Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паутинка

запись в 1 класс со временной регистрацией. Москва

Хотим в школу не по прописке. Туда говорят "вторую очередь" не открывают. Слишком много в первой. А при записи в школу на портале ПГУ попаду ли я в первую очередь с временной пропиской в этом районе? Сами москвичи, прописаны в соседнем районе, но временно можем зарегистрироваться рядом со школой.
Если не попадаем, то какие еще варианты могут быть?
03.10.2016 15:35:54,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
поищите регламентирующий документ, когда мы поступали в школу - прошлый год - по правилу было так: сначала ПР Москва этот район, потом ПР Москва другой район, потом ВР регион России этот район, потом ВР регион России др. район. Те получается ,что Вы - второй эшелон по-любому, и в первый Вы не попадаете никак. Первый эшелон - это только дети с московской постоянной пропиской по нужному адресу.

И среди всех - приоритет детям из садов комплекса. Так мы попали автоматом из сада в школу с временной регистрацией в Москве, уже весной, иначе мы были бы в конце списка, и все лето сидели бы и гадали - попадаем-не попадаем, и не попали бы в итоге, как оказалось.

мысль 1: в сад комплекса ходите? у вас должен быть приоритет. В середине года перейти в др. сад не желаете? Хотя если школа совсем топовая, могут отправить не в ту, что хотите, а в другую, также относящуюся к комплексу.

мысль 2: может, пугают? и встав на вторую очередь, вы, кроме потерянного лета перед школой (нужно будет находится в москве и мониторить), ничего не теряете. поставить Вас все равно обязаны, взять не обязаны, а вдруг место будет?

мысль 2: официальных вариантов нет. остаются неофициальные - спонсорская помощь школе и ее отдельных представителей со всеми вытекающими
04.10.2016 15:50:46, Cветлана
В сегодняшнем Московском комсомольце статья про такие регистрации около желаемых школ, посмотрите, чем чревато. 03.10.2016 22:09:31, елена-подписчик
Паутинка
подскажите пожалуйста как найти статью? не могу найти...
спасибо.
04.10.2016 10:37:04, Паутинка
Lilurus
[ссылка-1] 04.10.2016 11:00:10, Lilurus
Паутинка
спасибо. 04.10.2016 22:36:03, Паутинка
Businka
кто вас интересно в другом районе зарегистрирует, если вы уже в Москве постоянно зарегистрированы? 03.10.2016 19:56:07, Businka
Так можно. Ты не обязан регистрироваться - но имеешь право. Я так зарегена в Мск в двух местах - ради парковки. Другое дело, что для школы временная регистрация в "прикрепленном" доме приравнивается к регистрации в другом районе Мск - так что Автор ничего не выиграет. 03.10.2016 20:02:20, неважно
Lilurus
Попадете.. главное под уголовку с временной такой регистрацией не попасть 03.10.2016 17:55:33, Lilurus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!