Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

1581 или 1502 на Бухвостова?

Посоветуйте, что выбрать для мальчика поступившего в 7 класс этих лицеев.
Ездить одинаково далеко, отзывы про первый противоречивые, про второй вообще нет (только про главное отделение)
12.05.2016 16:20:06,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люба С.
Могу про второй немножко рассказать.
Были там на дне открытых дверей. Очень субъективно.

Во-первых, это была худшая школа района. Но к моему изумлению классы оттуда были выведены в другое здание и корпус отведён чисто под лицей (это с моей точки зрения плюс). Про учителей непонятно. Но было озвучено, что над этим работают.

Во-вторых заявлено "условно" бесплатное обучение. Обозначена доплата за доп.куры около 4000 тысяч в месяц.

Слышала, что в основном корпусе сбор денег давнее явление. Очевидно его планируют распространить и дальше.

Директор оставил очень спорные впечатления.
С одной стороны классика жанра я - начальник, ты дурак..
На собрании передергивал вопросы родителей, где-то хамил, короче на меня произвел отталкивающее впечатление. При этом речь его не поражала не ораторскими качествами, ни содержательностью..
С другой стороны, он обозначил, что уже имел опыт организации лицея ( я так поняла, что уровень - это его заслуга) и дескать по второму кругу уже проще (это он про корпус на Бухвостова).
Они работают над программой, подбором педагогов и т.д.
Т.е. перспективы есть. Меня интересовали инженерные классы. Из всего где мы были, это была самая вменяемая программа. У директора явно есть представление о конечной цели и пути к ней.
Другое дело, что подобная политика не интересуется детьми как личностями, для него это контингент.
Секретариат и всё прочее на Молостовых (другой край Москвы). Никого не интересует, как родители должны наматывать такие круги в рабочее время.

По прошлому году, я так поняла, что расисание было равным. Дети занимались и там и там. Педагоги тоже мотались на два корпуса. ЧТо не способствует спокойной и эффективной учёбе. Про след. год ещё никто не знает.

Жаль, что Вы аноним. Я была бы признательна тоже за информацию, куда бы вы не пошли в итоге.. ( мне можно писать в конвертик)
12.05.2016 22:00:42, Люба С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!