Раздел: Изучение иностранных языков

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Языковая школа за границей - посоветуйте, пжл.

Ребенок (16 лет) выразил желание поехать в какую-нибудь языковую школу в Великобританию или Германию-Австрию. Немецкий- B1-B2, английский - повыше, нужна языковая практика. Из пожеланий ребенка - отсутствие детей, болтающих на русском языке и проживание не в семье, а в отдельной комнате с душем и туалетом. Время июль или август. Из немецких - рекомендовали Ики вена, но лично меня смущает - проживание в отдаленности от курсов, т.е. добираться на общественном транспорте от пары остановок на метро до 25 минут транспортом.
Да, стоимость - желательно не астрономическая, а количество часов - как можно более интенсивное.
Спасибо:)
В какие школы ездили ваши дети?
07.05.2018 15:20:07,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lkapricco
Вот статья интересная еще [ссылка-1] про опыт обучения за границей) много полезностей для родителей как раз и личный опыт) 15.05.2018 07:38:17, lkapricco
Снеженика
Мы пока в процессе ожидания визы в Великобританию. Где -то 300 км от Лондона лагерь,заявляли санузел в комнате , сколько человек не помню, но многого не жду от школы в плане улучшения знаний по инглишу. Скажите, а где вы сдавали на уровни по-английскому? 10.05.2018 18:04:35, Снеженика
nickoffova
210 км. Ваша виза готова:) 11.05.2018 11:26:24, nickoffova
Подскажите, пожалуйста, есть ли курсы при университетах во Франции, французский - начальный уровень (был как второй в школе, но уже три года не занималась, т.е. "0"). Студентка.Посоветуйте что-нибудь. Желательно что-нибудь подобное, как описано ниже про Венский университет. Спасибо. 18.05.2018 10:48:57, ФранцИя
Снеженика
Да, ура! Дали на 6 мес. 11.05.2018 13:22:54, Снеженика
BKC
Language link
ITELS
11.05.2018 14:36:03, Аленкинамама
Снеженика
Спасибо . Вы сдавали на уровень ? 11.05.2018 20:03:40, Снеженика
Сдавала пробный itel и пробный pet 12.05.2018 00:54:08, Отвечу
nickoffova
Ну отсутствие детей, болтающих на русском языке, сейчас трудно гарантировать. Уменьшить вероятность встречи с соотечественниками можно, уехав в глубокую провинцию. Например, в Уэльс русские дети редко доезжают:) Персональный душ\туалет в отдельной комнате большая редкость для детских кампусов. А во взрослый студенческий кампус вас не поселят до 18 лет. Потому что в детском кампусе персонал школы несет ответственность за несовершеннолетних студентов, а во взрослых общагах - нет. Особенно англичане строгие в этом плане. А еще во взрослых кампусах не кормят:)
Могу посоветовать:
- University of Sussex в Брайтоне, модерновый студенческий кампус, 1-ки с персональными санузлами, курс для возраста 15-17 лет, 26 часов в неделю. Стоимость 990 фунтов в неделю (все включено).
- St. Mary University в Лондоне, традиционный старинный кампус, есть 1-ки с персональными санузлами, курс для возраста 14-17 лет, 20 часов в неделю. Стоимость 975 фунтов в неделю.
- у Actilingua в Вене есть хороший курс немецкий для возраста 16-19 лет, интенсив 30 уроков в неделю, с проживанием в кампусе 1-2 местные комнаты с удобствами. Стоимость 800 евро в неделю. Но полупансион. И австрийцы любят прибавить всяких допов, типа учебники, проездной, трансфер, принудительные экскурсии, страховки всякие, еще набежит примерно на 100 евро в неделю.
- у GLS в Берлине тоже есть приличный курс для возраста 16-18, с проживанием в кампусе Berlin College, комнаты 2-3-4 местные с удобствами, полный пансион, 20 уроков в неделю. Стоимость 830 евро в неделю.
Спрашивайте, в закромах еще много вариантов:)
08.05.2018 13:42:58, nickoffova
Сын ездил, но с репетитором в составе группы 7 человек в Лондон, на базе Кинг колледж ( я уже точно не помню), жили в студенческом общежитии, комната на 1 человека и соответственно удобства. Территория закрытая, цент Лондона. Они договорились там разговаривать на английском между собой, все экскурсии, фильмы, игры только на английском. Там были группы французов, немцев, китайцев и другие. Полдня занятия, полдня экскурсии или развлечения. Но ездил он туда 4 года назад, в школе. Потом он был в Нью-Йорке, в Манхэптен колледж, тут они жили в студенческом общежитии по 2 человека. 07.05.2018 21:46:04, Льдинка-льдинка
Венский университет. При нем языковые курсы. Все уровни немецкого. Прошлым летом дочь ездила. Домой не хотела возвращаться. 4 недели. Вроде по 4 часа с понедельника по пятницу. Общагу дают. Мы написали, что не опытные путешественники, дали в трех минутах пешком. Но в Вене так все удобно, что транспорт не будет особой проблемой. Мы брали комнату на одного. Там были душ с туалетом и мини кухня(раковина, холодильник, шкафы). Плита на общей кухне, там вообще места много. Если взять чайничек маленький, можно на своей мини кухне поставить. Стоимость 1000€. Питание свое, понятное дело. В это время в этих общагах такие же ученики курсов: итальянцы, китайцы, японцы, англичане, даже канадцы. Русские 1 человек и 1 украинец. Общались и тусили всем табором. Между собой говорили сначала на английском, а потом очнулись, что вроде язык учить приехали, и все перешли на немецкий. Кто как мог. Справялись. Всю информацию взяли с официального сайта универа. В разделе зимние-летние школы. Все оплатили(картой) и оформили заявку следуя инструкциям на сайте. Все прошло без проблем. Сразу пришло подтверждение с бронью и маршрутом с аэропорта и вокзала. Очень хорошо, что у них все можно отменить почти впритык, если что.
А вообще, такие курсы есть почти при каждом универе в европе. Выбирайте.
07.05.2018 20:43:42, КатеринаКуликова
А какая общая стоимость такой поезки получилась? 1,000 жилье +? Еда+ ? Обучение?
У Вас самостоятельный ребенок? В каком возрасте он или она сам туда поехал?
Каеой уровень языка был до курсов и помле них?
Спасибо
07.05.2018 22:00:09, Интересуюсь по теме
1000€ это жилье и сами курсы(обучение). Плюс питание. Моя и сама что-то готовила, но редко. Минимум посуды взяли-ковшик, маленькую сковородочку, тарелку, чашку, ложку. Но говорила, что не хватало посуды. Но выжила же)В основном ела в студентческих столовых. На первом занятии все рассказали и памятки выдали. На неделю в супермаркете продуктов на 50-60€ что хотела, не жалась. Там есть супермаркет, вроде Хофланд называется. Он самый дешевый по ценам. В Билле дороже.Постельное все было. Комнаты хорошие в общаге. Поехала в 20 лет, студентка. Но до серьезной самостоятельности далеко, домашняя. Перед началом занятий в первый день тест проводится на уровень языка. И потом решают в какую группу. Если чувствуешь, что легко, можно перевестись в более сильную. Задания дают на самостоятельное выполнение,как домашку, Уровень В1.2 был. Отправили на В2.1. Они один уровень дают за курс. По окончании занятий тест и выдача сертификата.
Я с ней ездила ради прогулки. Сняли комнату через airbnb на два дня раньше начала, нагулялись по Вене, посмотрели где общага и универ. Потом она заселилась и я уехала в этот день дальше уже по-своим делам.
Дочь обошла все музеи за эти недели, съездила в Гальштат, была в зоопарке, в бассейн какой-то ездила открытый, в кафешки какие-то всей гурьбой ходили и т.д. Много где сама ходила. Там все ооочень просто и понятно. Два дня буквально и освоилась. Кстати, я не знаю как школьникам, но студентам точно музеи и зоопарк со скидкой 50%. Она уже позже это узнала, когда случайно спросила в кассе. И не важно, что ты не со стран ЕС. Я в шоке была. Студент-значит скидка. Думаю школьникам тоже. Она студентческий брала с собой свой.
07.05.2018 23:11:19, КатеринаКуликова
Спасибо. вена очень приятный город. Но имхо такая самостоятельна поездка не для каждого российского школьника 16-17 лет. Приходится выбирать более дорогие места с присмотром. 07.05.2018 23:26:39, Понятно
Humboldt Insitut - выбирайте курсы 07.05.2018 16:38:21, Аленкинамама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!