Раздел: Олимпиады, конкурсы (Сайт учи.ру)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Олимпиады 1 класс

Можно в 2х (или чуть больше)))) словах попросить тех, у кого есть время немного просветить начинающих)))
Дали нам листочек-регистрацию на учи.ру
Дали и больше ничего не обьяснили, и не планируют видимо.
А нам надо))))
Или не надо?
Зарегистрировалась, дальше не понимаю, сажать ребенка? Нажимать "участвовать в олимпиаде"? Выполнять 20 бесплатных "карточек"?
Дальше там какой то платный премиум, это зачем?
В чем смысл и как дети дома сами участвуют? Или родители? Для чего все это? Это имеет отношение к настоящим олимпиадам?

Спасибо заранее ответившим))
22.09.2018 14:54:41,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой занимается на учи.ру ещё с подгот.группы дет.сада, тогда проходил программу первого класса. Было интересно, и в олимпиадах тоже участвовал. Именно учи.ру дали ему возможность "распробовать" олимпиады, получить кайф от нестандартных задач. В этом, я считаю, и есть отношение к настоящим олимпиадам. Просто чтоб ребенок узнал, что бывают задачи сложнее и интереснее, чем в школьном учебнике. Если понимает, решает, то это знак родителям, что способности есть, можно двигаться дальше. Если не очень понимает - то просто ради интереса хотя бы, совместного времяпрепровождения с родителем. Тоже хорошо.
Сейчас текущие задания сын не выполняет, слишком легко, а олимпиады решает, нравится, и весело и не слишком сложно.
23.09.2018 19:33:11, Планетка
платный контент не трогайте, ищите текущие олимпиады. После регистрации на мейл приходят даты олимпиад. Можете прорешать олимпиады прошлых лет.

к олимпиадам отношения не имеет, но если хотите позаниматься с ребенком сами в игровой форме, то это хороший материал
23.09.2018 13:46:26, Cветлана
Вот что интересно. Когда предлагает учитель в школе, реакция отрицательная: "еще одна головная боль от школы". Даже у нас. Нас во втором классе зарегистрировали. Видать, как пришел указ сверху.
А мне в 1-м классе об этой олимпиаде сообщила знакомая мама. И реакция "как круто!" "Какой классный ресурс!".
23.09.2018 11:27:08, Julinika
Нам предложили в школе. Но именно так и было - в 1 классе казалось круто, в 3 уже неинтересно т.к. однообразно. Ну и появление платных олимпиад на сайте тоже не радует, как то все более явно пахнет коммерцией, которая насаждается через школы (самим школам если бы не департамент это вообще не надо) 23.09.2018 11:51:48, Иришка-Мартышка
В третьем как раз такие олимпиады пошли по математике, что не все и решишь. В 4-м уже да, уже вижу, что не очень интересно - очень уж по детски... 23.09.2018 17:45:10, Julinika
Не знаю, особой разницы не вижу. Сейчас 4 класс, только сегодня решал. Пара новых заданий, а все остальное как раньше и очень явно с ответами. Не решить сразу там только предпринимательские задачки, т.к. логика авторов местами очень странная. Но если пройти пробный тур и посмотреть что они считают правильным ответом то в итоге тоже без проблем.
У меня сын, например, не все понятия "стадо, отара, колония" знает. Но т.к. выданы все варианты и картинки расставил что знает, остальное просто методом исключения угадал. И да, мультики эти уже даже в его возрасте смотрятся слишком по детски. Пара задач вообще элементарные.
23.09.2018 19:58:19, Иришка-Мартышка
Да, последняя ни о чем. "Одноклассник" я ему в интернете нашла.
У них "олимпиада плюс" на уровне. Если такую "дину" он за 15 мин делает, то "плюс" в прошлом году еле успел за час. А еще у него русский слабоват. Олимпиада по русскому как раз хороша потренироваться. А если еще английский добавят - вообще хорошо будет.
Этот сайт хорош для развития слабых мест.
24.09.2018 09:07:27, Julinika
Oazis
ПРемиум я не оформляла, развлекаемся бесплатным. 23.09.2018 09:47:50, Oazis
Свет-ОК
относись к этому как к полезной игре)
и почему бы не с родителями? много ты просто так играешь с ребенком в комп?)
совместное времяпрепровождение да еще и с пользой для ума
к настоящим олимпиадам отношения не имеет, но дает много полезных навыков плюс повышается интерес, ведь учится можно и интересно)
детям нравятся грамоты, мои в классе собирают в портфолио и пересчитывают у кого больше)))
лично мне, как учителю, раньше был небольшой бонус к стимулирующим, с апреля прошлого года у нас стимулирующих нет, тк. ВВП сказал - догнать до минимума зарплаты, ну наши и догнали) забрали стимулирующий фонд, присоединили его к окладу - оклад вырос, а общий уровень дохода остался тот же)
но все равно я очень агитирую свой класс на участие, именно по выше озвученным мотивам)
23.09.2018 09:27:37, Свет-ОК
"много ты просто так играешь с ребенком в комп?)" - я нет и ребенок не играет )))
В портфолио да, складывает грамоты. Но, если уж по честному - никто именно эти грамоты всерьез воспринимать не будет. Имхо. В любом серьезном месте знают все олимпиады, как они проходят и о чем. Максимум признак что родители готовы сидеть с детьми.
23.09.2018 09:59:00, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
если честно, то вообще не понимаю сути портфолио)
особенно в началке)
лично для меня это тоже сродни игры)
у нас во многих школах его вообще толком нет - красивая папочка в 1 классе и кто чего захочет, тот и складывает туда
в школе где я работаю, завуч шкуру дерет с учителей по работе с портфолио детей, поэтому приходится наполнять) спасибо учи-ру) платные олимпиады далеко не все будут проходить, скажу больше и на учи-ру полкласса нет, из-за отсутствия компьютера в доме
но я и не требую) все по желанию)

и лично в моей семье, я много раз озвучивала это - нет запрета на гаджеты, конфеты и прочее)
да, мой ребенок давно играет в компьютерные игры
нет, я не горжусь этим)
но и не страдаю)
и не запрещаю)
гаджеты, сеть это все часть нашей жизни, и я уверена, что с этой частью надо тоже учить ребенка жить
ведь учим же мы ПДД с ребенком? правильно, это жизненно необходимо
так вот мое мнение - в современном мире тоже жизненнонеобходимо - учить компьютерной грамотности и главное компьютерной безопасности!
и для меня лично нет проблемы поиграть с ребенком в компьютерные игры, почему бы и нет? что в этом крамольного?
он в 3 года еще со мной осваивал образовательные сайты
печатать научился раньше чем читать)
не подумай, я не хвастаюсь, и не горжусь, для меня и моей семьи это нормальное течение жизни), да и я неоднократно здесь на семье об этом рассказывала, так же как и ты, про то что ребенок рос без гаджетов
но я и не призываю - всех трехлеток за компы)
я выбрала то что подходим моей семье, ты что твоей, каждому свое)
поэтому для меня сейчас и учи-ру, лишний раз обсудить с ребенком тот или иной способ решения, можем с ним наперегонки проходить на двух компах, а раньше, когда мне стимулирующие за кол-во детских грамот давали, Витька за пол моего класса проходил олимпиады) маме премию зарабатывал)))
эксплуатация детского труда)))
23.09.2018 10:29:58, Свет-ОК
Вообще не поняла зачем столько букв про компьютер ))) Я скорее о том что "много ли ты играешь с ребенком в комп" - критично для тех кто вообще с ребенком ничем не занимается, но эти люди до учи.ру точно не дойдут ))
Портфолио в наалке с одной стороны непонятное, с другой - вот на сайтах школ (куда поступать) написано что отдается предпочтение тем кто является победителем олимпиад, конкурсов и прочего. И да, это вряд ли олимпиады с учи.ру ))) Да и задания для поступления будут другие точно. Но - как признак что с ребенком занимаются, что у него разные интересы - да, для этого портфолио надо. Даже с этими олимпиадами ))) Потому что ты сама написала что тебе как учителю галочка (а именно поэтому в школах этот сайт и двигают), а значит увидев папку с грамотами сразу звоночек "этот ребенок принесет рейтинг школе, рейтинг это деньги". С учетом нормальных оценок, а с плохими и поступать не будут - уже имеем некоторый портрет, как ребенка, так и родителей. Без которых в образовании никуда ))) И так всегда было, чтобы ни писали )) Может менее заметно раньше, но было ))
Вот и собирают портфолио. Ну и ребенку показать что есть не только учебник и дз "от и до".
А ребенок мой с гаджетами )) Но без компа ))) И столько ресурсов, обидно что двигают именно этот, но какой могут такой и двигают, денег еще за это явно сильно хотят ))) Просто в 1 классе было интересно, к 4 классу однообразие чуть утомило, неинтересно. Хотя в олимпиадах мой участвует, мне не жалко, сыну приятно что в школе хвалят )) Ну и лишний бонус для большей благосклонности учителя, все же люди )))
23.09.2018 11:49:20, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
у нас даже не школа двигает этот ресурс, а департамент, так понимаю им тоже сверху приказано
я, даже углубляться не хочу кому там что принадлежит на этом ресурсе и почему его так активно двигают)
моим детям нравится там заниматься, не хлопотно, не напряжно и даже интересно) да еще и двойку не поставят))) а точно грамоту дадут, хотя бы за участие)
и да, своим предлагаю и другие ресурсы, есть кто даже сам спрашивает - можно или нет, надо или нет, вижу что заинтересованы родители

а много букв про комп, на твое очередное, что ни ты., ни ребенок в комп не играете)
а мы играем) каждому свое)
23.09.2018 12:12:50, Свет-ОК
Да я не "про каждому свое", но надоело повторять, не хочется понимать и не надо.
Конечно не школа двигает, а департамент. Точнее школа, потому что школу напрягает департамент. Тоже уже третий в этой теме повторяю )))
И про компы - играть можно сколько угодно, если уж с этой точки зрения рассматривать то тоже так себе ресурс, ну однообразно там все. Но тут действительно каждому свое. Просто моему тормозу скучно, не хватает скорости там и очень нудно долбится (хотя в 1 классе казалось все очень удачно устроено). Что там интересного более продвинутым вообще не пойму. Но я ж не против если кому очень нравится )))
23.09.2018 15:42:13, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
Ирин, я редко прочитываю все ответы в теме) точнее редко вообще ветку читаю)
обычно отвечу автору и все)
может ты где и писала тут уже, просто я не читала)
23.09.2018 15:48:10, Свет-ОК
Oazis
согласна. Я мама. Вот этим летом там был турнир "забей гол", это вопросы из самых разных областей знаний и жизни, слова, понятия, логика, математика. Задания представлены картинками, на нужный возраст, много нужного -части/целое, площадь, объем, повторю - на уровне нужного возраста. ПРекрасный ресурс, интересный ребенку. С родителем там только первое время, научить на кнопки нажимать. дальше ребенок обычно сам. 23.09.2018 09:47:26, Oazis
Олимпиад там много. Вот недавно была математическая, сейчас Дино - метапредметная. Будет по русскому языку, экономике. По английскому обещают.
Сделано классно! детям интересно. Ну и диплом учителю куда-то там идет.
О соревновании с другими участниками, речи, конечно, не идет. Только для себя.

Уроки там очень простые. Это если ребенок не справляется со школьной программой, то может быть полезно.

А платный контент дает возможность сколько хочешь играться с олимпиадами прошлых лет. Мой от экономики тащится - все прошел по 6-й класс.
22.09.2018 22:03:07, Julinika
Так олимпиады вроде бесплатно? Платно это чтобы решать именно карточки без ограничений? 22.09.2018 23:18:48, Иришка-Мартышка
Бесплатны текущие олимпиады.
А чтобы прорешать олимпиады прошлых лет - надо заплатить. Вернее, бесплатный доступ был на пол часа. А ребенок говорит: "хочу еще!". Стоит-то не дорого...
22.09.2018 23:58:44, Julinika
Да? Может от класса зависит. Но сколько смотрели с сыном - именно олимпиады были без ограничений, включая прошлые года.
Я вообще временного ограничения там ни разу не видела, только по кол-ву заданий в день. И то - это ограничение включается после 16 часов, если с утра и днем (например в каникулы) - можно решать сколько угодно, больше 20.
Стоит не дорого, но и не стоит того. Имхо. Говорить что ограничение потому что дети не должны долго сидеть за компьютером, но тут же предлагать снять ограничение за деньги - очень уж.... странно, мягко говоря ))) Тем более ресурс не самый ценный )))
23.09.2018 09:56:50, Иришка-Мартышка
Вы ошибаетесь. Олимпиады прошлых лет бесплатные. 23.09.2018 08:36:05, Пецилия
Значит, они изменили правила. Когда мы начинали, было временное ограничение. Через пол часа все отключалось и появлялась надпись типа "Ваше время истекло". 23.09.2018 11:22:41, Julinika
К настоящим олимпиадам это отношения не имеет )) Некоторые задания на учи.ру в этих олимпиадах вообще вызывают вопросы, т.к. ответы явно не верные ))) Но - надо попасть в то что задумали авторы.
Зачем - потому что сайт продвигает департамент, школам это сто лет не сдалось, но ... сами понимаете. 20 бесплатных карточек - на самом деле именно в 1 классе может помочь, отрабатывают навыки счета. Есть минус - нельзя пропустить, можно идти только по порядку, а временами начинается опять элементарное и у всех разная скорость, некоторым не надо столько одинаковых карточек и в итоге интерес у ребенка теряется. Имхо, никакой премиум не нужен, 20 бесплатных в день более чем достаточно. А то что хотят денег - ну все хотят ))) Они с этого года и платные курсы для своих олимпиад предлагают, вообще обалдели )))
Олимпиады просто попробуйте. Детям нравятся мультики. Ну и грамота за участие/победу опять же )) К реальным олимпиадам это никаким боком ))) Вот вообще, можете сравнить задания с любыми примерами олимпиад в инете. Если смотрели тетради Жени Кац - она соавтор учи.ру и олимпиады содержат половину заданий из ее тетрадей.
22.09.2018 21:31:37, Иришка-Мартышка
Сына познакомила с данным сайтом во 2 классе. Сама его нашла. Ему нравится решать задачки, с интересом ковыряется в олимпиадах, иногда помогала. Практически перед каждой олимпиадой проводится тренировочный тур, где ребята знакомятся с заданиями и способами их решения. Олимпиады были по матем, рус., анг., окр. Задания представлены в игровой форме. Для общего развития ребенка, логики, внимания, усидчивости, терпения,в качестве мотивации, очень полезно. Моего интересует только математика. Вдруг это его будущее. Ему нравятся грамоты, которые можно распечатать после участия, гордится, что стал призером, победителем. 22.09.2018 20:48:53, Светлана_С
Скорее всего, вам раздали код для регистрации и прохождения заданий. Мой сын выполнял с первого класса. Платных заданий не брали. Задания очень хорошо дублируют школьную программу, устный счет точно улучшается. Очень довольна. Занимаемся пятый год. 22.09.2018 16:57:34, Елена2018
Спасибо, поняла, что нужно зарегистрироваться. Про задания тоже более или менее. А про олимпиады совсем нет. Вот можно начать "основной тур". Это дома надо делать? И в чем смысл, если с родителями? Или это просто название "олимпиада", а на самом деле не имеет к ним отношения. Или по этим результатам дети потом участвуют в "настоящих олимпиадах"
Вы участвовали в этих олимпиадах на этом сайте?
22.09.2018 17:25:30, Evgenia-m
Смысл "развить интерес" )))Да, все делается дома. Причем если хотите участвовать то рекомендую проходить пробные туры, там пишут ответы и можно понять какую логику в этот раз заложили авторы ))) А то местами ну очень странные вопросы.
Нет, к настоящим олимпиадам это не относится и это никакой отбор. Ни в одной серьезной олимпиаде никто про сайт учи.ру вас не спросит )))
22.09.2018 21:36:34, Иришка-Мартышка
Начинайте основной тур, ну поможете ребёнку один-два раза. Потом втянется. Моей нравится. Комп же!) заодно приучается дитё отвечать на вопросы с временным регламентом. Очень мягко и грамотно. Платного ничего не брали. Сейчас в третьем классе. Карточки для нас слишком простые, тоже не решали. 22.09.2018 21:30:32, Просто интересно
Наташа Р
"В чем смысл и как дети дома сами участвуют? Или родители? Для чего все это? Это имеет отношение к настоящим олимпиадам?"
Мы пару раз делали какие-то такие вот дистанционные олимпиады в начальной школе с младшей дочкой. По просьбе учителя, ей за наши дипломы были какие-то доп денежки, как я понимаю. К настоящим олимпиадам оно , конечно, отношения не имеет. Но как способ общения, развития ребенка, развлечения, мотивации к учебе - почему бы и нет. В тех олимпиадах, где участвовали мы, побеждали такое ощущение, что все)) или почти все. Платно я бы не согласилась. Конкретно я ребенку только чуть помогала с организационными вопросами. За нее не решала. На мой взгляд смысла нет родителю писать олимпиаду для 1 класса)) Но конечно проконтролировать это не возможно. Вполне возможно, что часть участников делают вместе с родителями или даже только родители.
22.09.2018 16:23:44, Наташа Р

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!