Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зачисление в 1 класс

Всем доброго дня. может кто-то сориентирвовать на официальный документ, где прописана процедура зачисления в 1 класс на 2016-2017 гг в москве? планирую младшую дочку отдать в ту же школу, куда сейчас ходит старшая, мы к ней относимся территориально, по прописке. но сейчас в связи с объединением садов и школ, автоматически зачисляют по желанию детей из садов, относящихся к школе. как озвучила на сайте школы наша директор: все первые классы укомплектованы детьми из садов, больше никого брать не будем. при том, что электронная запись в 1 класс откроется только завтра. младшая ходит в сад, относящийся к другой школе, но я хотела и хочу отдать ее именно в школу, где старшая учится. и школа хорошая, и если что какая ситуация, старшая дочка рядом. когда младшую в сад отдавала в 2011 году, ни о каких объединениях садов и школ и речи не было, мы пошли в тот сад, куда нас взяли- а это 25 минут пешком от дома и 3 дороги. школа по прописке - прямо за домом. выбор как говорится очевиден. в мосуслугах мне сказали, регистрируйтесь и ждите приглашения в школу, если вдруг откажут, берите письменный отказ и к нам обращайтесь. я конечно буду бороться за место в нужной мне школе, но пока в инете не могу найти никакого документа/постановления - о порядке зачисления в 1 класс на 2016-2017 гг
14.12.2015 12:22:07,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
По прописке они обязаны принять ровно так же, как и из своих детских садов. Так что просто записывайтесь и все. Никаких других вариантов не выбирайте. 16.12.2015 21:24:41, Красно Солнышко
Про то что отказать могут только при отсутствии мест я знаю, нигде не прописано приоритетное право забить все места детсадовскими детьми. Да и не верится особо что прям все из садов в эту школу пошли... Как на сайте вывесили информацию, мол все классы укомплектованы, всем досвидос. Объединение школ и садов сделали с год назад, в сад мы пошли в 2011 году, пошли в дальний сад, тк только туда дали место, о том что тогда автоматом и в дальнюю школу идти надо будет автоматом речи не было. В общем записалась на мосуслугах сегодня в 5.30, ждемс приглашения 15.12.2015 11:01:37, Aksynya
Так садовские дети уже в этом холдинге, они переходят из дошколки в школьное отделение, причем раньше чем открывается электронная запись, а это уже приритет 15.12.2015 13:02:07, _ЕленаБ_
[ссылка-1]
Определено, что в приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест (кроме организаций с углубленным изучением отдельных предметов или профильного обучения, а также организаций в области искусств и спорта). В таком случае родители или законные представители ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в региональный орган власти в области образования.
15.12.2015 10:35:20, 1111112
И вот тут написано: "Ребенку гарантируется поступление в школу по территориальному прикреплению", так что если ваш адрес к школе относится - финя все это про то, что "классы укомплектованы" - не имеют права 14.12.2015 19:40:54, Thashfree
Вот тут есть пошаговая инструкция со ссылками на источники и документы 14.12.2015 19:38:07, Thashfree
Нам сказали на дне открытых дверей, что возьмут всех, кто хочет, независимо от прописки и дет.сада. Просто из сада кто, им не надо на сайте регистрироваться, автоматом в школе уже. И не факт, что из их садов все к ним пойдут. Из нашей группы в нашу школу идут ровно половина детей. 14.12.2015 13:18:05, sova_j
Имхо, но пугает ваша директор. А если школа популярная то просто хочет побольше свободных мест для желающих со стороны.
Ссылка на документ должна быть на сайте школы, в соответствующем разделе. Ознакомить с порядком подачи заявления и дальнейшим процессом школа обязана. А так все доки можно найти на сайте департамента образования.
14.12.2015 13:11:53, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!