Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленка

Нужно заниматься с младшим школьником?

Дочка ходит во второй класс. Я всегда придерживалась мнения, что домашние уроки с ребенком делать не нужно, если он их более-менее успешно делает сам. Типа как ребенок учиться самостоятельно учиться ( каламбур :). Со мной в дестве никто не занимался, только книжки подсовывали "математические задачки для младших школьников" - поступила в МГУ на мех-мат : ). Вернее, чем занимались: заставляли читать до школы, позже английский - к этим предметам у меня долгая нелюбовь была. А занималась я с дочкой дополнительно всякой всячиной - задачи на логику, игры, компьютер. Весь первый класс только несколько раз читали вместе, так все сама далала в продленке. Закончили на 4 и 5. Ее сестричка троюродная -ровесница. С ней занимались от и до. Отбили желание учиться. С трудом сажают за уроки. Но... девочки устроили концерт, сестренка читает мелкий текст Пушкина легко, а моя с запиняниями. Вообщем опозорились по полной программе. Вот и задумалась я...
06.09.2000 11:36:12,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну запинаться она могла от волнения. Ничего себе на публике читать - и взрослый может опозориться! 06.09.2000 12:15:29, Марийка
Вообще бывают парадоксы: у моей дочери подруга читать начала в 4 года, моя - только к школе и по слогам. Сейчас они в 3-ем классе, моя - сплошные пятерки по чтению и пересказу (была в детстве с большими проблемами речи, логопед. садик), та - краса и гордость садика с театр. уклоном - сплошные тройки по чтению, читает с ошибками, слушать невозможно вообще (раньше читала лучше гораздо). Что это? Учатся в одной школе, в одном классе. Моя - самостоятельно делает уроки уже 2 года, я вообще не проверяю, только в выходные - немецкий, та - дома с мамой. Вывод делайте сами. У Вашей дочки это просто идет рост, переход к самостоятельности, а, может, учительница неправильно учит, опережает время, подгоняет (есть же тесты на скорость). Почитайте с дочкой спокойно, размеренно, по слогам, пусть Вам читает хоть по 3 строчки перед сном. А самостоятельность ее пригодится в дальнейшем. дети, с котороми постоянно делают уроки, или очень отстают в средней школе, если их перестают опекать, или (если продолжают) очень переживают и ненавидят уроки. 06.09.2000 13:54:15, Ket


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!