Раздел: Школьные проблемы (Ребёнок в 1 день пошёл в школу, вчера не ходил, говорит - давали новую тему)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

al_gol

кошмарики

Ребёнок сегодня в 1 день пошёл в школу, вчера не ходил, говорит - давали новую тему и повторяли старое, и один мальчик не смог там чего-о решить и разревелся, стал задыхаться, его там чаем отпаивали. Какой-то бред, 4 класс, зафига так. Спросила ребёнка - может, у того мальчика астма? Сказал, что нет. 4 класс. Ребёнок говорит, что у них там скоро какие-то проверочные работы. Не понимаю, такое ощущение, что у них там экзамены нон стоп. Ладно мой быстро просекает, но не все ж так. Я вот не помню, у нас наверное тоже постоянно были всякие самостоятельные и проверочные работы... но настолько никто не парился. Сказала своему, что оценки не главное. Пусть лучше будет троечником, чем психом.
ПС Ребёнок с огромным удовольствием в школу пошёл кстати.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
10.01.2017 14:37:47,

105 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
убивать родиетлей надо этого мальчика наверняка. 11.01.2017 12:33:30, AleXXX
Не всегда родители виноваты. Мои с меня пылинки сдували, а я все равно истерила из-за оценок, а я своих как только не ругала, а им все - трын-трава. У дочки больше всех в классе плакала надо оценками девочка, которая по-моему за 11 лет редко получала что-то выше 3. При этом учиться лучше она не собиралась и вообще на учебу плевала, просто слезы близко. 12.01.2017 11:43:59, hanhi
Lilurus
возможно пороть нужно не родителей, а учителей во главе с минобром, минобр за организацию по сути егэ в 4 классе, а учителей за запугивание/натаскивание детей перед ним... тебе представить сложно, что там творится, т.к. твои это все проскочили счастливо 11.01.2017 18:28:05, Lilurus
не убивать, а пороть, не? )) 11.01.2017 14:31:48, мимоша
да-да, конечно, извини...Именно это я и имел ввиду. Поэтому и употребил несовершенную форму глагола :) Зачем сирот плодить? 11.01.2017 16:11:57, AleXXX
Да. Пороть, потому что мало дитя пороли, очевидно :) 11.01.2017 19:39:19, Эль Нинья
В данном случае скорее неправильно, чем мало. Надо ж было так зашугать ребенка! 11.01.2017 20:47:55, Liskai
оценки не главное, главное - знания
но оценивают-то именно их
так что насчет не важны ... большое преувеличение
они важны, но они - просто оценки, либо молодец, запомнил понял, можешь отдохнуть, либо - есть еще над чем поработать
и не более того
но может у того мальчика неадекватные родители и гнобят за плохие оценки как за "чо так мало денег принес"
это не повод отменять контрольные
для того собственно и психологи в школе - исправлять родительскую дурь, что и не просто и не всегда возможно
11.01.2017 07:26:10, Dezi
Ковальски София
у мальчика началась фобия .При любых проявлениях её начинается удушье... 11.01.2017 06:29:05, Ковальски София
Моей дочке 19 лет. Первый курс медунивера, бюджет. Школа с золотой медалью. В универе первый экзамен. Трясется как осиновый лист. Ни спит, ни ест. Хоть и говорю, что это не смертельно. Но видимо характер такой 11.01.2017 05:12:51, Эвик
tata907
симптом отличника? 11.01.2017 10:28:39, tata907
Всегда были и думаю будут дети, которые не парятся из-за оценок (в узком и широком смысле) и те, для которых любая, даже мелкая неудача в школе - трагедия. Мои дети - из 1-х, я была из вторых. Это не зависит от сложности экзаменов и даже от отношения учителей. Ко мне учителя обычно хорошо относились, но я точно также до истерики ревела в 1 кл, когда случайно пролила чернила на чужую тетрадку. А из-за плохих оценок бывало дома и валерьянкой поили. 10.01.2017 23:52:20, hanhi
я ревела в институте 1 раз из-за 4ки по праву
потому что я знала лучше всех, но меня затолкали в класс как только я приехала - не успела собраться с мыслями и камушек в туфле мешал, а не успела поправить
в итоге мысли были не о том
жутко обидно
а на трояк по компьютерам было пофиг из принципа - такого старья как в институте не было уже в офисах, нафиг тратить время на то, что уже заведомо ушло в прошлое
так что да, это внутреннее восприятие
извне не так легко корректируется
11.01.2017 07:36:31, Dezi
spravedlivaya
Я об этом еще в прошлом году писала. Мне тут говорили, что всё нормально.
Практику эту вводят уже практически во всех классах. То ли еще будет.
10.01.2017 19:44:53, spravedlivaya
Челюсть На Оленях
задыхаться на ровном месте может начать любой. У нас так отправили родители ребенка в спортлагерь, ничего тренеру не сказали, вообще не готовы были... как результат - ложный круп среди ночи, острый приступ, снять который тренер смогла только потому, что муж мой, наученный ложными крупами детей, прожужжал тренеру методами снятия все уши и всегда требовал давать нашим детям с собой пульмикорт и ингалятор. ими того мальчика в ночи и откачали. 10.01.2017 18:23:46, Челюсть На Оленях
КалиНа*
[ссылка-1] это читала? так что мать скоро сама пойдешь ЕГЭ сдавать, согласно постановленю партии и правительства
тьфу
10.01.2017 17:25:39, КалиНа*
al_gol
Да прорвёмси:-) Не убьют же за двояк. Или пенсии лишат?:-) 10.01.2017 22:50:58, al_gol
Аквамарин
Пока нет времени прочитать комментарии, сегодня тоже в лёгком шоке) то ли старшие давно учились в началке, то ли это в принципе норма сейчас.
1 класс, второй день учебы после 2х недель каникул.
Писали изложение. Текст по объёму почти лист а4 в книжном развороте.
Понятно, что всем классом прорабатывали, писали.
Такими темпами через месяц уже наверное и сочинения начнут писать 😳
Вечером после работы посмотрю что моя наваяла) Пересказывает то хорошо.
Но в целом то! Они ж ещё прописи не закончили)
10.01.2017 17:22:16, Аквамарин
Красота в глаз.!
а у нас вот мало пишут и мало учат, раз в пару месяцев 1 стих наизусть, домашка - буквально 3 предложения(( 2 класс 10.01.2017 17:23:55, Красота в глаз.!
al_gol
Вот у нас 4 класс, и ребёнок за 20 минут все уроки делает:( Как-то мне кажется, мало нагружают их. Боюсь, что в следующем "звене" резко затянут гайки. 10.01.2017 22:52:25, al_gol
Мамулик
у нас в прошлом году(4 класс) родители тоже обсуждали между собой сколько по времени уроки занимают. Так оказалось, что у всех минимум 2-3 часа занимало, но были такие дни, что и по 5 часов и все выходные безвылазно в уроках.
Наших детей тоже кошмарили в прошлом году, почти каждый день тесты и самостоялки, а потом еще диагностические, контролки и всероссийские проверочные работы. К маю все дети были уже никакущие, но написали всероссийские проверочные работы очень хорошо.
12.01.2017 16:27:20, Мамулик
al_gol
не знаю, мой иногда делает уроки 20 минут, максимум 40 минут, если какой-то доклад - да, пару часов. Но 5 часов в 4 классе - это как-то или перебор, или мега-спецшкола какая-то, и то. 12.01.2017 23:18:03, al_gol
В образовании тему недавно как раз обсуждали, что ещё пять лет назад школа была более менее нормальная, а сейчас - это не школа.(((
Я своему уже говорю: "Дай Бог тебе силы вынести весь этот кошмар!"
При том, что учительница вроде нормальная и он неглупый.
10.01.2017 17:15:48, Zhu-zha
olga88
Как ты права!(если можно на ты)
На все 100%. Некоторые учителя так накручивают детей, да еще и мамы дома добавляют, а потом дети нервничают до обмороков.
У нас во втором классе так учитель закручивал гайки-это что-то. Мы перешли в другой класс и ребенок заметно спокойнее стал и учиться лучше и стараться и желание появилось быть лучше.
10.01.2017 15:48:25, olga88
Если нет возможности повлиять на таких учителей, то надо переводить, конечно. Я бы сразу так и сделала. Но где гарантия не нарваться снова на такое отношение? Так и будешь бегать до седых волос, пока нормальный пед коллектив встретишь. Жесть! :( 10.01.2017 16:02:39, vahmurka02
olga88
Перевоспитывать взрослых людей невозможно. Как говорится: - увидел дурака-отойди!
А вот истории про нашего педагога,которого не удалось убедить, что она садистка. И даже получив административное взыскание от департамента, продолжает верить, что есть дети дебилыи так им и надо, а она замечательная и в этом году вновь наберёт первый класс ...

[ссылка-1]
11.01.2017 01:21:00, olga88
Мусюша
может ребенок такой, а может родители постоянно тукают за оценки.
В общем, надо беречь наших детей. Я порой не представляю как успеть все это выучить, сделать уроки, еще найти время на кружки, погулять , почитать
10.01.2017 15:45:07, Мусюша
egora
всё зависит от ребенка. психосоматика - странная и страшная вещь. у меня младший нормальный умный мальчик. очень сильно переживает из-за оценок. мы каждый день говорим. что оценки не главное, главное знания, что мы не ругаем, что это учеба и бывают ошибки. которые не смертельны и можно исправить. но вот в прошлом году в начале года он месяц не говорил. вообще. ему было больно. а он болтушка еще та - не остановишь. мы бегали по врачам, делали обследования. дошло до эндоскопии гортани. и лор сказал - это всё идет из головы. и ведь ребенок не выдумывал, он реально испытывал боль и не мог сказать ни слова. а всё почему? поменялся учитель, пришел очень экспрессивный. 10.01.2017 15:44:45, egora
У меня дочь такая. В октябре перед контрольной по математике стала задыхаться, а папа наш усугубил ситуацию и ещё сильнее её испугал (вопил мне: почему ты ничего не делаешь, она же дышать не может???). В результате по скорой попали в больницу. Там её 2 недели обследовали со всех сторон и всем, чем можно: физически всё великолепно. Диагноз - невроз. А простыми словами - это всё в голове.
Про "оценки - не главное" говорю несколько раз в день, разбираем с ней всё, что может вызвать затруднения. Учится она хорошо. И математику любит, хоть у нас и Петерсоновская программа. Ходили к психологу - не помог.
11.01.2017 10:56:06, Летяга
Как мой сын, у нас так болит живот(((( и ни как не докажу, что оценки не главное . 10.01.2017 16:41:44, Mama30
egora
вот-вот. и живот у нас был, и спина, и голова, и ножки... может просто слишком требователен к себе, а нервная система не справляется. 10.01.2017 17:15:35, egora
но теперь-то все нормально с ребенком?
Экспрессивный - в чём это выражается?
10.01.2017 15:52:38, vahmurka02
egora
теперь нормально. заговорил - не остановишь)
экспрессивный: говорит громко и наклоняется прям к лицу - видимо, чтобы более доходчиво было. однажды кричал на впередисидящего мальчика и мой представил, что также могут кричать и на него - испугался.
самое печальное было то. что это директор, который взял классное руководство над классом и к моему ребенку он очень хорошо относился, выделял его. но в то же время и пугал.
10.01.2017 16:03:36, egora
lemon juice
а просто бывают истеричные дети. я узнаю брата васю. мой такой, он в третьем классе, но думаю, и через год мало что изменится. такие особенности нервной системы. если что-то не получилось, а он ожидал, что получится, и легко, может быть два типа реакций: либо застынет и ни туды и ни сюды, либо будет истерить. 10.01.2017 15:28:43, lemon juice
al_gol
не знаю, вроде бы спокойный ребёнок, мой с ним дружит, легко адаптировался в коллектив. Мой просто прифигел, говорит, утешал его. У меня тоже ребёнок впечатлительный, и глаза на мокром месте часто. Но, мне кажется, всё-таки мальчику негоже так себя вести "на людях". 10.01.2017 15:43:18, al_gol
как раз гоже и даже нужно
срывы происходят от сдерживаемых эмоций
"такой большой, нельзя плакать"
плакать значит нельзя, а от тиков мучиться можно?
неправильное у нас общество
11.01.2017 07:40:20, Dezi
lemon juice
это не его личное желание - так "вести себя на людях". это то, что он пока еще не может контролировать. область мозга, которая отвечает за управление эмоциями, пока еще не дозрела. и от календарного возраста тут тоже мало что зависит. 10.01.2017 15:47:55, lemon juice
al_gol
не, я про то, что не нужно доводить ребёнка до того, чтобы он так себя стал вести, будет же потом стыдиться и расстраиваться:( 10.01.2017 22:54:27, al_gol
вы не правы либо не так выразились либо неверно описали ситуацию
если ребенок так реагирует на контрольную или ответ у доски - это проблема родителей адаптировать-вылечить
условия в школе едины для всех, индивидуальные - на домашнем-семейном и какое угодно вне коллектива
когда именно доводят целенаправленно - это другое, но в вашем описании такого не заметно
а трактовать как "довели ребенка до слез тем, что устроили контрольную" - ну это уж полный бред
11.01.2017 08:37:21, Dezi
Вероятность
Стыдиться то чего, если это реакция организма. Кто-то бы мог покраснеть или побледнеть, а у него, может наложилась реакция на стресс и на холод, может был чуть простужен или заболевал, или вдобавок не выспался в первый день учебы и плохо себя чувствовал. Можно не иметь диагноза, той же астмы в карте, но в каких-то случаях выдавать реакции, близкие по симптоматике.
Мне кажется странным мнение взрослого насчет "негоже так себя вести".
Но разумеется, лучше быть здоровым и богатым, иметь нервы-канаты и не реагировать на внешние раздражители.
11.01.2017 00:32:16, Вероятность
al_gol
Извините, вы меня не поняли и перевернули всё с ног на голову. Так что не вижу смысла дискутировать. 11.01.2017 00:41:50, al_gol
боже :( жаль мальчика... а ведь это все скорее всего тараканы родителей виноваты :( 10.01.2017 15:25:33, vahmurka02
Mary-ko
Не согласна про родителей. Вернее все ситуации разные, где-то и родители перегибают, но есть и дети, которые при абсолютно спокойных родителях так себя доводят. А мама с папой не знают как успокоить и в очередной раз объяснить, что это не важно. О, вспомнила, сама в детстве довела себя до жуткой истерики в походе, подпалила кроссовки около костра, во время сушки. Учительница еле успокоила, а мама потом над этим смеялась, я же в тот момент жутко переживала. 10.01.2017 16:08:43, Mary-ko
Родители виноваты в любом случае. Должен быть нестрашный ритуал снятия ответственности за прокол, в противном случае ребенок или на все забьет или вот так себя накрутит. 11.01.2017 20:50:40, Liskai
al_gol
Я своему рассказываю истории из своего детства. Как себя вела плохи и как двойки получала итп. У нас даже традиция такая - "мама, расскажи про то, как ты была маленькая". 10.01.2017 22:55:44, al_gol
al_gol
Да и мне жутко жаль ребёнка!!!! Просто в шоке была. Мой тоже может иногда слезу пустить. Но чтоб вот задыхаться. Тоже думаю, что родители накрутили. Сейчас все эти электронные журналы. Приходит ребёнок домой, а родитель уже в курсе, когда он зашёл в школу, когда из школы вышел, и какие оценки и замечания получил. 10.01.2017 15:45:02, al_gol
Edrozeba
это учителя виноваты, скорее всего- пугают детей этими проверочными 10.01.2017 15:40:36, Edrozeba
не подходит
когда всякие проверочные и МЦКО начали только проводить, то поначалу все верили, что это прям почти ЕГЭ
но второй раз такое не прокатит
ну либо родители должны быть окончательно отмороженные, игнорирующие инет, где о том, что страшилки не соответствуют реальности, рассказывают уже не первый год
а обычная контрольная - за время существования школы они были всегда и еще никто от них не умер несмотря даже на применение среднего балла аттестата
а вот детки 21 века почему-то падают в обмороки от контрольных, хотя значение имеет только ЕГЭ в 11м
учителя на такой эффект не способны, это творения родительские
11.01.2017 08:48:43, Dezi
обалдеть можно :( бред какой-то. Ребенок заикой сделается, зато проверочную сдаст... 10.01.2017 15:47:52, vahmurka02
Edrozeba
да так и есть! у нас девочка в прошлом году истерила(( еле успокоили...
а когда класс плохо матемку написал, учительница АНГЛИЙСКОГО детей начала чмырить

поговорила с директором, что негоже из детей невротиков делать
10.01.2017 15:50:59, Edrozeba
ну это же просто ни в какие ворота! чмырить это что?
Учителей дети должны уважать прежде всего (да еще если есть за что при этом!), а больше они им вообще ничего не должны. И родителям бы надо это разграничить в своей голове и в головах детей, что страх и уважение - вещи разные.
10.01.2017 15:59:04, vahmurka02
Edrozeba
а многие родители и не знают, что происходит с их детьми((
это мой приходит и все рассказывает
10.01.2017 16:02:18, Edrozeba
al_gol
моего тут к завучу таскали за утренние опоздания в школу. Бабушка пришла, начала расстраиваться типо. Ну... я сказала - всё равно не выгонят, покричат отстанут. Я утром отвожу его, хожу медленно, пока дойдём. Ну не на флажки ж порваться... когда его папа отводит, вовремя приходят. 10.01.2017 22:57:59, al_gol
al_gol
вот мне тоже показалось, что не детей учат, а план по учёбе выполняют. Не, дети при этом учатся, конечно... слово ж какое придумали - диагностика. 10.01.2017 15:46:13, al_gol
Edrozeba
у нас в школе так и есть, к сожалению( тупо план. и все молчат, что это диагностика УЧИТЕЛЯ, а не ребенка 10.01.2017 15:51:49, Edrozeba
Гжелка
может просто ребенок сам по себе такой, а не объем заданий давит?
у моего в классе есть нэжжжный мальчик.... учительница то уже знает какой он, ему слова не скажи лишнего, не поторопи и т.д. а вот на день учителя их учила десятиклассница. получила не хилую такую истерику. ребенок мало того, что в школе устроил сцену, так еще и домой убежал, потом классика жанра - прибежали бабушка и мама и накинулись прям с порога на всех, кто попался "ви нас обижаити, ви нас нэ любити, патамушта ми..." и т.д. день ознаменовался приемами валерьянки - десятиклассница (кстати, тоже по национальности не русская, хоть и родилась в России), мама с бабушкой, сам ученик, учительница, да и весь коллектив учителей, потому как досталось опять всем. первый класс.
10.01.2017 15:21:16, Гжелка
al_gol
Ну, там первый, а здесь-то четвёртый! Ребёнок вроде спокойный. Мне кажется, что все эти разговоры про всю эту диагностику добивают. У меня ребёнок вообще не прессингованный оценками. Отлично учится с 1 класса. даётся ему всё легко. И вот вечером перед сном он мне как-то в прошлой четверти заявляет - мама, я больше всего боюсь не перейти в 5 класс. Занавес. Я ему сказала, что как бы он ни старался НЕ перейти, всё равно его в 5 класс переведут, 100%. Ну вроде подуспокоился. Что ж говорить о детях, которые хуже учатся? Постоянный стресс. 10.01.2017 15:49:53, al_gol
нет у них стресса
они более стрессоустойчивые и не имеют комплекса отличника
эти страхи свойственны как раз отличникам, на них прессинг моральной ответственности - "ты же отличник, как это не выучил, я же тебе пятерку поставила в четверти, ты сказал что выучишь"
11.01.2017 08:52:12, Dezi
Гжелка
в том, что я написала, главное не класс. его указала с той целью, чтобы понятно было, что нагрузки там НИКАКОЙ в октябре еще не было, никаких проверок и вообще экзаменов. и остальные дети даже не поняли, почему мальчик так отреагировал и на что вообще он так отреагировал.
просто ребенок именно ТАКОЙ. сам ребенок. независимо от оценок, стресса, прочего. и на вид он тоже спокойный, да, если его не знать.
10.01.2017 15:56:48, Гжелка
да, может быть и просто такой ребенок
у дочки такая подружка специфическая
со стороны молчунья и спокойная
но бывают всплески негатива и не просто угадать что его вызвать может
постарше еще ничего, не уроке сдерживается, а в началке учителю приходилось выпроваживать весь класс побыстрее на переменку в коридор чтоб ее успокоить
родители что только не пробовали - и психологов и остеопатов, все равно реакция остается хотя и ослабела с возрастом
никто не виноват - просто вот такая
но вариант, что ребенок невротик, потому что мама ругает за четверку, тоже не редкость
11.01.2017 08:57:31, Dezi
al_gol
мне кажется, что там даже не объём заданий, а уровень ответственности какой-то давящий. 11.01.2017 00:45:29, al_gol
Проверочные, скорее всего, МЦКО. Проверяют способность учителя давать детям материал. А учителя боятся и нагнетают, пугают детей. У нас так было в прошлом году. 10.01.2017 15:04:58, Лексанна (С. Бутово)
я вообще не понимаю,что всех так страшат эти МЦКО.
Это больше для рейтинга школ и т.п.
Ну были раньше и районный и городские к/р никто не умирал, а сейчас жуть сами учителя наводят,а родители слепо верят.
В том году ребенок в мае должен был уехать на соревнования в другой город. Пропустить должен был 2-3 к/р,так учитель мне гнать начала,что нельзя отсутствовать и пропускать,чуть ли потом в другой класс не переведут и типо директор может не разрешить моему ребенку отсутствовать на них))))...че за бред...после того,как я сказала ,что в соседней школе директор мой знакомый и для чего все эти к/р я знаю...сразу замолчала и спокойно пережили что ребенок пропустил к/р
10.01.2017 15:28:01, yyana
страшат - это что значит? слова такого нет
стращают - так то потому что это оценка учителя и они ой как боятся и не знают как еще вдохновить детей и потому внушает им свои страхи
а пугает - да кого это пугает? вроде давно известно, что даже проще чем обычная контрольная
дочка попала на первые эксперименты и мы верили, что это прям такой экзамен
потом дети рассказали что весьма прикольно по процессу, легко по сути и еще бы раз вместо итоговой )))
11.01.2017 09:00:49, Dezi
al_gol
вот и я о чём. Моего так заставляют на олимпиады по субботам ходить. 10.01.2017 15:50:49, al_gol
krot-kat
От этого всего надбавки к зарплате зависят. У моих молодые учителя сами рассказали. 10.01.2017 17:08:47, krot-kat
ну а причем здесь мой ребенок)) Ссможет-придет-напишет-не сможет-не напишет
это не только надбавка к з/п,но и рейтинг школ...имела я все это в виду))
10.01.2017 18:48:06, yyana
al_gol
да уж, особенно добивает, что всё это олимпиадное действо происходит по выходным моим, мужа и ребёнка. И где-то у чёрта на рогах, куда ещё метро не прокопали нормально. 10.01.2017 22:59:28, al_gol
а что мешает не участвовать?
это же ваш выбор, способа принудить силой не существует
олимпиада проводится по муниципальным округам - это в зоне проживания
всероссийская которая
а прочие - вообще блажь
11.01.2017 09:03:16, Dezi
al_gol
Спросила у своего, называется это у них это "Диагностика". Ну ёмаё. Вчера говорит, в школе был дубак, пол-класса всего было, все сидели в куртках. Сегодня уже прогрели школу(или надышали за вчера?), было 18 человек, и сразу какая-то диагностика. И, да, мне кажется, что учителя там нагнетают сверх меры:( 10.01.2017 15:13:22, al_gol
ну да, это и есть диагностика МЦКО) 10.01.2017 15:29:33, Лексанна (С. Бутово)
Сейчас действительно очень много проверочных.
И оценок очень много.
Моя за неделю получает по 15-20 оценок.
Это у нас 5 класс. Слабым детям сложно. Очень много проходят и сразу контрольная. Ощущение что на закрепление материала минимум времени....
10.01.2017 14:59:09, irina1978
почему мало? в 5м 6 уроков - нормально еще остается на изучение и закрепление
вот в 8м мало - торчат в школе до 16ти, реально мало остается
ах вы про закрепление в школе? так это не к Российской школе вопрос
вы в курсе что в школе теперь не учат
прям на гос уровне запрещается - ФГОС называется
так и сказано - не учить, а заставлять учить самостоятельно
не пойму нафиг тогда столько в школе торчать и зачем столько учителей
11.01.2017 09:06:40, Dezi
al_gol
Оценок да, куча, мой постоянно приносит оценки, говорит, сегодня за 2 урока 3 оценки получил. Второй день после каникул%-) 10.01.2017 15:11:32, al_gol
Ну мы еще на каникулах...так что скоро начнется гонка...
Безумство какое-то...
Я вообще балдею от предметов ОБЖ и труды...
Раньше для нас это были уроки отдыха. Теперь мы шьем и учим технику безопасности... Хорошо хоть по обж дядька адекватный...
а по трудам финиш... вышиваем по ночам...
забыла тетрадь 2.... не вышила 2... и тд. ...
10.01.2017 15:16:30, irina1978
труды по ночам?? да вы шутите :))) 10.01.2017 15:54:38, vahmurka02
не шучу... оформляли вышивку до 12 часов. Утром увидела в дневнике две 5 и одну 2.
Двойка была за то что она неправильно выучила последовательность установки нити в швейную машину........
Пересдавала потом..... у нее 7 пятерок было и одна 2....
10.01.2017 16:09:26, irina1978
Тапка
а у нас по ОБЖ один в один! у половины класса двойки. Моя отличница по ОБЖ двоечница. Требует, чтобы дети конспектировали его речи в тетрадь. Тетради тщательно проверяет, устно если и спросит, все равно не угодишь - 2 и 3. Сейчас посмотрим, как четверть начнется, пойдем всем классом к директору. 10.01.2017 18:31:57, Тапка
al_gol
у нас по ОБЖ был милый такой алгкоголик 10.01.2017 23:01:09, al_gol
учитель по трудам у вас самоутверждается видимо так :) Так обычно физруки и трудовики самоутверждаются. Хлебом не корми, а дай какому-нибудь хорошисту аттестат подгадить :) У меня так было, мы решили вопрос просто - освобождением от физ-ры :) Я с ней вообще не дружила и дружить как-то не собиралась... 10.01.2017 16:14:09, vahmurka02
Да.
Так и есть и по трудам и по физре)
Два самых неадкватных учителя)))))
Остальные подходят все таки к процессу.

Про физру забыла.
Если вдруг ребенок освобожден он все равно ходит.
После уроков .... что то типа ОФП.
А если вдруг болел и у него осовбождение, то он в любом случае должен заниматься. Эта позиция нашей физручки))) Реферат за пропущенные занятия это только 3)))) И ее никак убедить нельзя что это тоже работа))))))
10.01.2017 16:20:33, irina1978
тоска у вас конечно, а не учитель по физ-ре :) У меня в семье отца не было, а если бы сейчас такое произошло с моим ребенком, то мужа бы послала поговорить однозначно. 10.01.2017 17:29:32, vahmurka02
У нас учитель женщина. У нее 5 детей))))
Вот такое чудо - юдо)
10.01.2017 17:34:16, irina1978
Edrozeba
за забытую тетрадь не имеют права 2 ставить - 1 звонок руководству и проблема решена) 10.01.2017 15:41:56, Edrozeba
Горлица
ахаха..у нас классный руководитель ставит регулярно 2 за забытую тетрадь 10.01.2017 16:50:47, Горлица
Ну у нас не все так просто.
Школа маленькая.... и район небольшой... политика не нравится уходи...
пыталась с физрой поговорить. Так она просто и откровенно дура....
Такая же ерунда как и с трудами.
Дочь-отличница. Для нее 2 по трудам это кошмар-кошмар....
пытаюсь объяснить что не это главное....
10.01.2017 15:51:28, irina1978
не можешь изменить учителя - изменись сама
внушайте, что ну и пусть 2, плевать, а учитель сама себя наказывает
у меня правда тоже так-то не очень получается ))))
11.01.2017 09:09:09, Dezi
al_gol
самое идиотское, что на каждой современной машинке есть инструкция, как запихнуть нитку в машинку. Забудешь - по инструкции сделаешь. То есть, это самодурство и тупость училкины. У них, может, там вообще машинки допотопные, каких и в природе уже нет. 10.01.2017 23:03:34, al_gol
Ivanochka
Я вообще считаю, что такие предметы не надо оценивать. Уж в началке как минимум точно. У моего второклассника 4 по ИЗО. (Остальные пятерки, кроме русского). Ну не умеет он рисовать, да и фиг с этим рисованием! Я вообще не парюсь. Просто удивительно, как можно оценивать рисование в обычной, не художественной, школе?! Талант дан далеко не каждому, эти уроки (изо, труд, музыка, физ-ра)должны быть просто для комплексного развития, без оценок. 10.01.2017 16:28:40, Ivanochka
Mary-ko
У нас по физ-ре только оценки, а по остальным просто зачет в дневнике стоит. 10.01.2017 16:33:33, Mary-ko
Edrozeba
жаль конечно...у меня сын тоже отличник, и 2 за забытые тетради и пр.лобуду-для него это сюр)) и тоже пытаюсь объяснить, что не это главное. У нас ВСЕ дети прошаренные стали в 5 классе, все знают - не записал учитель домашку в дневник - имеешь право не делать, не принес тетрадь - 2 не имеют права ставить. И за поведение тоже не имеют права ставить. И фик ты что им сделаешь)) понимаю, что ситуация двоякая, НО: если вы спрашиваете с нас, тогда и делайте сами (это мне сын тут высказал, что ребята так говорят про учителей)))

ЗЫ:по моему опыту, с некоторыми учителями нет смысла говорить)) только с руководством
10.01.2017 15:59:58, Edrozeba
Mary-ko
А можно поподробнее про то, что нельзя двойку ставить за забытую тетрадь? 10.01.2017 16:13:30, Mary-ko
Edrozeba
оценки ставят за ЗНАНИЯ! а не за поведение/забывание тетради/пр. вот тут почитайте например [ссылка-1] 10.01.2017 20:44:57, Edrozeba
По поводу дневника... у нас электронный дневник и все должно быть вовремя.
Так учителя могут себе позволить домашку в 8 вечера написать.
Ведем двойной учет в обычном дневнике и в электронном....
Голова идет кругом. У всех и у родителей и у детей...
А по трудам учитель пишет совсем другие задания.
Говорит для прокуратуры. Очень хочется наехать....
Она еще меня учила. Была такая адекватная тетка.... Что сейчас случилось.. не понимаю. Сама в шоке...
10.01.2017 16:13:01, irina1978
ага, наши еще иногда привирают, что написали раньше, чем было на самом деле :) на голубом глазу... 10.01.2017 17:31:39, vahmurka02
Да и с руководством туго. Она своих защищает.
Времени ходить нет. Если уже коса на камень... то да...
10.01.2017 16:06:49, irina1978
Edrozeba
и правда кошмарики
тогда только с дочерью работать
10.01.2017 16:09:05, Edrozeba
ну 2 и 2,что теперь ночами не спать что ли...
сын занимается вод.поло,в воде отлично владеет мячом, а по физ-ре то ли 2 то ли 3 поставили, за то, что мой ребенок не мог кинуть мяч рядом стоящему...ну и что я буду на этот бред внимание обращать- что мой сын двумя руками не может попасть в руки другому ребенку с расстояния 5 метров...я ведь знаю,что он бултыхаясь в воде по 40 мин(я бы через 2 минуты уже умерла бы от физ нагрузок) с 25 метров забивает гол правой рукой,хотя левша))
10.01.2017 15:31:46, yyana
al_gol
точно. Ещё ночью мы не вышивали%-) 10.01.2017 15:52:17, al_gol
Individuale
на канииикулах? завиидки. а почему 10.01.2017 15:28:29, Individuale
Мы в области живем.
Каникулы по 10 включительно)
10.01.2017 15:52:11, irina1978
Хорошая
Вы не из нашей школы?)))) 10.01.2017 15:19:30, Хорошая
МЫ в области живем))) 10.01.2017 15:49:11, irina1978
Individuale
у нас не было такого - имха мы как раз боялись - Достаааньте двойной листочек - как сейчас помню.
а у наших постоянно контрольные - и вот они уже не парятся.
У мальчика мб родители парятся сильно - и это на ребенка все переходит
10.01.2017 14:54:40, Individuale
al_gol
ну не до такой же степени, чтобы мальчик 10-11 лет при всех рыдал и задыхался.Он, правда, новенький в их классе, только наверное адаптироваться более-менее успел. 10.01.2017 15:14:34, al_gol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!