И поиграл. Хм, я думала, что я купила за 1 класс курс и больше нельзя в другие классы. 25.03.2020 13:29:11, Шиповник (экс-Василиса)
sladaik
Расскажите, пожалуйста, что за сольфеджио по видео урокам? Для нас прям очень актуально! 25.03.2020 12:01:06, sladaik
это именно наш учитель по сольфеджио перешла полноценно на онлайн режим. молодец она.
25.03.2020 14:18:21, Ira1901
sladaik
Поняла, спасибо) 25.03.2020 15:53:31, sladaik
Есть сайт сольфеджио.онлайн 25.03.2020 20:28:56, Просто_
Эх, учи.ру всем хорош, поэтому уже третье утро в него невозможно зайти - висит, не справляясь с нагрузкой. 25.03.2020 11:05:57, Лабрика
Шиповник (экс-Василиса)
У нас тоже подвисает сегодня. 25.03.2020 14:39:47, Шиповник (экс-Василиса)

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!