Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

al_gol

задолбали вши в школе

Уже третий раз ребёнок приносит из школы вшей, хорошо, что у меня мальчик, ну вчера опять его обстригли и мыли, главное, он и не был особо нигде, у бабушек, у меня и у них дома не сарай, чисто.Пытаюсь понять, когда подхватил, вообще сколько времени эти гниды в волосах могли жить? И имеет ли смысл жаловаться на вшастую школу. Вчера по телефону ругалась с директоршей, назвала их школу вшивая школа... можно ли чего предпринять в плане школы? И главное, спецшкола.
Или просто помыла-отпустила обратно. Подруга живёт во Франции, 3 сына, детям пишут в дневник - помойте голову... не заморачиваются. В моё время это было б ЧП, если в школе...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
12.01.2016 13:19:28,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Та же хрень. Перестали вшивых на карантин отправлять. В этом весь секрет. Раньше пока от дерматолога справку не принесешь, что пролечился - не пускали на занятия. Я уже тоже задолбалась выводить. Причем они еще не на всех живут. У дочери заводятся сразу и хрен выведешь, а к сыну не переходят, а если попали - легко выводятся. 13.01.2016 15:55:36, Малина
при чем тут ваш дом, их приносят из общественных мест
говорят всякие заграничные бассейны провоцируют, ну уж не знаю
от мытья головы это как-то мало зависит
в ваше время просто скрывали обычно
хотя был 101 км - бомжей раньше все же не было в Москве
сейчас спокойно к вшам относятся в школах - есть проблема, ее озвучивают и все принимают меры спец шампунями
странно конечно в 21 веке, но факт
13.01.2016 07:27:15, Dezi
Всю осень в школах и садах вши. 12.01.2016 20:58:26, АннаЕлена
SC
Живём в Англии. Вши - обычное явление в школах. И даже в нашей частной бывают. Ребёнок приносит письмо, что "у одного из детей в классе обнаружены вши, пожалуйста, примите к сведению приложенную информацию" и фотокопия брошюрки о том, как с ними бороться. Когда мы получили такое письмо в первый раз, я пришла в аптеку с таким, видимо, лицом, что гребешок мне дали бесплатно. Средство от вшей отказались продавать, т.к. "если у Вашего ребёнка их нет, то и обрабатывать его не надо".
У коллеги дочка однажды пришла из садика с таким письмом, а на следующий день, когда она её забирала, обнаружила, что дети играют ... та-да! ... в парикмахерскую! Две расчёски обошли всю группу. Ролевые игры у них были по плану. И воспитатели никакой проблемы не видели.
12.01.2016 19:37:25, SC
alena281177
Да, это проблема. Мы всю начальную школу прошли и ничего, а тут в начале года... Я когда увидела в первый раз, ужаснулась, думала, что такого уже нет. Во второй раз, я уже не выдержала и написала на сайт школы директору. Он сказал, что они решают эту проблему...Вот как то так. 12.01.2016 16:38:53, alena281177
spravedlivaya
Гребень специальный есть хороший. Покупаете и регулярно вычесываете.
Мой как то принес из лагеря, ни нюдой, ни паранитом не могли вывести. А гребнем я и себе вычесала с длинных волос и детям всем. С тех пор, не беспокоят.
12.01.2016 16:13:27, spravedlivaya
Мы не в Москве. В прошлом году одни родители позвонили в Департамент. Школа получила хороших люлей. Но....в этом году опять 25. У моего пока не было, но тоже бдю сильно.
Я до прошлого года думала их уже в природе нет)))))
12.01.2016 14:40:06, Джулия Р
это он в начале каникул подхватил. не вчера же 12.01.2016 14:20:46, Шерлок
al_gol
на утреннике в школе? 12.01.2016 16:53:41, al_gol
да где угодно 12.01.2016 17:53:29, Шерлок
Вчера принёс? Так вчера четверть только началась. Гниды живут неделю, потом «вылупляются». Поэтому голову через неделю надо опять обработать. И надо осмотреть всю семью. Если бы не третий раз, то можно было бы грешить на ёлки. Ещё бывает, дети чьи-то шапки надевают, просто так или у фотографа. 12.01.2016 14:12:20, Кетчуп
al_gol
Принёс вчера, я и удивилась, откуда, на ёлках на 1 всего был, вот теперь грешу на то, что был на мастер-классе по робототехнике%-) Вся семья без животных, все голову уже помыли, ребёнок вообще у бабушки был, вот и думаю, из школы умудрился сразу набрать или мальчик, с которым он в паре робота делал, "помог":( 12.01.2016 14:17:03, al_gol
он же не в шубе сидел на елке - одежду же сдали
вот с нее потом и ...
13.01.2016 07:28:34, Dezi
Из школы одна бы перескочила, ее б и не увидели. Где набрали все равно не узнаете, все всегда их откуда-то приносят, без человека они не живут. У нас беда в том, что никто не хочет через неделю второй рез обрабатывать - ничего ж не видно. 12.01.2016 14:23:59, Кетчуп
Businka
Пока весь класс детей не перемоет, а лучше вся школа, то так и будут. В раздевалке все куртки с меховыми опушками друг к другу вплотную висят, вот они и ползают. А европейских вшей вообще вывести сложно, у нас полкласса в том году привезли из поездки. Живучие такие... 12.01.2016 14:08:27, Businka
Мальса
Евровши?))) 12.01.2016 14:31:32, Мальса
al_gol
они чего, на мехе живут? Думала, на людях только. 12.01.2016 14:17:38, al_gol
на одежде
живут там недолго но хватает чтоб перепрыгнуть на человека
13.01.2016 07:29:23, Dezi
Weta
Нам в школе сказали что они живут только на волосах людей. 12.01.2016 14:31:45, Weta
Businka
это они размножаются на волосах, но перемещаться им не запретишь 12.01.2016 14:46:16, Businka
Люба С.
Живут на людях а ползать и гнид откладывать могут где угодно. Причем срок жизни вшей что-то дней 45.. :(( 12.01.2016 14:38:31, Люба С.
Weta
"Это паразит, живущий на волосистой части головы человека и питающийся кровью."
Т.е. если не на живом существе, то он умрет от голода видимо.

[ссылка-1]

Брр...., ну и темка....(((
12.01.2016 14:46:51, Weta
al_gol
зато вот теперь понятно, что они не прыгают, а ползают, это плюс. 12.01.2016 16:56:59, al_gol
Люба С.
Распространение вшей [ссылка-1]

Врага надо знать в лицо! :(
12.01.2016 14:56:00, Люба С.
Weta
Фу ( 12.01.2016 15:00:24, Weta
Weta
У нас пол школы с вшами. Сначала года у моего уже два раза были. Обрабатываю маслом и вычесываю. Второй раз для профилактики. Не стригу, в этом нет необходимости, и без этого выводятся сразу. Раз в неделю их проверяют в классе на вши. Раз в неделю я сама еще проверяю. Даже пригласили на все род. собрания в декабре специалиста по вшам-она рассказывала как жить дальше). В одном из классов школы вши нашли в декабре у 23!!! человек.
Пипец! Хоть в школу не води.
12.01.2016 13:45:28, Weta
al_gol
А чем обрабатываете? Мы вот средством "Паранит", но дорогое ж:( ещё дегтярное жидкое мыло нашла. 12.01.2016 14:18:54, al_gol
Мальса
Алин, чем обрабатывать, не имеет значения, главное - тщательно вычесать, и неоднократно.
Купи чемеричную воду, она дешевая и эффективная, и даже в малых дозах для волос полезная.
От химикатов этих термоядерных очень портятся волосы. Хотя мальчику это, наверное, не особо важно.
12.01.2016 14:36:44, Мальса
Люба С.
Мы просто уксус разводили в воде (растворяет клей которым гниды крепятся к волосам) и вычесывали волосы после споласкивания разведенным уксусом ( без разницы какой, я пользуюсь яблочным )

Со средствами завязали после первого раза, когда я по третьему кругу пошла, оставив кучу денег в аптеке, потравив кожу на головах.. :(
12.01.2016 15:08:11, Люба С.
Weta
Нюда. Средство №1 в Германии.
Паранит нам советовала специалист по вшам), но я первый раз купила Нюду, осталась довольна, если так можно сказать в данной ситуации.
Первый раз я перестирала все в квартире, кроме матрасов. Второй раз уже поняла что это излишне, и стирала только ребенкину постель, одежду, в т.ч. шапки.
12.01.2016 14:30:06, Weta
al_gol
вот именно:( ребёнок в ауте, он аккуратист:(вчера пришлось всё снять, и свежепостеленное постельное, и полотенца, мыть его этим шампунем дорогущим. И на физру его не пустили сегодня. 12.01.2016 14:10:29, al_gol
Weta
Я сначала думала что это где-то на кружках: бассейн, футбол, шахматы....., а потом в школе объявили что там ужас-ужасный творится. 12.01.2016 14:31:05, Weta
Челюсть На Оленях
Алин, у них в европах это вообще вариант нормы.
у нас тоже иногда через левые источники узнаю, что есть, смотрю-мою своих регулярно дегтярным мылом, поняла, что не уберешься никак((( надо проводить регулярную обработку...
все мы ездим в метро, после бомжей, хоть в лабутенах, а им наплевать.
я когда-то пошумела так в школе - потом наша молоденькая классная мне звонила, плакала, типа что ж вы до директора дошли, он считает, что я не могу родителей дисциплинировать... я а ку ела тогда, именно этим словом... т.е. просьба вызвать сэс уже так теперь расценивается руководствами школы(((

ну а в саду, когда приходишь в группу каждый день и детей видишь у нас вообще мамы не всех обработали... одна девочка так и ходила, и никто ей ничего не мог сказать, потому что это типа только рекомендации....

сижу, теперь, чешусь))))

пойду, куплю чтоль мыла дегтярного... нет способа прекратить это раз и навсегда, нет и все тут!!!!
12.01.2016 13:31:06, Челюсть На Оленях
al_gol
ну, у нас к урокам не допускают. Мне кажется, что они в метро не передаются, скорее в школе:( 12.01.2016 14:11:29, al_gol
Люба С.
У меня девочки с длинными густыми волосами.
Которые стрижку даже не рассматривают.
После двух приносов вшей, взяла за правило превентивно почесывать гребешком с нанизанной ваткой.
Несколько раз ловила одиноких животных (видать свежезабежавших).
Но до размножения не дошедших.
Оказался вполне себе метод.
Про спец - гребешки не знаю, мне и так хвататет, но народ опять же хвалит..

Т.е. вычесывание, особенно на мальчиках - вполне себе вариант.
12.01.2016 14:01:13, Люба С.
al_gol
ой, с девочками несколькими вообще не знаю, чего бы делала:( В общем, я поняла, спасение утопающих дело рук самих утопающих. 12.01.2016 14:12:20, al_gol
а что может сделать сэс в школе, если вши у детей? 12.01.2016 13:37:41, Практичная
al_gol
для меня это вообще культурный шок:( 12.01.2016 14:12:49, al_gol
kima (в системе kimas)
Сэс проведет обработку спортинвентаря и раздевалок. Наши родители писали заявление в СЭС перед каникулами, приехали, все проверили, сделали втык директору. Нам раньше тоже рассказывали, что в европах это норма((( 12.01.2016 13:48:43, kima (в системе kimas)
Челюсть На Оленях
обработку раздевалок я требовала. 12.01.2016 13:51:07, Челюсть На Оленях
al_gol
и чего? 12.01.2016 14:13:15, al_gol

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!