Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горлица

У кого дети учатся на повара или кондитера? Поделитесь опытом)

Добрый день!
Дочь 12 лет "уверенно" заявила,что хочет быть кондитером)
Понимаю,что еще может поменять свои желания,но пока вот так..
У кого дети пошли по этой же тропе-поделитесь опытом: где учат на кондитера-какие заведения, на что обратить внимание?
Заранее спасибо)
17.01.2017 11:41:22,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я б одно посоветовала -копить деньги. Вот если серьезно будет настроена стать кондитером. Кмк, но думаю, что ВО лучше получить, а профессиональное образование получать иным путем, чем наши колледжи. 17.01.2017 21:52:41, Vanilla
Горлица
копим))
Вот у меня такое же мнение,что Вышку надо,а практику в других местах осваивать)
18.01.2017 08:31:05, Горлица
если года через 3-5 не передумает, то напишите мне? Надеюсь, смогу сориентировать вас по кондитерскому образованию. Сейчас можно обсуждать только текущую ситуацию, а она может существенно измениться через 3-5 лет.

А, да, и обязательно учить языки. Английский - точно, а вторым - французский или ( как один из вариантов) - испанский. Не то чтобы прям переводчиком-синхронистом, но это должен стать язык общения и получения информации. К счастью, достаточно довольно среднего уровня+знания терминов (что тоже несложно и быстро осваивается при необходимости). Пока можно не погружаться в специфику, само потом придет, а довести общий английский хорошо бы до уровня Intermediate (примерно).

И пусть просто творит, пробует и делает:) Сильно не заморачиваясь образованием в этой области:)
18.01.2017 10:03:32, Vanilla
Горлица
спасибо Вам огромное за советы и предложения) 20.01.2017 14:51:10, Горлица
ДН (Таис Д)
мастер-классы посетите, например Александр Кислдицын. Только недавно в инстаграмме рассказывал о своем пути, как вкалывал и на кухне, и официантом... [ссылка-1] 17.01.2017 14:59:24, ДН (Таис Д)
lissachka
Сначала наверно надо доучиться до колледжа, потом в колледж, лучше на технолога, ну или повара. А потом уже по конкретному направлению искать разные курсы. Моя старшая сейчас на технолога учится, бюджетно. Весь декабрь практика была, резала, пекла блины, жарила мясо, помогала всем. Одна жалость, не хочет связывать свою жизнь с кулинарией.
Если прям сейчас, то только мастерклассы. Подруга искала для своего ребенка курсы, не нашла ничего подходящего.
17.01.2017 12:18:23, lissachka
Горлица
а в каком колледже учится ваша дочь?
я сейчас хочу немного наметить себе тропинку ее дальнейшего обучения)
17.01.2017 12:35:02, Горлица
lissachka
Мы на районе, колледж 44, в общем то туда пошли потому что бюджет и для поступления только аттестат нужен, моя еще не знает кем и чем хочет быть. Мне кажется начальное может быть любое, а вот именно кондитерку лучше за границу изучать. Посмотрите инфу у Людмилы Букиной, повар кондитер. 17.01.2017 13:48:27, lissachka
Горлица
спасибо) 17.01.2017 17:05:38, Горлица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!