Букет на 1 сентября, опрос

Как обычно перед началом учебного года, в конференциях на 7е обсуждают - дарить или не дарить букеты 1 сентября учителям. Для некоторых букет - не только подарок учителю, но и особое праздничное настроение ребенка и родителей. А ваши дети с цветами идут в школу в первый учебный день? Поучаствуйте в опросе, плз.

Опросот пользователя ПоЛе
Будет ли букет у вашего ребенка (или хотя бы одного из ваших детей) 1 сентября? (или 3 сентября, если это первый учебный день)
да
нет
не знаю
Участвует ли класс вашего ребенка (или хотя бы одного из детей) в акции "Дети вместо цветов"?
да
нет
не знаю
29.08.2018 14:41:21, ПоЛе
[ответить]
Учителю класс сообща покупает цветы-один букет будет,а благотворительность-каждый от себя,сколько хочет и может. Но это уже большие дети. 31.08.2018 21:57:20, Линдааa
[ответить]
Букетная тема закончена в начальной классе, добираться в метро с цветами не считаю адекватной идеей.
Да и не праздник это уже. В первый класс- точно с цветами, в остальные- по желанию.
И сори, благотворительность здесь ни при чем. Крайне раздражают дамы, ежегодно вешающие в родительских чатах эти фонды. Если для них благотворительность- этакий сентябрьский подвиг и прямо Поступок, для большинства- тихие спокойные будни.
31.08.2018 15:14:04, Дина (Джума)
[ответить]
Вот взгляд учителя. Я не считаю возможным агитировать кого-либо за то, как распорядиться собственными средствами. Посему этот вопрос на родительском собрании даже не поднимала. Один хочет дорогущий букет ребенку купить, чтобы все присутствующие на линейке головы посворачивали, глядя на него. Другой астры на даче сорвет. Третий вообще проигнорирует традицию. Каждый имеет право на свое решение. А если еще требуют отчитаться, кто принял участие - брррр... Благотворительность должна быть тихой - для души, а не для отчета. 31.08.2018 11:46:38, бим-бом
[ответить]
У нас родители не смогли договориться. Если ничего не придумают, то каждый со своим букетом. 2 класс. Я бы поддержала акцию. Ну куда эти 30 букетов учителю девать? У старшей дочери классная обычно оставляла себе несколько букетов для дома, пару оставляла в классе, остальные выбрасывала. Дети об этом знали, постепенно перестали носить. 30.08.2018 16:51:09, Память девичья
[ответить]
Наша учительница готовит ведра для цветов. Что-то забирает домой, остальные стоят в классе с неделю. И дала понять, что ей так нравится.
А в акции не принимаю участия принципиально. Считаю, что фонды часть денег тратят на повышение благосостояния руководства и "крыши". У меня нет лишних денег, потому я помогаю только тем, кто действительно нуждается и я знаю, куда идут деньги. Рядом есть несколько инвалидов.
31.08.2018 10:52:33, Julinika
[ответить]
рановато опрос повесили. Я пока не знаю, участвует ли наш класс, поскольку РК еще не проснулся. Возможно и не проснется, поскольку у нас 11 класс и всем захочется запечатлеть свое дитя с прощальным веником :)) 30.08.2018 00:26:24, alina_akulina
[ответить]
На выпускном запечатлят )) Мы класса с 7го букеты не носим. Каждому учителю подарить дорого, а одному подарить, а других проигнорировать - тоже не честно. 30.08.2018 16:03:10, Наташа Р
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.