Раздел: Репетиторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как я продолжала искать репетитора англ языка

просто поговорить на тему "наболело".
Рассказывают тут о том, как я ищу репетитора англ языка для уровня intermediary/upper intermediary c февраля 2015 года((
И нет мне счатья в этом поиске.
Занимались с марта по май с учительницей из гимназии языковой по учебнику Laser B2 (учебник сложный), учительница не очень пунктуальная, пару раз занятия отменялись с ее стороны без предуспреждения - ребенок у подъезда, в квартиру ее не пускают.
ОК ищем другого репетитора с сентября, на дворе середина октября - одна вроде согласилась приходить на дом, сбежала после 3-4 занятия без предупреждения, учебник не знала, слова с ребенком разбирали(
В субботу ходили к другой "продвинутой" молодой преподавательнице на дом, занятия на кухне 7 метров, преподаветельница 28 лет с пирсингом на брови и тату (где не известно), но девушка симпотичная.
60 минут изучали вопрос хочет или нет ребенок изучать английский и почему, я чувствовала себя на приеме психотерапевта (ребенок не любит новых людей которым еще надо платить деньги, о чем она и сказала). Я как мать поняла после бесед на английском про трудные подростковые годы репетитора, нахватку денег и мажоритстую среду в школе, что пора мне вести мою деточку к псилогу, а не к очередному репетитору англ. языка((( В шоке второй день прибываю. При этом репетитор заявляет что она модель, у нее съемки и большая загрузка. По языку - работает по Round up (5-6) для нас, Laser в глаза не видела вообще ни разу.

Скажите, что все репетиторы, которые принимают учеников у себя обучают их на кухне в не очень чисто убранных квартирах и хотят при этом заработать денег за занятия не совсем понятно чем?

После этого позвонила сегодня на курсы (одни из 2-х недалеко расположенных от моего дома), там предлагают вариант прихода учителя на дом к ученику, и это дешевле чем занятия в помещении этих курсов и чем я заплатила репетитору из темы выше. Учебник Language Leader (upper-intermediary) вроде основательный такой, расжевывает слова (на сайте издательства), хотя проще Laser вроде.

Вот не понимаю я рынка репетиторских услуг вообще, хотя пока с моей стороны спрос только на языки...
Как подумаю что нужно будет и по предметам искать, сразу бросает в дрожь.

Это был поток сознания или поговорите со мной (но не про психолога) или про психолога для подростка 14 лет.

Анонимно увы пишу
18.10.2015 16:53:41,

81 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если Вас устроят занятия по Скайпу - напишите мне, по Laser занимаюсь и нежно его люблю :-) Подробности все в личку. 24.10.2015 00:06:11, Alevar
Я семь лет учу английский, дите столько же учит. За семь лет одна! хорошая учительница нам попалась. Это невероятно сложно найти хорошего препода. Да, и скайп не советую для дитеныша. 20.10.2015 16:06:17, Ксения13
Красно Солнышко
А чем вам занятия по скайпу не нравятся? Я вот довольна вполне. 19.10.2015 17:23:56, Красно Солнышко
Василиса из сказки
ОФФ: ты видела моё письмо? 19.10.2015 17:59:08, Василиса из сказки
Красно Солнышко
Да. Вижу. Спасибо большое! 19.10.2015 18:37:41, Красно Солнышко
Ищите знающего предмет знакомого, который в данный момент вовсе и не репетитор. Лично из меня репетитора так и сделали, начал со знакомых. 19.10.2015 14:26:18, vbr2011
Василиса из сказки
При хорошем знании языка и методики нет проблем перестроиться на нужный для Вас учебник, имейте в виду. Я честно не могу понять, что это значит: по одному я работаю, а по другому - не буду. Если все так сложно, можно взять книгу для учителя, там вообще всё написано и разжёвано. 19.10.2015 10:43:03, Василиса из сказки
Orlenda
+100 Ознакомиться в учебником не составляет труда. Порадовал "Работает для нас по Round Up 5-6" :)) 21.10.2015 00:32:21, Orlenda
ЛУЧИК
Для этого надо взять книгу. почитать , а зачем, и так сойдет. 19.10.2015 10:59:05, ЛУЧИК
Напишите мне на подник, поделюсь контактом хорошего репетитора.
Работает только дома у ученика. Готовил подростков к IELTS, подростки и родители очень довольны и результатами, и процессом.
19.10.2015 09:47:22, mijka
написала 19.10.2015 18:45:47, автор топика
ЛУЧИК
Боль моя. С сентября 4 преподаватель у младшего ,искала на уровень Intermediate.Была в прошлом старушка преподаватель - чудо, конечно чуть с придурью, но ведь учила. Сейчас извините сброд. Честно, говорю, протестирует старший сын. так люди делают ошибки, как ты будешь учить если сама не уверена в знаниях. Сейчас ходит юноша лет 26-ти , вроде все хорошо, но ведь опаздывает. В пятницу на час, муж приехал уже за ребенком на тренировку, а они только начали заниматься.
У старшего- химик (нашли перепробовав.большое количество преподавателей) .Все замечательно,но то у него конференция, то у него собрание,то командировка. Чтобы не пропускать занятия, постоянно сын должен подстраиваться под него.
19.10.2015 08:46:14, ЛУЧИК
Василиса из сказки
Про протестирует старший сын вспомнила вот...
Моя самая первая группа, я еще учусь на 5м курсе, замещаю полставки преподавательской. Была там такая девочка после спецшколы немецкой, тогда еще были продолжающие группы у нас. И смотрела она на меня так, с подковыркой))). И парочку ошибок обязательно делала в работе сначала, причем глупых, я удивлялась.
А потом она мне сказала (дети-то - они без комплексов))), что я Вас проверяла, МарьВанна. Мне родители для поступления в ун-т (раньше надо было иняз сдавать на гум. ф-ты) наняли репетитора, а я поняла, что он хуже меня немецкий знает. Сделала ошибки специально - он не заметил, так что я сама готовилась. Вот и Вас проверить решила))).
А было это в 1996-1997 году, когда инетов еще не было и репетиторов по рекомендациям находили и из рук в руки передавали...
Ой, как вспомню))). Мой знакомый, аспирант мехмата и преподаватель техвуза, на столбах объявления года три подряд расклеивал, потом уже нужды не было, не знаю, репетиторствует ли сейчас. Хороший репетитор, кстати. А по объявлению на столбе найти можно было))).
19.10.2015 10:38:11, Василиса из сказки
Вот я тоже не знаю как их ищут, да ещё дешёвых. Сын себе ищет., не нашёл. Либо на связь перестают выходить, либо он их гуглит, а там...:( 18.10.2015 22:37:37, Кетчуп
Мне кажется для подростка больше мужчина репетитор подойдет. Попробуйте на сайтах сделать отбор по полу. Ну и приглашайте репетитора к себе. У Вас же у ребенка даже комната своя есть. 18.10.2015 20:23:13, ольгастик
интересное мнение про мужчину
а Вы пожете пояснить почему мужчина репетитор лучше для подростка?
18.10.2015 20:27:27, автор топика
Да мужчины более спокойные,требовательные и нет лишних сюсюканий с подростками. Парень может даже стесняться не делать задания такого репетитора. А девушку с пирсингом подросток не воспринимает как учителя. 18.10.2015 20:45:29, ольгастик
принято по всем пунктам.
Похоже на правду)))
18.10.2015 20:53:17, автор топика
Медведка
Вы не озвучили цену за час... может вы просто эээ... сэкономили? :) 18.10.2015 19:12:13, Медведка
А если репетитор учебника не знает и только говорит на отвлечённые темы, то сколько ему надо платить? 18.10.2015 22:39:40, Кетчуп
Orlenda
Мне кажется, что содержание обучения, как и оплата, оговаривается индивидуально. И ознакомиться с учебником не проблема для квалифицированного преподавателя. 21.10.2015 00:35:31, Orlenda
1500 руб за 60 минут 18.10.2015 19:33:40, автор топика
фшоки. Вы в каком раОне? уточнили бы, может, кто-то предметно бы откликнулся. 19.10.2015 13:25:58, реп
ВАО Щелковская 19.10.2015 18:57:32, автор топика
Кухня...это у вас понты. Моя дочь занималась с отличными репетиторами на кухне 5 метров, но мы и сами так живем. А с реп-ми вам действительно не везет. А знакомых у вас нет, кто может порекомендовать? Мои в результате все по рекомендациям занимались, со знакомыми. 18.10.2015 18:20:24, hanhi
а мы живем с кухней в 13 метров. И убираемся регулярно.
И занимается ребенок дома в отдельной комнате. Но не в ЮЗАО и ЗАО конечно, увы.

Знакомых нет(
у кого просили порекомендовать ехать из одного микрорайона ВАО в другой (2-3 паралельных улицы) не хотят - дети маленькие у преподавателя.
18.10.2015 19:05:31, автор топика
Orlenda
На размер кухни трудно повлиять. На чистоту - вполне. 21.10.2015 00:36:44, Orlenda
Малацца! Но при чем здесь качество репетитора? Вы бы еще ногти -уши на входе проверяли, как в 1м классе. 19.10.2015 10:41:40, hanhi
Василиса из сказки
Я думаю, что кухня бы не очень напрягла автора, если бы всё остальное на уровне было. 19.10.2015 10:45:04, Василиса из сказки
Но упоминание о кухне было явно лишним 19.10.2015 12:26:19, hanhi
Ну меня тоже немного шокировало. Нет приличного места для занятий - работай с выездом. 19.10.2015 13:28:09, реп
GREEN
И меня шокировало . Я даже не знала , что так может быть .
Как это заниматься на кухне 6 м2 ?!
Абсолютно согласна с Вами про выезд .

Я детстве ходила к репетитору : она меня принимала в комнате , за столом .
К своему ребёнку приглашаю домой , в отдельную комнату .

Про кухню даже мысли не было , это не место , а она у меня 14 м2.

И , кстати , на 6 м2 элементарно душно , разве не так ?
19.10.2015 14:28:22, GREEN
Orlenda
И каким, по Вашему мнению, критериям, должно соответствовать помещение для проведения занятий? 21.10.2015 00:37:58, Orlenda
Не знаю, я в других не бывала. А что, от кухни сильно знания страдают? 19.10.2015 14:57:08, hanhi
Как я понимаю, в некоторых квартирах-семьях стол есть только на кухне, а в комнатах столов со стульями нет. 19.10.2015 15:06:21, marins
Василиса из сказки
Нет, конечно. Но в комнате за столом оно приличнее выглядит))). Хотя бывают разные кухни. 19.10.2015 15:02:50, Василиса из сказки
Читать вас немножко странно. Причем тут кухня или убранная и неубранная квартира? Вам знания нужны или интерьер?
Я сама преподаю английский и частным образом и в школе. Не могу сказать, что у меня дома всегда идеальный порядок, но ученики довольны.
Чтобы выбрать репетитора вам нужно:
1. Поставить четко задачу - что вы хотите - выполнять ДЗ, учить язык для жизни за границей, подтягивать школьную программу или?
2. Понимать, где вы хотите заниматься - у себя или у репетитора (второе должно быть дешевле, так как для вас нагрузка возить ребенка туда)
3. Какой характер у вашего ребенка, с каким человеком ему будет трудно (интроверт, экстраверт), какие методики ей нравятся - игровые, любит писать или любит диалоги разучивать - все это понимается очень легко, если у ребенка спросить, какой из школьных учителей нравится и почему

Если вы сами себе четко на эти вопросы не ответите, никакой репетитор не поможет. Репетиторы бывают с пирсингом и в белых кружевах, но на знаниях это совершенно не отражается. Я знаю несколько преподавателей из Англии с пирсингом и тату, при этом дети от них в восторге, знания отличные.

Вы должны понимать, что язык - вещь живая. Старенькие тетушки в костюмчиках из СССР, вполне возможно, хорошие и отличные учителя, но их знания в отрыве от языковой практики за границей, сейчас уже не котируются. А молодой преподаватель, регулярно летающий на стажировки в страны изучаемого языка, пусть даже с пирсингом, может дать намного больше.
Ведь в итоге язык ребенку для чего? Общаться в России или ездить за границу?
18.10.2015 17:39:25, Местнаяя
Мама Мими
не могла пройти мимо такого глупого вопроса - "общаться в России или ездить за границу?". И кухня (соглашусь с вышесказанным) - это слишком. Преподаватель, адекватно воспринимающий действительность, на кухне заниматься не будет. 20.10.2015 01:18:58, Мама Мими
Orlenda
А где будет? Может быть, арендовать кабинет в бизнес-центре класса А? 21.10.2015 00:39:22, Orlenda
странный вопрос для чего ребенку язык. Для того же что и мне - чтобы обращаться с носителями языка на бытовые и рабочие темы.
Для жизни и работы.
Общаться в России можно с россиянами или экспатами, общаться за границей можно с коренными жителями и эмигрантами.

Вроде ясно написала про уровень языка, вы считаете что на таком уровне нужно делать с ребенком ДЗ по Enjoy English?

И речь была не про кружева, а про психологию ученика и преподавателя, их разные цели от занятия - у преподавателя заработать денег, у ученика - потому что мама так велела.
18.10.2015 18:55:46, автор топика
Orlenda
Не у всех учеников цель занятий "потому что велела мама", поверьте. 21.10.2015 00:40:10, Orlenda
nessyl
Ну вообще-то далеко не у всех (можно и жестче выразиться - у весьма и весьма немногих) учеников, изучающих язык (или любой другой предмет) на уровне "выше среднего" основная мотивация "мама велела". Т.е. занятия с целью "догнать непонятое в школе" на уровне мотивации "мама велела" еще могут быть эффективными, но для достижения целей "парой ступенек выше" у ребенка должна быть внутренняя мотивация - осознанное желание заниматься и явно выраженный интерес к предмету, иначе мама просто выкинет деньги на ветер.
Кстати, "качественные" репетиторы тоже редко занимаются с детьми исключительно из-за денег - у них обычно свои профессиональные амбиции; они свое драгоценное время вряд ли согласятся бестолково тратить на ребенка, которому ничего не надо, просто "мама так велела".
18.10.2015 19:29:18, nessyl
как найти мотивацию к развитию и продвижению в англ языке, если репетитор, который работал с ребенком со 2 по 7 класс ее убил?(((( в направлении - что иностранцы не будут нам "кланяться" и что они же (иностранцы) не говорят на русском языке. Ребенок искренне считает, что если в Германии ее не поймут на немецком, то можно объясниться на англ. А в Англии на другом языке кроме англ не говорят((( и это плохо (как и в Америке)

Мне не просто мотивировать своего ребенка языками:
1) она учит немецкий и была в Германии не один раз и в летних школах там была за пряник - парки развлечений немецкие после языковой школы
2) она хочет учить испанский сама, потому что на Тенерифе в команде аниматоров ей сказали, что она знает англ и нем, и осталось выучить испанский
3) стимула для развития в англ языке нет - я предлагаю ей пока бесплатно курс на Хамовниках для Всеросса (если пройдет) и как "мотивация" есть еще турнир Ньютона - она там хочет победить или войти в тройку (но в Англию учиться я ее отправлять не собираюсь)((
18.10.2015 19:42:15, автор топика
nessyl
Если нет цели отправить ребенка в Англию-Америку, немецкий на достойном уровне и ребенок хочет изучать испанский - может быть стоит прислушаться? Отложить английский интенсив на годик (думаю, с домашкой ваш ребенок и без репетиторов справится) и заняться испанским?
Попутно, между делом, "капать на мозги", привлекая ее внимание к тому, что именно английский является основным языком международного общения, что подтвержденный высокими баллами на экзамене английский много где дает "дополнительные плюшки" в плане учебы и работы и т.п.
Вполне возможно, что за этот год ребенок: 1) "отдохнет", изучая испанский (что само по себе - очень неплохой дополнительный бонус); 2) осознает необходимость изучения английского и захочет - т.е. сам захочет заниматься на интенсиве.
18.10.2015 20:12:39, nessyl
я так про немецкий капаю ....
вроде потихоньку поворачивается в эту сторону, исключительно на основе примеров из жизни и других людей
18.10.2015 20:26:18, автор топика
звучит красиво.
я тоже подумала, что оправлю летом на 3 недели на интенсив в Англию (коллеги отправляли мальчиков) и нашла в Оксфорде вроде приличное место.
Деточка же хочет на Комикон (я даже толком не знаю что это такое), сие в Калифорнии летом проходит, в Сан Диего вроде. Мама (я) сказки ей рассказала, что сначала в лагерь в Калифорнии (нет ни малейшего понятия где там что и как, я лично не очень жалую эту страну)

Испанский сама - я не сильно уверена, но чем бы дитя не тешелось, лишь бы не плакало - Интернет в руки и просит учебник по испанскому

Но есть затык в немецком - думу думаю, подтянуть чтобы или в Мост, или штудентенколлег, или вообще ничего (школа не немецкая тут), а переводить в немецкую школу на 2 последних года (10-11) - это нужно быть точно уверенным что образование надо там получать и не надо здесь.

Здесь - школа с математикой, без языка и вроде приличными детьми из приличных интеллигентных семей (но учиться они не очень-то хотят с 7 класса точно)(
18.10.2015 20:24:05, автор топика
nessyl
Просто возраст сейчас такой сложный, что "передавить" страшно, и время упустить тоже страшно. Но я бы предоставила ребенку хотя бы видимость принятия самостоятельных решений, ИМХО, "нагнать" язык можно будет в любом возрасте, когда он реально понадобится, а вот уйти от "потому что мама так велела" и наладить нормальную коммуникацию с ребенком, которого вы заставили год заниматься "бессмысленной фигней" да еще и за "большие деньги" (с его точки зрения) будет намного сложнее, чем выучить с нуля любой язык. 18.10.2015 21:05:54, nessyl
Василиса из сказки
Почему мне не нравятся эти рассуждения про стареньких тетушек... Надо, пожалуй, подумать и сформулировать... 18.10.2015 17:56:07, Василиса из сказки
Мама Мими
+ 1. У нас пожилая учительница французского. Тоже сформулировала бы... 20.10.2015 01:23:51, Мама Мими
Ольсик
меня вообще тошнит от этой темы, если честно( 19.10.2015 12:51:58, Ольсик
Василиса из сказки
Во, про тетушек))). Согласна с тем, что ниже написано, но еще добавлю. Во-первых, тетушки тоже бывают за границей, не поверите)). Во-вторых, у тетушек может быть полно возможностей для общения с носителями языка без выезда туда. В-третьих, сейчас столько возможностей уровень языка на очень хорошем уровне поддерживать: смотри себе ТВ иностранное через инет, общайся на сайтах с другими преподавателями языка из нужной страны и т.д. Это ж не раньше, когда человек всю жизнь по одному учебнику учил в самой простой школе. 19.10.2015 10:41:19, Василиса из сказки
nessyl
Про "тетушек" именно это я и подразумевала. Многие "старенькие тетушки" советской лингвистической закалки, большую часть жизни проработавшие переводчиками и/или гидами интуриста, по моим наблюдениям, даже в весьма преклонном возрасте сохраняют завидную бодрость духа и интерес к жизни, много путешествуют и активно общаются. Плюс практическое отсутствие риска перехода профессиональных отношений с учеником в личные, с ними редко кто позволяет себе фамильярничать. Плюс опыт - многолетний опыт разнообразной, разноплановой работы, часто в очень стрессовых условиях, и опыт общения с разными людьми в самых разных ролях - т.е. самодостаточность, высокий уровень психологической устойчивости, умение сглаживать конфликтные ситуации и добиваться своего. Плюс многолетние методические наработки по преподаванию - это именно то, чему труднее всего научить молодого преподавателя, на самом-то деле (т.е. объяснить-то ему легко, но вот научить эффективно применять на практике можно только при наличии этой самой практики). 19.10.2015 12:21:34, nessyl
nessyl
Может быть потому, что далеко не все "старенькие тетушки" оторваны от живой языковой практики? Или потому, что далеко не все "молодые, с пирсингом, регулярно летающие за границу на стажировки" продуктивно используют время этих самых стажировок, а не тусят допоздна в барах-клубах, где можно, конечно, усвоить продвинутый уровень вполне живого и современного молодежного сленга, вот только их ученикам это никак не поможет экзамены языковые сдать :)) 18.10.2015 20:01:53, nessyl
Ничего не знаю про тетушек, для экстенсивного метода "тетушки в возрасте", имхо, самое то. Но пирсинг и несколько вызывающая одежда для преподавателя, продающего обучение - с большой вероятностью признак того, что человек не делает ставку на карьеру репетитора, соответственно вероятность того, что он будет эээ ну не то чтобы халтурить, но недостаточно серьезно относиться к своей деятельности - тоже повышается) 18.10.2015 18:27:58, читатель мы*
Василиса из сказки
Вот поэтому я и сама стараюсь заниматься со своими детьми на том уровне, пока еще тяну.
Потому что пойди найди еще то, что нужно. Но я сама преподаватель, мне проще. Просто была мысль: я со своими учениками буду заниматься и этими деньгами оплачивать работу репетитору ребенка. Почитала тут - не, лучше я сама.
По поводу кухни: у моей подруги мама на кухне занималась. Хорошо, чисто, аккуратно. И хорошим она репетитором была (к сожалению, была), доцентом очень именитого вуза.
18.10.2015 17:33:50, Василиса из сказки
Мама Мими
Ну а почему не в комнате-то?! 20.10.2015 01:26:26, Мама Мими
Василиса из сказки
Две комнаты. В одной дочка с младенцем, в другой муж с сыном. Кухня большая, с книжными полками, с диваном (там всегда было чисто, если что))). 20.10.2015 10:39:34, Василиса из сказки
Мама Мими
так это кухня с диваном, а не 6 метров! Интересно, как бы отреагировал репетитор, если бы я его пригласила в кухню 6 м? Если только у репетитора нехватка учеников 20.10.2015 12:20:18, Мама Мими
если чисто, стол свободный и чистый, то что может смутить репетитора? второй день тему читаю и удивляюсь. дело же не в кв метрах 20.10.2015 12:48:28, Шерлок
Мама Мими
Просто у каждого свое представление о реальности :-) Я вот не посмела бы на кухню пригласить. 20.10.2015 12:52:45, Мама Мими
Это оговаривается заранее. У некоторых вообще негде заниматься, так в кафе занимаются. 20.10.2015 14:08:21, Кетчуп
а у вас 6 метров кухня? просто, если кухня 6 метров, то в комнате может быть еще теснее и неудобнее. чего тут сметь или не сметь 20.10.2015 13:00:13, Шерлок
Мама Мими
не вижу логики. Извините. 20.10.2015 13:03:12, Мама Мими
т.е. лучше в тесной и заставленной, но комнате? логика такова? 20.10.2015 13:04:20, Шерлок
Вот и я пытаюсь заниматься со своими сама. Если бы ещё они не сопротивлялись так активно... Хотя знаю одного очень качественного репетитора точно, моя бывшая студентка, просто супер. Но я с ней пару лет не общалась, может, она уже и не репетиторствует. А насчёт старушек могу сказать, что нас в вузе как раз такие учили, так, когда мы в Америку на стаж приехали, преподы местные не верили, что мы в стране изучаемого языка впервые находимся. Не потому что мы такие гениальные были, а так эти бабушки преподавали. Вот школа была! 19.10.2015 00:42:15, Busymom
Василиса из сказки
Пинком. Пинком. В голосе должна быть уверенность, что пока сделано не будет, они не встанут и не уйдут отсюда, представьте себе, что перед Вами веселая такая группа человек в 20))), мне помогает. Мне стало полегче, когда я выключила маму и репетитора-один-на-один и включила МарьВанну в аудитории))), интонации-то другие))). Про старушек соглашусь. Не люблю этот чёрный пиар. Особенно в отношении группы людей, которые и мне тоже много пользы принесли. 19.10.2015 10:46:46, Василиса из сказки
А вот попробую! )) Спасибо за совет! Самое сложное маму выключить. 19.10.2015 12:14:29, Busymom
Скайп форева ) Многие проблемы сразу уходят ) 18.10.2015 17:33:09, ДраКошка
Красно Солнышко
Между тем мне удивительно, что из 12 человек, которым я отправила ссылку по их же просьбе, когда писала здесь как сын занимается, ни один не начал заниматься. Это еще при двух бесплатных занятиях, что давала моя ссылка. И чего людям надо? :) 19.10.2015 18:40:45, Красно Солнышко
Мне, например, отправили, спасибо! Положила ее себе "в копилку", пока по времени не очень впихивается. Но я точно не противник скайпа, я как раз горячий сторонник, опыт положительный. 21.10.2015 22:44:09, tavifa
Василиса из сказки
Думаю, люди просят, но покааа приступят, пока соберутся и т.д. Планов всегда больше, чем желающих. У тебя никогда такого не случалось, что собираются заниматься много человек, думаешь, куда приткнуть, а потом один уехал, другой передумал, у третьего финансовые проблемы - и остаётся как раз нормальное количество? Я вот тут сама задумалась: может, попробовать мне со средним по скайпу? Но пока только задумалась))). 20.10.2015 10:42:42, Василиса из сказки
О, а какой предмет ? Может, мне надо ) 19.10.2015 21:08:33, ДраКошка
Красно Солнышко
Английский 19.10.2015 22:22:52, Красно Солнышко
Василиса из сказки
А какие-то приходят. От ребенка зависит. 18.10.2015 17:34:32, Василиса из сказки
Не, ну есть такие ребенки, которым никакой репетитор не поможет, кто ж спорит ) 18.10.2015 17:38:43, ДраКошка
Василиса из сказки
Поможет, но в меру держиморда. Впечатлилась я рассказом о том, как детка сидела в ВК, пока репетитор что-то рассказывал))). 20.10.2015 10:43:26, Василиса из сказки
почитавши конфу я не нашла достоинств Скайпа.
Для cебя не понимаю - общаться они могут по Скайпу, говорить (это без проблем), но как быть с граммакикой, правописанием?

И опять же где взять хорошего и чтобы подростка в узде держал?

Хотя спасибо за напоминание, мне тут одна местная девушка давала контакты дамы нейтив и дама даже мне писала письмо и я ей отвечала.
Надо возобновить))
18.10.2015 19:02:06, автор топика
И с грамматикой, и с правописанием так же. Есть программы, есть отточенные технологии, которые прекрасно позволяют работать дистанционно. 18.10.2015 21:44:08, ДраКошка
а не дадите контакт дамы? очень нужен репетитор по скайпу.. на dilara.ipina@gmail.com , плизззз
что касается грамматики, то она объясняется так же через скайп, как и без него:) и правописание без проблем - столько программ сейчас для одновременного доступа
18.10.2015 19:14:03, Елена-Пена
я спрошу у девушки, которая давала мне контакт
иначе как-то не хорошо получается.

С меня причитается, постараюсь не забыть.
18.10.2015 19:45:11, автор топика
спросите, плиз! прям надо.. 18.10.2015 21:07:08, Елена-Пена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!