Раздел: Школьные проблемы (Освобождение от занятий)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olga&Paha

Неприятности с уроком физкультуры

Неприятности с уроком физкультуры(9 класс). Даже не знаю собственно, что мне нужно, просто до слез обидно за сына. Итак- единственная 4 по физ-ре. Ребенок в июне перенес серьезную ОП на позвоночник-закреплено 14 позвонков эндокорректором, естественно освобождение от физ-ры. Делает презентации и приносит, но у преподавателя не открывается файл, или что то он там не так описал-оценки ставятся как то странно, нет жестких требований к сдаче работы ,только одно- работа должна быть в пауэр поинт(который у нее не открывается). К слову ребенок на инвалидности, 4года ходил в корсете и 4 года ходил на физру-все нормативы сдавал вместе со всеми, по лыжам был первый среди здоровых детей-даже на соревнованиях выступал. Была 5-ка. Сейчас ребенок говорит, что начнет ходить на физ-ру, так как хочет5 и не хочет больше делать презентации и бегать за преподавателем, чтоб она там что то открыла, посмотрела, скачала. Но я не представляю, что он будет делать на уроке, так как огромные ограничения подвижности-он даже наклониться не может и не бегал уже 5месяцев. Я не знаю, как и с кем выстроить разговор.
Пока писала поняла, что мне нужно-
5 по физре и чтоб он в следующие пол года 45 минут выполнял свои посильные упражнения, рекомендованные после ОП(потому как времени на недели дома у него нет) и лыжи ему можно( у нас в школе есть лыжи).
Накидайте идей или может законы какие есть(может нам лучше вообще не аттестован на фоне всех 5, чем 4) по ситуации.
СПАСИБО
PS Вся семья обожает спорт- Я МС по плаванию, муж-велоспорт, сын-бывший плавец 3взрослый, дочь-фигуристка. Все свободное время мы либо на катке, горе или лыжне или на великах. Сейчас сын почти ничего не может, но активно ходит скандинавской ходьбой,
29.11.2017 12:43:43,

101 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Автор, извините, конечно, но вот вы прямо как классические спортсмены из классических анекдотов. (Это я про уровень умственного развития.) Подключайте мозг и действуйте хладнокровно.

Во-первых, ваш сын прав в том, что не стоит разбрасываться заслуженными пятерками. Заметила, что медаль/красный диплом/диссертация не нужны тому, у кого их нет. Поэтому они им и не нужны. А у кого есть - очень часто имеют с этого нехилые бонусы.

Конкретно аттестат с отличием. Куча БЕСПЛАТНЫХ или относительно бюджетных вариантов для детей в той же Европе. От "совсем бесплатно" до "гораздо дешевле, чем у нас", про качество умолчу. Как минимум, не хуже. Но для этого нужен очень приличный аттестат, и на ЕГЭ можно наплевать.

По поводу четверки. Идете к завучу и требуете показать вам программу/учебный план по предмету. Не знаю точно, как это называется в школе, но такой документ есть. Учебный год не может начаться, если вот эти вот рабочие программы по каждому предмету от каждого учителя не будут сданы. Администрация ОБЯЗАНА вас с ним ознакомить по вашей просьбе.

Далее смотрите, что там внутри. Содержание программы для ВАШЕГО ребенка. Ну, т.е. ни то чтобы исключительно вашего, ну вот детей с подобным диагнозом. Если такой сын - единственный в школе, значит, под него пишется такая вот программа. 100 процентов! Там должно быть четко зафиксировано - какие темы, какие презентации (вплоть до их количества, а не сколько учитель захочет, количества слайдов в презентации, в какой программе/версии и т.п.). Критерии выставления оценок - "5" за то-то и то-то, "4" - за ... Всё это прописывается в программе.

Если положены презентации, значит, вашему ребенку во время занятий физкультурой должно быть предоставлено рабочее место для их создания. Комп с нужной версией программы и прочее. А вы как думали? Дома? Так "дома" - это домашняя работа, которая не может составлять более 15-20 процентов от учебного времени, т.е. домашняя работа не должна отнимать у ребенка более 10-15 минут, если утрировать. На уроке или ребенок занимается со всеми, или в спецгруппе, или пишет тесты, или делает презентации - это все забота учителя и школы. Раз требуют, значит, должны научить. Вот этот самый физкультурник и должен учить. А как он хотел?

Поэтому в вашем случае лучшим действием будет теперь уже нападение. Идете в администрацию школы. Кстати, можете посетить что-то типа районо/гороно (опять же, точное название не знаю). А там вам расскажут, как, что, по каким критериям даётся, оценивается и т.д. Работа учителя - не самодеятельность, а она чётко регламентирована. Если же начнете со школы, то вот прямо и начинайте разговор с программы, критериях оценивания, как и где, предполагается, что ребенок будет выполнять все данные виды работы. Отсюда и пляшите. Дайте понять, что единственная четверка по математике-физике- это одно, это можно понять, но единственная четверка по физкультуре у ребенка-инвалида вас не устраивает. И вы решите свою проблему. В интересах школы решить ее на местном уровне. Если школа так не считает, то идете выше. Ну и, безусловно, даете понять, что если школа так относится к своему умному ребенку, то школе он так "нужен". Поэтому вы вынуждены будете делать выводы и менть школу.

Удачи! И я на вашем месте с этой школой рассталась бы. Маразм какой-то там у вас.
04.12.2017 13:17:53, Лингвист
Вы имеете право сменить преподавателя!!! Не верю, что в школе он один только, но не важно смените преподавателя через официальное заявление в связи с тем, что педагог не может найти контакт с вами! И в второй вариант : найдите учителя физкультуры независимого оставшейся школы и пусть он пишет ему все работы, если опять будут заваливать, то нужны очень жесткие меры принимать! Вот за такое свинское отношение раздавила бы учителя на месте! Это свинское отношение никогда не сделает его лицо человеческим!!! 03.12.2017 04:24:36, Yaolushka
Независимого от вашей школы т.е это т9 03.12.2017 04:25:40, Yaolushka
И снова взгляд извнутри. Ни одна школа не будет лишать СЕБЯ медалиста . Все ситуациии с одной 4 взяты на контроль. Учителя должны любыми путями помочь ребенку полкчитья 5. Жаль, что по таким байкам складывается представление о школе. 02.12.2017 09:13:53, В. З.
К сожалению заваливают! Брата так завалили с физкультурой больная тема, но там была профильная школа, где уделяли много время физ.подготовки, а ему очень нравится учиться, а физкультуру не любит. Ради 5 делал все и даже занялся ей серьёзно, но когда завалили все - совсем убили его мотивацию 03.12.2017 04:29:05, Yaolushka
а) для золотой медали теперь учитывают только 10 -11 классы
б) презентацию можно распечатать на бумаге и сохранить в нескольких форматах. Помогите это осуществить
в) мальчик с компрессионным переломом у нас вообще на год от физры был освобожден, потому что долго сидеть и тем более сидеть в игровом поле вообще опасно. Н/а или что там было, не важно. Или вам аттестат 5,0 нужен в техникум?
у нас с медалями тоже не все встретились. Даже олимпиадникам бывает, ставят 4 по предмету, совесть не мучает. а у вас уже условная серебряная медаль, может их вернут
01.12.2017 19:19:32, мнение
К сожалению, есть такие неприятные учителя, которые по флагом "я за справедливость" портят жизнь детям. У дочери в классе девочке дали серебряную медаль из-за четверки по физкультуре , гаденько и мелко, но это есть. Идите к директору, попытайтесь по человечески договориться. Очень надеюсь, что получится! 01.12.2017 18:53:47, RoseA
Позвольте Вам не поверить. Если бы у ребенка была одна 4 по физкультуре, то любая администрация давно вызвала бы учителя на ковер. Да и нет в школе таких бездушных учителей, которые гнобили бы больного ребенка. Кому и для чего это нужно? 01.12.2017 17:22:02, В. З.
Кузяблик
Разговаривать с завучем о проблеме. Потом в ее присутствии с учителем. 30.11.2017 21:31:20, Кузяблик
Странно у вас как-то. Я с 5 класса освобождена от физры, и в вузе была освобождена. Мне так и писали в аттестате: освобождена. И все, никаких оценок. 30.11.2017 10:57:32, YuliYa85
Сейчас в школах такого нет. Обязана быть оценка, не важно, освобождён или нет. Не ставят в аттестат "не аттестован". Сдохни, но чтоб оценка была! 01.12.2017 16:50:14, Мила-ла
Это не у них, это сейчас так.
А ещё бывает не освобождение от уроков, а ограничения. Когда, например, гимнастикой и по канату можно, а бегать и прыгать нельзя (как у моего сына).
30.11.2017 12:33:21, Mira
Olga&Paha
Все прочитала, разговор выстроила. Поговорила с директором и учителем. Решили с декабря начать спец.упражнения, в январе лыжи, к весне думаю физически более окрепнет и упражнения станут более интенсивными и разнообразными,а на улице можно скандинавскую ходьбу ввести С зимы начнем плавать и возьмём об этом справку. Нужны будут рефираты- лично буду контролировать. Я думаю это идеальный вариант решения. 5 нам сейчас не поставят, но наш настрой они поняли. 29.11.2017 21:52:32, Olga&Paha
Можно еще СМИ подключить 29.11.2017 21:30:39, Polocolo
Olga&Paha
Не, ну СМИ наверно это уж крутовато. Их бы лучше к более глобальным проблемам. 29.11.2017 22:07:17, Olga&Paha
Поход к директору и письмо в деп.обр. 29.11.2017 21:29:51, Polocolo
Фу, гадость какая, это ж неадекват настоящий. Мне так вообще в голову пришла откровенная дискриминация парня из-за травмы- ему и так дико тяжело такое восстановление дается, тем более спортсмен, а его еще и просто носом тычат в болячки, оценки занижая. Что там можно написать не на 5, а на 4? Можно попробовать к учительнице сходить поговорить подробно, со всеми вашими бумажками, с объяснением его физического состояния и морального. Но надежды мало, как-то по вашему описанию там плохо все. А так- к завучу или директору, толк должен быть, тем более сейчас к детям с инвалидностью очень аккуратно относятся. И курс на создание ему в школе комфортной среды для физической реабилитации и четко никаких моральных страданий от учителя, никаких "бегать за ней, не открывается, не написал на 5". Когда был здоров, то на соревнованиях выступал, а после травмы рефераты пишет плохо? И четко нагрузка такая, какая для него сейчас допустима и полезна, никаких общих уроков просто для формальной пятерки, здоровье у ребенка одно. Вообще, администрация должна среагировать и сама варианты предложить, если этот сор в департамент вынести, мало не покажется. Удачи вам и скорейшего выздоровления! 29.11.2017 21:07:59, Del_tta
сохраняйте презентации в виндоус 97. у вас скорее всего дома естественно более продвинутая серия. а в школе - нет. поэтому и не открывается. 29.11.2017 18:36:34, ЛАЙМиК
У Маня сын тоже освобожден от физкультуры, перелом позвоночника и заболевание позвоночника, тоже инвалидность. Когда учился в началке в другой школе, то в журнале вставили вместо оценки освобождение и никаких рефератов не просили, так как урок физкультуры был первым в расписании, просто приходил в школу ко второму уроку. В пятом классе поменяли школу, там оказалась очень не простая учительница по физкультуре. По рекомендации врача нейрохирурга сын ходил в бассейн 2 раза в неделю, я взяла у администрации бассейна взяла справку, что ребенок ходит в бассейн 3 раза в неделю ( так как 3 урока физкультуры в школе) и отдала ее в администрацию школы и сын не ходил на уроки физкультуры, а благодаря справке его аттестовывали и ставили 5. Но в нашей школе несколько детей которые занимался профессионально спортом ( синхронное плавание, фигурное катание) они предоставляют эти справки и не ходят на урок физкультуры, так можно по закону. В 6-м классе по состоянию здоровья ходить в бассейн не могли, учитель стала говорить, что нужно писать рефераты, но через администрацию школы вопрос решили миром, так как лишний раз сидеть и писать реферат лишняя нагрузка на и так больную спину. Учитель физкультуры не сдавалась, но так как дети инвалиды должны посещать отдельную спец.группу по физкультуре ( типа Лфк) , но в нашей школе ее не было, то сын урок не посещал. Учительница предложила сделать отдельные занятия для ребенка 3 раза в неделю, один раз до уроков в школе ( в 7 утра), и два занятия после уроков ( 10-11 уроком) , но у сына по расписанию было 7-8 уроков и оставаться в школе и ждать урок несколько часов не очень хотелось. Я обратилась в поликлинику, но в нашей не было группы по ЛФК, но они посоветовали обратиться в детское ЦСО. В ЦСО есть ЛФК и массаж, сыну сделали курс массажа , но ездить в другой район по пробкам на ЛФК было проблематично, но врач ЛФК и администрация ЦСО дали справку, что ребенок у них проходит реабилитацию и ЛФК столько то раз в неделю. Справку отдала в школу, больше вопросов не был, уже второй год. 29.11.2017 17:32:30, ЛенаМ без авторизации
А почему не сходите к учителю и не поговорите? По моему именно с этого и надо начать и давно уже. Попутно выяснив что очень вероятно не в том формате сохранена презентация (такое даже по работе встречается сплошь и рядом), что не о том, не вовремя и т.д. Т.е. может оказаться не так все ужасно и 4 заслуженная. Или узнаете что 4 потому что рефераты, тогда можно и директору вопрос задать, про аттестацию. У вас не просто так такая форма, не по вашему капризу.
У меня в детстве была ситуация когда я посещала уроки физры но с ограничениями по упражнениям. И был "принципиальный" учитель, хорошо что всего год. Не, ну полгода я где то терпела его придирки и снижение оценок, а потом у мамы лопнуло терпение и папа был отправлен в школу. Беседа на перемене и все, как подменили отношение учителя. Причем пошел не из-за оценок, а из-за хамского отношения. Хотя я тоже была отличница и мне эта физра картину портило, но мы (семья) за оценки никогда не бились. Но вот постоянные негативные комментарии и при всем классе и высмеивание информации из справки - это в итоге достало.
29.11.2017 16:49:11, Иришка-Мартышка
Вот именно так. Сыну дали справку именно с ограничениями (нельзя прыгать и бегать). Первым делом я поговорила с учителем. Мы договорились, что сын будет делать доклады. Ему задавали доклады на разные темы и в течение триместра он готовился, подходил и рассказывал. 29.11.2017 17:36:20, Mira
Мой сын тоже был освобождён долгое время от физкультуры. Сдавал доклады, устные)
Никаких проблем.
Вам нужно сначала поговорить с учителем. В принципе, не имеют право требовать именно в Пауэр поинте.
29.11.2017 15:22:14, Mira
Вам еще повезло, 4 ставят, а у нас при всех 5-ках, 3 была, это в старой гимназии. И справки приносила, заключение профессора у которого наблюдались, результаты обследования из Москвы. Но у нас так классная нам пакостила, она вела английский во второй группе и сын посмел обогнать на всех олимпиадах ее детей. К директору было идти бесполезно, учитель физкультуры просто сбежал от меня, когда я пыталась спросить. В результате ушли в лицей. 29.11.2017 14:49:46, Льдинка-льдинка
А почему вы к директору не идете с этим вопросом? Сейчас с инвалидами очень строго. Это вопрос директора, ему все организовывать. Но для этого к нему нужно пойти и разьяснить. Если директор, бездействует, то обращаться в департамент образования. 29.11.2017 13:56:30, Ольга*
а что, директор обязан заставить учителя поставить 5? а с математикой тоже так можно? 29.11.2017 14:17:21, douceur
Нет, с математикой так нельзя, если у ребенка инвалидность по психиатрии, и он не в состоянии справиться с программой по математике, он не учится в общеобр.школе. А вот инвалидность по позвоночнику ограничений на обучение в общеобр.школе не накладывает. 29.11.2017 21:13:44, Del_tta
А почему бы нет? Вот никогда не понимала этой принципиальности. У ребенка-инвалида одна четверка по физкультуре. Для меня звучит, как бред. 29.11.2017 16:54:24, oleal
а для меня бред - у ребенка-инвалида 5ка по физре...
И вообще бред - придавать смысловую нагрузку оценке по физре. Это не предмет, это фуфелка какая-то! Все равно что бороться за5ку по музыке при отсутствии слуха и голоса!
29.11.2017 18:01:10, СиреневаяЛеди
Ну да, бред. Только по музыке обычно оценки не снижают и медали не запарывают, а по физре- пожалуйста. А там у парня, похоже медаль зреет. И что, ему из-за этой тети, которая файл открыть не может, ставить крест на хорошем поступлении? 29.11.2017 21:17:01, Del_tta
Почему крест? Во-первых, медаль не так много добавляет, во-вторых, ребенок автора в 9 классе, а для медали учитываются 10 и 11.
И школа сама заинтересована в медалях, поэтому учителю объяснят, что не надо портить показатели, но в следующем году.
02.12.2017 10:30:39, Разбойник
так уж не нагнетайте. из-за 4 в 9 классе по физ-ре ставить крест на поступлении?? 29.11.2017 21:37:17, Шерлок
Я просмотрела, что 9 класс ) но мало ли, может, ребенок после 9 куда собирается, и ему идеальный аттестат нужен? Суть-то не меняется 29.11.2017 22:12:02, Del_tta
А музыка - это не музыкальная школа. Почему по этому предмету не может быть 5-ки, если нет слуха и голоса?
У моих детей нет ни слуха, ни голоса, можно им сразу поставить 2 в аттестат и разрешить не посещать уроки музыки?
29.11.2017 18:31:13, oleal
а 4ка не бред? если для таких детей существуют иные градации отметки 5, то почему бы и не 5 29.11.2017 18:14:53, Шерлок
вообще можно ставить "зачтено". Т.е некую норму отработал, все ок. 30.11.2017 11:00:21, СиреневаяЛеди
можно, если есть такое правило выставления отметок. но просто ставить 4 а не 5 потому что ему нельзя в принципе, нелепо 30.11.2017 15:16:39, Шерлок
а я никогда не понимала принципиального отжимания этой самой послденей 5ки в табеле. ну есть одна 4ка у ребёнка, и что? для меня звучит как бред принципиальная значимость имено 5ка вместо 4ки. 29.11.2017 17:18:26, douceur
Нет, ну то, что для Вас звучит, как бред - это понятно. Вы не видите в этом смысл. Имеете полное право).
Но для школы-то, которая все эти фенечки должна понимать! У них же и отчетность по успеваемости, и баллы в рейтинге и еще куча всего, наверняка))).
29.11.2017 18:00:18, oleal
Почему нет? Если ученик претендует на более высокую оценку и считает "4" необоснованным? Как минимум - провести комиссию.
Кмк,с любым предметом так можно, если основания на то, что оценку занижают
29.11.2017 15:36:43, Птичка снежная
ну претендовать-то, кончено, право каждый имеет, это ни у кого не отнять. 29.11.2017 15:39:31, douceur
Директор обязан разобраться в ситуации. Во времена моего детства именно после вмешательства директора физкультурница поставила пятерки в аттестат тем кому специально занижала оценки. 29.11.2017 15:31:05, Ольга*
Вообще-то дети с одной четверткой или с одной тройкой особый вопрос на педсоветах. Классрук должен решить этот вопрос, подойдя к учителю. Директор, как никто, в этом заинтересован. А уж будущих медалистов всегда тянут стопроцентно. 29.11.2017 15:24:04, мама восьмиклассника
Olga&Paha
Никого заставлять не надо. Надо выдвинуть четкие требования и рамки выполнения заданий. 29.11.2017 14:37:07, Olga&Paha
у учителя файлы не открываются. и не понятны требования. вот с этим можно и разобраться. но начинать не обязательно с директора 29.11.2017 14:21:40, Шерлок
Не ставить пятерки, а обязан спрашивать то, что положено спрашивать с ученика, освобожденного от физры. Это вообще, а в конкретном случае маме просто надо посетить школу наконец, классного руководителя. 29.11.2017 14:19:33, Etagerka
А вы-то с учителем лично говорили на эту тему? Зачем конкретно этому ребенку необходима 5? Вот так же как здесь. Я поначалу тоже восприняла как репортаж с другой планеты (единственная 4 по физ-ре! Небожитель!), но потом поняла, почему. Может учитель - тоже человек, может подарочек какой (правда, теперь это конечно стрёмно, но что-то же должно быть!) 29.11.2017 13:35:45, hanhi
TanyaX
а для чего так необходима именно 5? после 9 собирается уходить в колледж? в вашей ситуации даже с одной 4кой всё рано будет высокий балл аттестата. Или это дело принципа? 29.11.2017 13:09:46, TanyaX
Olga&Paha
После 9класса у нас 10 будет. Деть хочет в Бауманский лицей, но может туда не пройти и останемся мы тут. Но у него пунктик был, если оставаться тут, то непременно нужна золотая медаль. Все года был отличником. 29.11.2017 13:19:19, Olga&Paha
медаль за 10-11 дается. 29.11.2017 13:24:04, Шерлок
Olga&Paha
ну так не будет у него и за 10-11, если с физрой такое дело. Отношение ведь не изменить. 29.11.2017 13:30:07, Olga&Paha
Отношение не изменить в этой школе (хотя вы не пробовали - отчего бы и не изменить). Если он будет учиться в другой школе (он же вроде бы в Бауманку собирается?) в 10 или только в 11, то там будет другой учитель, который вполне может пойти навстречу и поставить 5, а в этой - хоть 3, она сейчас ничем не помешает (ну разве что вам с ребенком не нравится) 29.11.2017 14:39:04, hanhi
а зачем вам медаль?
ну вот я понимаю, что у моего ребёнка в силу физиологических причин не будет 5 по физре, но меня это вообще никак не трогает.
29.11.2017 14:15:07, douceur
Olga&Paha
Ребенку надо. Он хочет попробывать, учеба дается нормально, почему нет. И я уже писала-если ребенок чувствует себя ущербным в чем-то, наверно ему жизнено необходимо доказать обществу что с головой у него по прежнему все в порядке. 29.11.2017 14:35:38, Olga&Paha
а не лучше доказать ребенку, что 5 ему не надо. это просто цифра 30.11.2017 09:15:50, я так и сделала
я б работала в сторону "перестать чувствовать себя ущербным в чём-то" а не в сторону 5ки по физре.
у моей проблемы с сердцем, она прекрасно понимает, что физически не сможет выполнить нормативы, ей нельзя, смерть ребёнка на уроке физ-ры в мои планы никак не входит. да, ей пришлось принять, что 5ки у неё не будет. а у кого-то проблемы с чем-то другим и не будет 5ки по русскому или математике, или там по физике или английскому. Это не значит, что ты ущербный. Но это вам нужно с себя начать, а уж потом с сыном разговаривать.
29.11.2017 15:17:14, douceur
Olga&Paha
А мне кажется это его наоборот отвлекает (не 5 по физре) а вообще хорошая учеба. нет времени на наматывания соплей на кулак, есть мотивация на будущее, на получение хороших знаний и возможно хорошей работы. Ну и заниматься физкультурой (определенной) ему очень даже нужно. 29.11.2017 16:56:08, Olga&Paha
физкультурой пусть занимается, а 5ка по рукомашеству и дрыгоножеству зачем?! 29.11.2017 18:03:08, СиреневаяЛеди
вы путаете занятия и знания с оценками опять. если есть мотивация получить 5 - прекрасно. Но лично моей дочери 5ка вытребованная мамой у директора балы бы не нужна. 29.11.2017 17:16:38, douceur
Проблемы с сердцем не могут никак влиять на пятерку по физре. Для таких детей выдаются специальные задания. 29.11.2017 15:33:42, Ольга*
нет, просто ставят зачет за те задания, которые ребёнок не может выполнять на время, у неё физ-ра без сдачи нормативов, т.е. не бежим, а идём спокойным шагом и получаем не 5, а 4. и что в этом страшного? прибегают тоже не все на 5. 29.11.2017 15:38:10, douceur
так поговорите. с учителем для начала 29.11.2017 13:38:24, Шерлок
TanyaX
хочется это понятно. но пытаться получать пятерки в ущерб здоровью это нонсенс. школа закончится, а спина останется. если он этого не понимает, тогда вам надо идти к завучу и договариваться. думаю, она должна пойти на встречу, раз уж человек идет на медаль. 29.11.2017 13:23:11, TanyaX
TanyaX
да, а кстати, как он собирается пойти на общую физ-ру имея справку? у меня был на инвалидности и ходил в отдельную группу. и школа категорически не брала таких детей в общую группу, даже если очень хочется. 29.11.2017 13:28:43, TanyaX
Olga&Paha
Я так понимаю у нас пофигизм полный. Ребенок на инвалидности и в корсете был(пластиковый корсет не мягкий). Так он на уроки ходил(прям в корсете), как все, не смотря на полное освобождение. Я иногда вопросом задавалась, а они (медсестра и уч. физкультуры) вообще в курсе, что есле он упадет в корсете и переломает себе ребра, то проблем будет с законом ого го сколько. 29.11.2017 13:34:13, Olga&Paha
а зачем Вы его пускали на уроки?! 29.11.2017 18:05:29, СиреневаяЛеди
Ну они-то - ладно, не их ребенок, а вы? У вас что ли запасные есть? Мало ли кому что нравится... 29.11.2017 14:41:44, hanhi
очень мне это странно читать. вы сами-то почему ему туда ходить разрешали? 29.11.2017 13:57:36, Шерлок
Olga&Paha
Нам справку об освобождении не особо давали, приходилось упрашивать и тд. Говорили пусть снимает корсет и ходит. А он стеснялся снимать при всех(сам корсет выглядит как ортез, вид не для всех), а отдельного кабинета не было. Ну и нравилось ему-футбол, лыжи. 29.11.2017 14:07:59, Olga&Paha
ничего себе. моему, как я понимаю, даже с меньшей проблемой, после загородного зацепинского филиала написали освобождение 29.11.2017 14:09:57, Шерлок
А зачем он туда ходил? На ту физру? Это не их пофигизм, а Ваш. 29.11.2017 13:54:28, Etagerka
Olga&Paha
Не поверите, нравилось ему. Он вообще любил спорт. Очень. 29.11.2017 14:08:46, Olga&Paha
"то если он упадет в корсете и переломает себе ребра, то проблем будет с законом ого го сколько" - ничего не поняла, вы безответственно относитесь к своему ребенку, а под суд должен пойти учитель, который и не в курсе, что ребенку нельзя заниматься? 29.11.2017 14:10:54, Etagerka
Вообще учитель отвечает за то, что происходит на уроке, в т.ч. за то, в каком виде ребенок ходит, какую нагрузку получает. 29.11.2017 21:27:41, Del_tta
Olga&Paha
Да в том то и дело, что все были в курсе. Первые пару месяцев нормально, делал посильное для себя. Потом вместе со всеми, как будто не было ни справок, ни разговоров. Я же не могла туда каждый месяц ходить напоминать. 29.11.2017 14:38:47, Olga&Paha
Еще бывают телефоны (учителей и классного рук.) и электронный журнал. 29.11.2017 15:00:18, Etagerka
TanyaX
ну тогда остается идти вам говорить наверное сначала с учителем, послушать что она скажет... потом к завучу, если не договоритесь. 29.11.2017 13:39:37, TanyaX
Обратитесь к классному руководителю, естественно. Потом к руководителю методобъединения школы по физкультуре. Только все это терпеливо и вежливо. Но странно, что классный руководитель не в курсе и не помогает хорошему ученику. 29.11.2017 13:08:58, Etagerka
а с чем обращаться? с "хочу 5 по физкультуре?" ну странное обращение. 29.11.2017 14:15:55, douceur
С просьбой объяснить правила приема зачетов у ученика, освобожденного от физкультуры. 29.11.2017 15:01:34, Etagerka
Странное-не странное, но люди с таким и по математике обращаются, и иногда им идут навстречу. Зависит от школы 29.11.2017 14:43:11, hanhi
Именно. Вообще классные руководители очень беспокоятся за отличников. 29.11.2017 14:05:01, Mira
Olga&Paha
В конце того года поступили в другую школу, но перед ОП долго думали идти или нет ( я тут создавала тему-просила накидать идей) и в результате попросили совета у классного руководителя. Долго разговаривали и обсуждали, как лучше поступить. Остались в прежней школе. И кто бы мог подумать , что отношение к сыну сильно ухудшится( со слов сына). Так что не пойдет она за него просить. Обиделась она на нас за что-то, видимо. 29.11.2017 13:20:14, Olga&Paha
Непонятно, почему со слов сына. Вы не общаетесь с ней что ли? Может надумываете лишнего? оценки замечательные, на мщение не похоже. Кто же будет защищать Вашего сына, если учителя не видят Вашего беспокойства и стремления по-доброму решать вопрос? 29.11.2017 13:23:52, Etagerka
Деловая колбаса
У школы раньше была отдельная документация и отдельная отчетность по инвалидам. Не знаю, как сейчас. Вот нужно было специально указывать, кто, с каким диагнозом и т.д.. То есть был особый учет и конторль. И должно быть особое отношение. Я бы позвонила куратору , телефон есть на сайте школы и поинтересовалась, почему тигру в клетке не докладывают мяса. [цензура] они, конечно. Когда мы переходили в лицей я удивилась, почему там так много детей с ОВЗ, а потому что не дают нормально учиться в обычных школах такие учителя-дебилы. 30.11.2017 22:19:20, Деловая колбаса
Деловая колбаса
У школы раньше была отдельная документация и отдельная отчетность по инвалидам. Не знаю, как сейчас. Вот нужно было специально указывать, кто, с каким диагнозом и т.д.. То есть был особый учет и конторль. И должно быть особое отношение. Я бы позвонила куратору , телефон есть на сайте школы и поинтересовалась, почему тигру в клетке не докладывают мяса. [цензура] они, конечно. Когда мы переходили в лицей я удивилась, почему там так много детей с ОВЗ, а потому что не дают нормально учиться в обычных школах такие учителя-дебилы. 30.11.2017 22:19:18, Деловая колбаса
Olga&Paha
Общались в начале сентября на собрании, вроде все было нормально. А так вроде повода обращаться к ней не было. Да и сын сейчас сильно против.Что то видимо не комфортно ему с ней, да и я теперь боюсь так открыто и откровенно разговаривать. Я вообще не хотела вмешиваться, вроде взрослый уже. И так через многое прошел. Но что то обидно за него. Он же не виноват что физически не может теперь бегать и прыгать. 29.11.2017 13:40:08, Olga&Paha
Ой, это такой тонкий момент в этом возрасте. И защитить нужно, и очень аккуратно, чтоб ему неудобно не было, и на человека посмотреть очень внимательно, какую инфу открыть, какую нет, чтоб потом ребенку боком не вышло, многие учителя могут ляпнуть при классе что-нибудь интимное. 29.11.2017 21:32:31, Del_tta
Вы ничего не знаете. но обвиняете школу. Почти все дети не хотят, чтоб мамаши приходили к учителям. И что? Что значит "открыто и откровенно"? У ребенка есть освобождение. Предмет называется "Физкультура и ОБЖ". Вот по ОБЖ его и должны спрашивать. Сначала, конечно, вежливо интересуются , что классрук посоветует в сложившейся ситуации, а то она может вообще ни сном, ни духом. 29.11.2017 13:57:11, Etagerka
это разные предметы 29.11.2017 13:59:34, Шерлок
У нас это один. 29.11.2017 14:04:05, Etagerka
Скорее всего, не открывается, потому что у учителя старое программное обеспечение. Сохраните презентации в старой (а лучше в старейшей) версии, должно все открыться. 29.11.2017 13:01:00, Маша А.
Я бы не искала "что положено по закону", а тупо подошла бы к преподавателю и договорилась: нужен спец наладить комп? Предоставила бы. Главное понять в личном разговоре "чего она хочет".

Зы - после личной беседы с завучем были искренне удивлена, что она имеет зуб на сына по своему предмету за то, что он не сдал работу по которой болел. Ну поговорили - все всё поняли. Ребенок сделал положенные "ку" и дальше дело пошло лучше:)
29.11.2017 12:55:18, Птичка снежная
off извините за то, что не по теме, но можете сказать, где ваш сын наблюдается с позвоночником? а что касается презентаций - это явно не какое-то правило, потому что у моего просто устно темы учитель принимает. я бы обратилась к классному руководителю-завучу. но вам так нужна 5-ка? для чего? 29.11.2017 12:49:11, Шерлок
Olga&Paha
Наблюдались в Зацепина и ЦИТО, теперь консультируемся у нашего оперирующего врача.
Сын всегда был отличником, наверно для него хорошая учеба - это компенсация плохого здоровья. А тут вдвойне обидно, как на соревнования-беги, как инвалид-в стороночку.
29.11.2017 13:09:01, Olga&Paha
спасибо. мой тоже в зацепина. 29.11.2017 13:23:35, Шерлок
Olga&Paha наблюдались/лечились не только в Зацепина и ЦИТО, но и в Питере. Не совсем в итоге удачно, но все-таки. Поэтому, Шерлок, если у вашего ребенка сколиоз, я вам, как мама в теме сколиоза, советую не ограничиваться только Зацепинской больницей. 29.11.2017 18:08:25, и не только
нет, не только сколиоз. еще всякое. в цито лучше? 29.11.2017 18:16:20, Шерлок
Я знаю только про сколиоз. Его лучше лечить/наблюдать в Питере (при всех нюансах). ЦИТО и Зацепенская в лечении сколиоза - КАМЕННЫЙ век. 29.11.2017 18:25:51, и не только
ясно. спасибо 29.11.2017 18:36:07, Шерлок
Olga&Paha
Не могу написать Вам в личку, почту блокирует, напишу тут-много информации о различном лечении сколиоза на сайте skoleoz.borda.ru. Только запаситесь терпением и временем на его изучение. Многие истории могут вогнать в депрессию. Но много и полезной информации. 29.11.2017 21:33:26, Olga&Paha
спасибо. но сколиоз это не главная его проблема. но спасибо 29.11.2017 21:38:13, Шерлок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!