Раздел: Школьные проблемы (Общение с учителями)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И, снова я

Средняя школа - проверяем средняя температуру по больнице.

Как происходит общение с учителями-предметниками:
1. Телефоны давать родителям запрещено.
2. Все общение через классного руководителя - т.е. я звоню МарьИванне (кл.рук), оглашаю вопрос. Та обещает уточнить у учителя. Затем я должна перезвонить МарьИванне и получить ответ.
3. Топать в школу - вылавливать учителя (не факт, что у него будет время общаться с тобой, т.к. предварительно не договоришься - см.п.1)
4. В ЭД можно написать письмо. НО, большинство учителей на них не отвечает

У вас также?
19.09.2017 15:38:38,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас второй вариант. Только не звонком, а через ВотсАп, Смс. 22.09.2017 14:41:21, Эжени
И у нас так, но все-таки через классную можно договориться о встрече с предметником, если уж сильно надо 21.09.2017 09:38:58, Umniza
УникаЛьнаЯ
У меня за два года обучения дочки в средней школе (5,6 класс) вопросов к учителям-предметникам было два. А, нет, три. И оба не "горящие". Так что зачем бы мне их телефон - не знаю.
Даже представить не могу, какие вопросы к предметникам требуют им звонить?
20.09.2017 16:50:21, УникаЛьнаЯ
По опыту знакомых- через эл.дневник, у них ребенок проблемный, некоторые учителя сами забрасывали их письмами, но переписка нормально работает, действительно обязаны отвечать. Сама пока не пробовала. Ну и через класс.рука тоже нормальный способ, в началке много чего так утрясали, почему бы в средней быть по-другому. Да и классной полезно быть в курсе, если есть какие-то проблемы 20.09.2017 16:00:13, Del_tta
Не овен
дети сами могут решать проблемы с учителями. 20.09.2017 15:01:01, Не овен
ну, это если детям надо
А бывает так, что надо родителям
20.09.2017 15:07:36, Птичка снежная
4. и отвечали сразу же. Правда в этом году его похоже еще нет, и неизвестно когда появится. Но мне это не особенно актуально - что выросло. то выросло, поздно пить боржоми. 20.09.2017 13:59:46, hanhi
Мне самой удобнее через классную общаться, как раз чтобы не топать и не вылавливать. Недавно слышала разговор двух родителей, не из нашей школы, у них вообще все через родительский комитет! Учительница дала свой телефон только троим активным мамам, составляющим РК. И это первый класс! вот где жесть... 20.09.2017 09:43:11, WhiteFly
Нет, конечно, учительница должна раздать свой телефон всей школе, чтобы ей с утра до ночи трезвонили все, кому не лень. А к урокам можно и ночью подготовиться. 20.09.2017 09:52:15, Местнаяя
Всегда имела телефон классных руководителей моих детей. Это вопрос безопасности в современной жизни. Учителя, открывающие номера телефонов на родительских собраниях, упоминают. чтобы не звонили для выяснения домашних заданий и прочей ерунды и часто оговаривают время возможных звонков. И никогда не слышала, чтобы потом пеняли на тех же собраниях. что их естественную просьбу не выполняют. 20.09.2017 11:25:59, Etagerka
всей необязательно, а вот родителям своих учеников, где она является кл.руком - вполне обязана, кмк. Тем более, что все вопросы решаются только через кл.рука. 20.09.2017 11:14:46, Птичка снежная
Все так.
Через классного руководителя. Обращалась только 1 раз и то не по учебе через классного рук-ля.
Телефоны учителей с которыми близкий контакт (ходит допом по проекту или олимпиаде в наличии есть, обычно они сами выходят и устанавливают контакт). Стараюсь не беспокоить, когда нужно сами звонят.
20.09.2017 02:28:00, мирамира
не-а, есть почта всех учителей, и телефоны почти всех. 20.09.2017 01:47:31, Балерина
Пишите письма. Сначала МарьИванне, а при обстоятельствах, которые Вас не устраивают - завучу. И Выше, если по-прежнему все не устраивает. Но на завуче обычно все начинает работать. Никаких звонков, разве что поболтать о прекрасном. Если вопрос серьезный, то ТОЛЬКО письма. Иначе Вас не услышат, не поймут, забудут и тд. У меня все вопросы решались очень оперативно и позитивно. 20.09.2017 01:03:55, av10
ШаНуар
Можно подойти в любой день, на перемене или после уроков. Когда родительские собрания само собой. Можно и классной позвонить, она может помочь решить проблему с предметником. Короче учителя отнюдь не принцессы в башне )) 20.09.2017 00:59:36, ШаНуар
мамАсЯ
у нас два раза в год ДОД, можно подойти к любому предметнику и решить все вопросы. В ЭЖ оперативно отвечают тоже. Можно передать через ребенка и решить вопрос с визитом. Можно через классрука, иногда это проще в силу того, что люди внутри коллектива договорятся быстрее, чем с родителем. 19.09.2017 22:00:11, мамАсЯ
ЛУЧИК
у старшего писала в журнал , у младшего общалась на род. собрании. 19.09.2017 21:27:08, ЛУЧИК
У нас отвечают в эд 19.09.2017 20:55:57, Futer
а зачем общаться с учителями? Для этого есть родительские собрания.

Хотя все преподаватели оставили на первом собрании свой мэйлы и телефоны...
19.09.2017 20:40:45, AleXXX
1. Все дают свои контакты и отвечают на вопросы по предмету
2. Через классного - проблемы, так сказать, личностные и околопредметные.
19.09.2017 19:42:01, Лабрика
Businka
Все учителя давали телефоны и эл. почту если не на собрании, то уж по просьбе всегда. 19.09.2017 19:36:52, Businka
У дочери в школе, как в нынешней, так и в прежней можно было общаться через ЭлЖур. Еще и там и там есть ДОД, можно пообщаться с любым из преподавателей, хот со всеми) На собрании тоже можно, если поймаешь. Теперь журнал остался только ПГУшный, я в нем ещё не была) Общаемся с классным по What'sapp. Думаю, если будет необходимость, он найдет возможность связаться с преподавателем, договоримся о встрече. Пройти в школу можно по паспорту, после того, как охранник позвонит учителю. 19.09.2017 19:34:30, Mamus23
Individuale
и на собрании 19.09.2017 19:10:01, Individuale
Да! 19.09.2017 18:39:04, Какая есть!
Я всегда через классного руководителя действую. А там дальше, как удобнее предметники. Некоторые передают свой мобильный, некоторые назначают время встречи, либо посылаю в ЭЖ. Есть предметники, которые сами на собраниях свой мобильный объявляют 19.09.2017 17:34:22, Mira
на родительском собрании общаюсь. мне достаточно. 19.09.2017 17:19:05, douceur
У нас нет ЭД, все общение только через классного руководителя, она договаривалась и говорила время когда подойти, а мы старались в это время попасть. Я в 9 классе поговорив с двумя новыми учителями, выслушав, что любимые предметы стаи не его, и еще "интересное", больше не ходила, 10 класс я тяжело болела, было не до учителей. Еще и до классной не дозвониться, не любила она отвечать на звонки. 19.09.2017 16:59:45, Льдинка-льдинка
Я просила ребенка подойти и узнать, когда учитель может со мной поговорить, называла возможные для себя дни. Ни разу проблем не было. 19.09.2017 16:51:41, ____
Нам на собрании сказали, что все письма через ЭД контролируются ДепОбром и учителя обязаны отвечать в течение 3 дней. Такая возможность вступать в переписку есть только у "родительского" ЭД. Просили смотреть, чтобы дети в ЭД не писали, а то были случаи неграмотных писем, за что школе попало. 19.09.2017 16:50:27, Маша А.
Ничего себе! Дети ,бывает, пишут, нам никто ничего такого не говорил, может, пока. 19.09.2017 19:14:14, Etagerka
В "детском" варианте ЭД такая функция не предусмотрена, только в "родительском". 19.09.2017 19:17:00, Маша А.
Василиса из сказки
1. Дают.
2. Разве что в случае конфликта, который лучше решать через классного руководителя.
3. У нас бесполезно. Охрана никого не пускает, нужно заранее договориться о встрече (написать через ЭЖ или позвонить).
4. Обязаны отвечать.
19.09.2017 16:21:55, Василиса из сказки
У нас в школу пускают свободно. Хуже другое - в ЭЖ приходит сообщение о прочтении твоего письма, но не приходит ответна него. 19.09.2017 16:27:00, Птичка снежная
1. Некоторые дают свои телефоны. Просят о встрече договариваться предварительно.
2. В общедоступном месте в школе есть расписание уроков во всех классах. можно увидеть , в какой день учитель в школе отсутствует и подойти к нему в какой-то из дней после его последнего урока. Если оказывается. что он не может уделить время, то что ж поделать... при острой нужде договариваются на удобное обоим время.
3.Иногда классный руководитель может помочь связаться.
3а. Можно написать классному руководителю на дневниковую почту просьбу помочь встрече с интересующим Вас педагогом.
4. Некоторые быстро и разумно отвечают в почте.
Но обычно все-таки предметники приходят на родительские собрания в начале года и сами сообщают, когда они встречаются с родителями))
Конечно, в основном, это суббота для работающих родителей.
19.09.2017 16:20:14, Etagerka
первое собрание уже было - ни один предметник не появился(
Следующее собрание в конце октября.
19.09.2017 16:25:38, Птичка снежная
Раз в школу пускают свободно, то почему бы не зайти к учителям в удобное для себя время, если есть такая потребность или необходимость. Там учится Ваш ребенок, Вы в своем праве, у Вас, естественно возникают вопросы. Конечно учителя не любят, если кто-то к ним зачастил. Но здоровый интерес родителя к школьной жизни ребенка у нормального учителя приветствуется. 19.09.2017 19:21:27, Etagerka
Удобное для меня - это суббота и будни после 18,00 - школа уже пуста 20.09.2017 08:54:40, Птичка снежная
Почему школа пуста в субботу? если Ваш ребенок не учится по субботам, то предметники находятся на работе в других классах. Или у вас до 11 класса не учатся по субботам? 20.09.2017 11:27:17, Etagerka
Школа вся на 5-ти дневке 20.09.2017 11:32:46, Птичка снежная
На собрании предметники сами выдали свои телефоны-мэйлы и номера кабинетов, где их искать. 19.09.2017 15:48:21, soltany


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!