Раздел: Поступление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Базовая математика 10 класс

Девочки! Сын решил сдавать базовую математику в 10 классе, написали заявление. Но завуч решила, что он сдавать не будет. Ходила в школу, сказали, что изменения в списки вносить поздно!
Объясните, пожалуйста, до какого числа можно вносить изменения? Спасибо!
01.02.2016 08:57:04,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Информация по ссылке на официальном сайте рцои:

Вниманию руководителей образовательных организаций!

Если образовательные организации не зарегистрировали обучающихся 10-х классов на участие в ЕГЭ по математике базового уровня, то им предоставляется возможность дополнительно внести данные сведения.
Для этого необходимо направить на почту РЦОИ города Москвы официальное письмо и им будут предоставлены рабочие места для внесения сведений 26 января с 10.00 по адресу: Семеновская площадь, дом 4.
01.02.2016 18:40:42, Tatiana_N {в системе Tatiana_Nov}
до 1 февраля 01.02.2016 13:46:17, Миня
Cat-S
А базовую в этом году можно сдавать в 10-м, а не в 11-м ? В прошлом, вроде, такого не было. 01.02.2016 13:06:42, Cat-S
Ага, Москва, как всегда, впереди планеты всей :) О возможности сдать экзамен объявили в конце октября. Не во всех школах с восторгом восприняли эту новость, насколько я поняла, и, соответственно не очень старались, чтобы все дети и родители узнали о такой возможности. 01.02.2016 14:05:39, .тупик.
Люба С.
Не, ну на самом деле удобно, в первую очередь для школ.
У многих школа настаивает в 11-м классе на сдаче базовой математики, в т.ч. тем, кому она даром не нужна.

Мы отмахивались в 11-м от домоганий.
А в 10-м бы спокойно сдали, если бы в прошлом году была бы такая возможность.
01.02.2016 14:12:44, Люба С.
В первую очередь это удобно для детей, не планирующих сдавать профильный. А вот что будут делать школы в следующем году, когда у них часть детей сдаст математику, а других еще надо будет доучивать, не очень понимаю. Классы переформировывать, или ставить математику первым/последним уроком? И снижать нагрузку учителям?
Кстати, я нигде не нашла официального приказа по этому поводу. Правда, не слишком старалась, так как меня это напрямую не касается, просто любопытно было :)
01.02.2016 14:25:16, .тупик.
Люба С.
Согласно найденной информации, профильный ЕГЭ по математике сдают 60% детей.
[ссылка-1]
Т.е. достаточный объем, для того, чтобы сохранить ставку и почасовку, а с другой стороны освободить аудиторию от тех кому это не надо, и кто был бы все равно "балластом".
Мне трудно проводить широкие параллели, т.к. у моей старшеклассницы в гимназии ИУП в старшей школе. Но она тащится от групп, где сидят только те дети, которые заинтересованы в предмете. И именно подготовка к ЕГЭ (разделение на углубления) и стало критерием создания таких групп.
01.02.2016 14:34:25, Люба С.
КалиНа*
Насколько я помню, одним из условий досрочного ЕГЭ было - 100% пройденная программа по предмету. А ведь еще год впереди?

или как обычно - наличие законов не говорит об их обязательном исполнении
01.02.2016 14:12:16, КалиНа*
Люба С.
[ссылка-1] 01.02.2016 14:14:05, Люба С.
Businka
Так вы заявление писали в установленные сроки? Разве на усмотрение завуча допуск к ЕГЭ? Задайте свой вопрос на сайте школы, пусть директор официально ответит. 01.02.2016 12:43:20, Businka
Люба С.
Школы отправляли финишные списки в пятницу(январь) 01.02.2016 12:08:35, Люба С.
И внести изменения нельзя? Хочу настоять на сдаче экзамена! 01.02.2016 12:11:43, пелагея2010
Люба С.
Уже нельзя. Это были САМЫЕ крайние сроки.. :(
Предупреждали всех неоднократно. На сайтах школ была информация, что до конца января .
[ссылка-1]

т.е. 1.02.16 - списки уже должны быть в инстанциях выше школьного уровня для сведения воедино.
01.02.2016 12:30:42, Люба С.
Заявление подали в установленные сроки, но завуч решил, что сдавать будут не все 01.02.2016 13:13:49, пелагея2010
Люба С.
Конечно, если это принципиально, вы можете выйти на департамент и уточнить ситуацию (сегодня ещё 1.02 - вдруг успеете).
Но по факту, если вы написали заявление в установленные сроки (например хотя бы за две недели до завершения срока приема, то вы вполне могли спокойно это уточнить без запарки в том же самом департаменте, не дотягивая до последнего дня).

А на будущее, возьмите себе за правило, что если Вам отказывают в официальных органах (а вас мучают сомнения), то требуйте письменный отказ, с обоснованием причины, датой и подписью официального лица.
01.02.2016 13:36:31, Люба С.
Была в школе 29.01 не захотели внести изменения... А я не настояла... Жаль 01.02.2016 12:43:16, пелагея2010
Люба С.
Не расстраивайтесь. Сдаст с общим потоком. Если у вас нет серьезных проблем, то и ничего страшного. А если принципиально, то можно потренироваться ещё где-то. В прошлом году дочь бесплатно пробовалась в МФЮА.
Базовая математика - совсем ни о чём.
А сына, глядишь, эта истории простимулирует быть более организованным и не тянуть до последнего.
01.02.2016 12:48:44, Люба С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!