Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как понять школа-сад

прошу подсказать, как понять (где прочитать?) к какой школе какой сад относится ?
допустим, я хочу попасть в определенную школу: как понять - какой сад к ней относится?
на сайтах 2х школ я эту инфу что-то не нашла.

и еще вопрос: если я хочу попасть в определенную школу, то теперь это можно сделать только через сад (варианты-дать денег не рассматриваю, только легитимные, так сказать))) Или есть еще пути?
15.06.2016 10:22:24,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На сайтах школ написаны все подразделения, по адресам и смотрите.
И садов то теперь нет по факту, есть дошкольные отделения. Т.е. на садах теперь табличка "школа такая то, дошкольное отделение, структурное подразделение номер...". И в платежках именно школа теперь указана.
В школу попадают по приорететам 1. сад 2. прописка 3. все желающие, на свободные места. 1 вариант 100%, 2 тоже, но могут и другую ближайшую предложить. 3 вариант как повезет :)
15.06.2016 20:22:20, Иришка-Мартышка
Сады сейчас относятся к холдингам, встаете на очередь в холдинг, получаете путевку, а распределение по конкретным садам идет уже внутри холдинга, у нас учитывают адрес регистрации при распределении по садам.

Когда в подготовительной группе родитель пишет заявление на перевод из дошколки в школу у нас на заявлении можно написать и желаемый корпус и желаемого учителя, но если ребенок на курсы не ходил в этот корпус и не живет в непосредственной близости то например попасть в лучший корпус нашего холдинга шансы равны нулю.
15.06.2016 12:48:48, 125
где увидеть холдинги эти? 15.06.2016 13:04:55, mara
Вы можете подойти к интересующим садам и посмотреть на таблички с номерами, сейчас пишут ГБОУ Школа № _____, корпус___
Какие холдинги к вам по прописке относятся можно на пгу посмотреть, выберите раздел запись в сад, и там наберите адрес регистрации.
15.06.2016 13:11:40, 125
спаисбо

получается что, не по прописке не попасть?
хотя на сайте некоторых гимназий пишут: отбор в 1 класс по собеседованию, отбор в 5 класс по собеседованию.
то есть, значит со стороны все же берут?
15.06.2016 14:09:20, mara
В 5 класс это отдельная история. Отбор в 1 класс запрещен уже давно. И даже на сайтах гимназий висят _общие_ правила приема и адреса домов которые относятся по умолчанию. Т.е. может собеседование и есть, но не взять если будущий первоклассник ходит в сад (а значит по факту вообще уже в школе, просто в дошкольном отделении) или живет в нужном доме - не имеют права. 15.06.2016 21:09:12, Иришка-Мартышка
Отказать приписному ребенку могут, если мест нет в школе, это единственная причина для отказа предусмотренная законом. 15.06.2016 21:36:40, 125
Это да, но не результаты собеседования. Я просто о том что на сайтах писать могут что угодно, но по закону никаких собеседований. И если места позволяют то всех из садов и с пропиской взять обязаны. 15.06.2016 22:55:44, Иришка-Мартышка
Я не знаю как у Вас будет, я написала как обстоит ситуация в одном конкретном холдинге.
Официально отбор в 1 класс запрещен, но не официально школы проводят знакомство с ребенком, но уже после зачисления в холдинг.

Совсем со стороны это список Б, который школа может открыть только после того как всех приписных детей зачислит, на свободные места, но в этом году как то непонятно с ним, все прошлые года школы открывали его в апреле уже с разрешения ДО, в этом году обещают не раньше 1 июля открыть, собственно как и прописано в законе
15.06.2016 15:29:36, 125
понятно, спасибо 15.06.2016 17:09:42, mara
Пожалуйста, что то конкретное сказать сложно, сейчас правила и условия меняются, конечно лучше всего попасть в сад прикрепленный к холдингу с хорошей школой и уже на месте пытаться попасть именно туда. 15.06.2016 21:38:13, 125
На сайтах школы есть раздел дошкольное образование и там указаны сады (ныне дошкольные отделения этой школы). Потом встаете на очередь по электронной записи на пгу, указывая этот желаемый сад. 15.06.2016 11:08:37, Атом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!