Раздел: Учебники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Учебник американского английского для подростков

Посоветуйте, пожалуйста. Только нужен не просто существующий в природе (таких знаю много), а реально доступный в наших магазинах. Может быть, кто-то занимается по такому. Спасибо.
29.09.2016 00:19:09,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А чем Вам Starlight школьный не нравится? Я у детей видела - обычный вполнесебе американский английский. Примерно до 6 класса - темы на бытовой вокабуляр идут, а с 7го - разнообразные темы общего кругозора - то про инопланетян в Аризоне, то про вертикальное озеленение в Нью-Йорке, то про службы спасения, то про студенческую жизнь, то про снежного человека) И во всех книжных магазинах есть. 29.09.2016 13:25:49, неважно
Спасибо. Сам по себе учебник неплох во многих аспектах, но это не американский английский (. 29.09.2016 13:32:32, Busymom
А чем именно американский по-Вашему отличается? Чему именно Вы хотите по нему научить? Слэнгу? 29.09.2016 13:38:58, неважно
Нет, не слэнгу. Американский вариант отличается от британского на всех уровнях языка: фонетика, грамматика, лексика. Поэтому нужен учебник, который бы системно и последовательно обучал именно этому варианту. У иностранных издательств есть линейки таких учебников, но они практически не представлены у нас (. Пока нашла в продаже только Oxford Discover и Connect. Поэтому и интересуюсь, возможно, кто-то знает другие пособия. 29.09.2016 14:05:25, Busymom
а зачем? если планируется обучение в Америке, то все нюансы прекрасно лягут уже на месте на базу. для TOEFL достаточно послушать аудио соответствующие и выучит некоторое (ограниченное) количество специфически-американских университетских слов. 29.09.2016 14:35:26, mako
[ссылка-1] . если нету в Букхантере на Новокузнецкой, всегда можно заказать онлайн в амазоне 29.09.2016 14:32:08, mako
Спасибо! 29.09.2016 14:50:40, Busymom
Я, конечно, не филолог, но мне кажется, Вы преувеличиваете различия между американским и британским вариантами языка. И так же преувеличиваете "британскость" Старлайта. Я несколько лет жила в США и английский выучила именно там - и мне именно Старлайт показался совершенно американским по набору топиков и вокабуляру. По крайне мере, по сравнению с другими учебниками английского, представленными в России. Имхо основная разница в вариантах языка - в фонетике, ну, так это больше от учителя зависит, чем от учебника. Удачи! 29.09.2016 14:27:01, неважно
Спасибо! 29.09.2016 14:50:57, Busymom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!