Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

китайский язык в школе

помогите кто знает, плиз! есть ли в москве школы с углубленным изучением китайского языка? всем заранее спасибо.
05.12.2002 12:42:22,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Извините, если можно спросить,а почему Вы хотите, чтобы ребенок учил именно китайский? Дело в том, что мы живем на Юго-Западе и присматриваемся к китайской школе 1948 в Черемушках, там английский и китайский языки. Но обратили на эту школу внимание из-за того, что она считается довольно сильной в нашем районе, а не из-за китайского языка. Как раз этот язык заставляет сильно задуматься - учить китайский десять лет, а потом нигде его не использовать,разве только захочет стать переводчиком )). Может Вы поделитесь, в чем видете привлекательность именно китайского языка? спасибо. 16.12.2002 16:06:36, Мурка
ЮлЯ
Я бы своего тоже отдала, и именно на китайский, и на ушу, если найду такую школу в Тель-Авиве. 27.03.2003 14:59:18, ЮлЯ
считаю, что это очень перспективный язык. как и сам китай. развивается очень стремительно. обгоняет в своем развитии многие страны. а российско-китайские отношения всегда были довольно тесными (таковыми, надеюсь, и останутся). думаю, человек, владеющий китайским никогда в нашей стране без работы не останется. при чем, думаю, довольно высокооплачиваемой работы. поскольку специалистов с китайским очень мало (это не английский, который каждый второй знает). кроме того, я думаю, что в заведениях, приподающих кит.язык должны давать некоторые знания касательно основ китайской философии. я также считаю, что китайцы - очень мудрый народ. у них есть чему поучиться. и вообще я думаю, если ребенка китаем увлечь, то можно и спортом отдать заниматься куда-ньть в у-шу или тайквандо, если девочка, ее можно тем же фен-шуем или китайской медициной увлечь. короче, простор для фантазии. и при том я думаю, что если человек почерпнет для себя хоть что-то, хоть самую малость из восточной мудрости, то это ему очень поможет в жизни. ведь у китайцев все основано на изучении природы, на ее энергиях, энергии ветра, огня, воды и т.п. начиная с медицины, энергетики жилищ, кухни, и заканчивая теми же единоборствами с разными стойками и упражнениями. а у природы, согласитесь, есть чему поучиться. хотя современное человечество, к сожалению, об этом стало забывать. вот такой длинный трактат получился. :-)))
p.s. небольшое дополнение. в иняз на китайский факультет поступить гораздо проще, чем на английский. конкурс меньше.
16.12.2002 16:51:57, Donna_Olga
Вот я по схожим причинам колеблюсь, не отдать ли ребенка в корейскую школу. Тем более, что она рядом с нами.
17.12.2002 10:03:36, Харас
vinograd
на Соколе-район Пехотной и на Фрунзенской где то - интернаты с углубленным изучением китайского!! 11.12.2002 13:58:07, vinograd
Если я не ошибаюсь, у нас рядом с домом китайский интернат - я живу на ул. Народного Оплчения, д.13, (м. Полежаевская)он через несколько домов, считается очень хорошим, хотела туда отдать сына, но в прошлом году они настаивали на пятидневке, то есть с ночевками, меня это не устроило. 10.12.2002 14:51:05, Каришка
Незабудка
Ой! Соседи!!! Мы тоже живем д.13, корп.5.
А адрес китайского интерната № 11 - Карамышевская набережная, 38. Тел. 199-64-21. Только, вроде, туда так просто не попадешь.
16.12.2002 11:30:13, Незабудка
большое вам спасибо за адрес и телефон! простите мне мою наивность, но почему туда так просто не попадешь? это очень элитное заведение? туда очень большой конкурс? или набор в группы платный? у меня, к сожалению, никакого блата нет, есть ли у меня шансы отдать туда ребенка? или это нереально? что для этого нужно? по телефону ничего конкретного не говорят. :-( заранее спасибо за ответ. 16.12.2002 12:42:11, Donna_Olga
Незабудка
Я не гарантирую, что мои сведения относительно этого интерната верны - все со слухов. Якобы берут туда только детишек дипломатов, работающих с Китаем. Раньше вроде бы можно было попасть за взятkу. Сейчас и с этим трудно. Еще льготные категории - дети из неполных или многодетных семей.
Может это не совсем так, вот Каришка ниже написала, что попасть туда совсем не трудно. Дочке только на следующий год в школу и ходим мы на подготовку совсем в другое место, т.к. меня тоже не устраивает принудительная пятидневка, хотя попасть туда мы бы могли (скоро будем многодетными). А что говорят по телефону?
17.12.2002 00:04:56, Незабудка
Незабудка, может созвонимся и будем общаться не только по Инету, все-таки живем совсем рядом? Про школы пообщаемся, я в прошлом году весь этот ад проходила, да и в этом тоже, мы после первой четверти сменили школу.
Мой телефон 199-27-92 Карина
17.12.2002 14:06:33, Каришка
Незабудка
Кариночка, я обязательно позвоню на днях. Просто я последние дни в таких замотках, что времени даже на телефон не очень много. 18.12.2002 23:20:09, Незабудка
Мы проходить собеседование не стали, а девочка из нашей группы детсада, она живет в доме напротив, прошла его довольно легко, хотя девочка довольно подвинутая - читала, писала, ее были готовы взять, но только на пятидневку, она отказалась, им еще раз звонили, так что ничего невозможного нет.
Удачи!
16.12.2002 14:51:47, Каришка
1948 на Юго-Западе 09.12.2002 23:55:32, Гортензия
Ирина
А я что-то слышала про интернат где-то в районе м.Полежаевская 09.12.2002 10:44:45, Ирина
Пожалуйста! Поделитесь знаниями, впечатлениями от школ-пансионов. Ребенку (девочке) 11 лет. Ходит в школу-пансион. Сейчас пребываем в раздумьях: переводить в обычную школу или оставить все как есть, или выбрать другую школу-пансион (эта не очень нравится, правда не ребенку, а нам родителям). Думаем может быть из-за удаленности школы ребенок тоже отдалится от дома. Пожалуйста напишите кто что думает. Может у кого-то есть знакомые, которые сталкивались с проблемами, возникающими из-за нахождения ребенка в пансионах. Поделитесь. Заранее спасибо. Здесь я новичок, если что написала не так, то извините. 27.03.2003 12:33:57, Елена А.
По моим данным раньше был только интернат где-то в Черемушках. 05.12.2002 15:53:25, Пчелка>|<
ПОЖАЛУЙСТА!!! Кто знает, сколько в "китайском" интернате на полежаевской надо в месяц платить??? 04.09.2003 09:46:17, Иришка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!