Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Челюсть На Оленях

Портфолио после 5 класса существует?

мне каазлось что-то на работе говорили, что к поступлению его прикладывают, или я не так поняла???

просто с младшей школе я копировала туда грамоты и дипломы, а сейчас не знаю даже где эти папки.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
20.01.2016 17:30:45,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
spravedlivaya
Портфолио в младшей школе нужно не для учебных заведений, а для самого ребенка. Ведение портфолио учит систематизировать и хранить документы. В старших классах дети уже сами могут готовить портфолио к ВУЗу, это будет мотивировать к участию в каких то проектах. А также формирует положительную самооценку ребенка. Возможно для сомневающегося подростка будет полезно увидеть начало его маленьких успехов и поддержит в трудное время. 21.01.2016 09:51:30, spravedlivaya
только портфолио не ребенок делает
ттт нет этих глупостей после началки
грамоты собирайте дома в папочку - даже просто на память
22.01.2016 08:17:36, Dezi
spravedlivaya
У нас даже у пятилетней есть папочка с принцессами. Да, взрослые показывают и рассказывают что и как делать.
Конечно в некоторых семьях родители сами делают и проекты и портфолио, тогда оно только для родителей полезно :) амбиции тешить.
22.01.2016 08:50:46, spravedlivaya
За среднюю (с 5го по 8й класс) могут пригодится при поступлении в сильную школу, для конкурса на зачисление в научные лагеря, призерство на Математическом празднике позволяет принимать участие в некоторых олимпиадах без отборочного этапа. С 9го класса участие в перечневых и всеросе пригодится для тех же сильных школ, научных лагерей и поступления в вуз. 20.01.2016 23:32:56, подписчик
krot-kat
Не знаю как для вуза, но нам в 6 классе сказали надо. Но все что было за началку и д/с ни кому не нужно. Т.е. собирать начиная с 6 класса 20.01.2016 20:48:20, krot-kat
Большое Солнце
а где то в уставах ВУЗОв закреплено это портфолио?что через 7-8 лет оно даст детям?? 5 место за настольный теннис или посещение кружка робототехники.и т.д. как в фильме "знакомство с факерами"))) 20.01.2016 18:05:13, Большое Солнце
За окончание музыкальной или художественной школы в этом году физтех давал 2 баллов. За спортивные разряды от 2 до 10. 20.01.2016 18:56:20, lacerta(gkfdey в системе)
Большое Солнце
физтех - и муз. или худож. школа???? у них в КВНе выступать что ли некому?? такая то нелогичность 21.01.2016 01:35:57, Большое Солнце
spravedlivaya
Музыка очень хорошо развивает математические, творческие способности. Очень многие известные ученые физики и математики играли на музыкальных инструментах. 21.01.2016 07:24:29, spravedlivaya
Diola
такое портфолио ВУЗам не интересно.
А вот за победы-призёрства на перечневых олимпиадах не по профилю поступления, волонтёрство, спортивные заслуги, дополнительные баллы начислить могут.
Обычно это отражено в правилах приёма (Учёт индивидуальных достижений)
20.01.2016 18:33:51, Diola
Большое Солнце
про олимпиады и спорт знаю, а книжка волонтера выдается с 18 лет.

вообщем портфолио профанация чистой воды
21.01.2016 01:34:45, Большое Солнце
яшма
У наших в электронном журнале есть вкладка Портфолио, туда по желанию можно заносить грамоты и дипломы. Они влияют на рейтинг ученика в классе и класса в параллели. А дома так и копятся эти бумажки и медали:) 20.01.2016 17:40:53, яшма
К какому поступлению ? В вуз ? 20.01.2016 17:33:54, lacerta(gkfdey в системе)
Челюсть На Оленях
в вуз. я -то от этого далека пока, слышала, но не вслушивалась. 20.01.2016 18:31:57, Челюсть На Оленях
За 5-й класс портфолио никак не учитывается. Учитываются медали за отличную учебу, сдача нормативов ГТО, разряды взрослые по разным видам спорта, законченная музыкалка или художка. Ну и призерство на предметных олимпиадах в старшей школе 20.01.2016 18:55:09, lacerta(gkfdey в системе)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!