уже пора записываться на подготовку к школе в 1 класс?

или до 1 сентября подождать?
И вообще как попасть в определенную школу (не по району, но живем совсем рядом) к определенному учителю?
20.06.2016 13:54:02, Anett_X
[ответить]
В нашей школе и в соседней гимназии запись через пгу, а значит открыта с 1 июня. Основная запись и утрясание списков 2 года назад была в сентябре (занятия с октября).
Как попасть в школу не подскажу, к счастью у нас это и садом и пропиской решилось. На курсы пошли именно чтобы присмотреться к учителям и попасть к желаемому. В итоге и отметки везде делали (у нас было можно) и с учителем говорили. И к директору я ходила с этим вопросом на беседу. Попали в желаемый класс.
24.06.2016 17:58:27, Иришка-Мартышка
[ответить]
А не поздно?
В нашей школе в свое время уже в мае мест не было.

А если попробовать перевестись в их сад?
20.06.2016 14:16:50, oleal
[ответить]
хотелось доходить в свой сад, там у сына друзья и любовь. жалко его выдергивать оттуда.
как записываются на подготовку? в самой школе? или на портале?
20.06.2016 14:27:22, Anett_X
[ответить]
Как сейчас, не знаю, не подскажу. Раньше в школе. В любом случае, лучше позвонить в школу. 20.06.2016 16:27:31, oleal
[ответить]
позвонила, сказали что после 15 августа появится информация на сайте школы. а записаться в школу надо на госуслугах 20.06.2016 16:38:16, Anett_X
[ответить]
Ищите на пгу информацию о подготовке, скорее всего это будет кружок с названием "Дошколенок" или типа того, названия обычно сразу дают понять о чем речь :) Плюс в описании возраст и содержание тоже говорит о подготовке.
А в школу записываться с 15 декабря. Насколько могу судить по знакомым - если школа из доп списка то скорость записи на пгу имеет значение. Ну и подготовка может сыграть в плюс т.к. хотя гарантии не дает но учителя быстрее возьмут знакомого ребенка из доп списка.
24.06.2016 18:01:14, Иришка-Мартышка
[ответить]
Все, что Вы пишите хорошо для детей, приписанных к этой школе.
Обычным путем попасть в школу не прописке очень сложно. Поэтому, я бы на Вашем месте озаботилась этим вопросам.
21.06.2016 11:11:35, oleal
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.