Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kusa4aya

Школа 444 ВАО, прошу отзывов

Добрый день!
Прошу отзывов по 444 школе в Москве, ВАО. Или по окрестным школам с физ-мат. направленностью в относительной близости от Щелковского шоссе. Возить ребенка планирую из Балашихи.
10.07.2015 11:59:26,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Полностью присоединяюсь к мнению предыдущего оратора. Предсказать "атмосферу и отношение" невозможно, слишком они индивидуальны и эфемерны. Действительно, все зависит от ваших ожиданий, личности ребенка, в какой класс попадете, к каким учителям. Что одному смерть, другому - самое оно.... Подождите до начала четвертого класса хотя бы. Возможно, с взрослением ребенка изменятся ваши представления о "правильном", сменятся приоритеты.
Мой ребенок в средней школе. Отношения в классе хорошие, атмосфера замечательная. Уровень знаний средним по больнице не бывает, есть дети блестящие, есть нет. Как везде (ну кроме, наверное, десятка московских школ, но они, как известно, находятся не в нашем околотке). Я бы не говорила так однозначно,что все предметы нематематического блока слабые. Рассчитывать на звездный уровень английского без помощи курсов и репетиторов, безусловно, нельзя (программа для простых школ). Но вот русский и литературу наши дети "углубили "в этом году так, что хочется учителя искренне поблагодарить.
Двоек за грязь не ставили. На конкурсы и олимпиады насильно не отправляли. Дисциплина - с моей точки зрения - могла бы быть и посуровее. Много мальчиков, возраст (5-6 класс) зажигающий, сами понимаете.
13.07.2015 11:41:19, учимся там
Преждевременно сделали выводы. А в целом - все, кто поступили в этом году в 5 - учатся, кроме одного мальчика, который в августе поступил в лицей при правительстве Москвы и выбрал его. Наверное, все-таки вы в резерве были? Творчества как раз хоть отбавляй, не знаем - как время на все интересное найти. И кружки, и олимпиады, поездки. Русский и литература - особенно русский на достойном уровне. Дрессировки не заметили пока) 12.03.2016 21:39:48, Олеоле
Поступили в 5 класс в этом году, сын набрал много баллов. Не пошли, выбрали другую школу, причины:
- атмосфера - назад в ссср - не для творческих детей. у меня ребенок ответственный - не виду смысла в дрессировке, особенно в начале переходного возраста.
- не понравился директор, в том плане, что он хороший менеджер-продажник образовательных услуг, но ! ни разу не педагог, слишком много орг.вопросов. слишком мало педагогики.
- по всем остальным предметам, кроме математике сильно дети просядут!! ( много отзывов), не хочу такой акцент делать в начале средней школы, математика важна , но и общее развитие тоже!
13.07.2015 10:14:23, Алена5
А где, по Вашему мнению в районе дают общее развитие по всем предметам в средней школе? 13.07.2015 12:47:49, Аленкинамама
мы выбрали лицей 1525 - наверно тоже не идеал, но посмотрели много преподавателей - нам большинство понравилось.. 14.07.2015 19:11:07, Алена5
а где Вы живете?
1525 это между Красносельской и Сокольниками
с Преображенки туда можно, с Бауманской можно
из остальных мест ВАО проблематично по траспорту
14.07.2015 20:02:17, Аленкинамама
м. семеновская живем...уже привыкли решать транспортные проблемы.. 15.07.2015 11:12:09, Алена5
У нас у знакомых там ребенок закончил 7 класс.Перевели туда после началки.Им не нравится атмосфера.Все с их слов: "Назад в Ссср.Дисциплина до безумия".По математике объемом довольны.Пытались поступить в ряд топовых школ-не получилось,в 444 -хорошист.Пособирайте отзывы. 10.07.2015 17:39:55, мама пятиклашки
убрала 10.07.2015 19:14:10, Аленкинамама
подумала (возможно я не права), те кто пришел в прошлом году в новый 7-ой класс возможно ожидали большего (и не получили этого)
мы пришли в 6-ой (в 5-ый не смогли прийти)(((
получили математику и подругу получили новую и учителей любимых))
10.07.2015 19:23:17, Аленкинамама
Так они пришли в 5 и проучились 3 года.Ни о каких любимых учителях и речи нет.Просто есть элемент везения с классом,есть разница в ожиданиях и восприятии.Кому то нравится принудительное запихивание детей на все конкурсы,кого то от этого коробит.Кому то нравятся двойки за грязь в тетради(типа приучают к порядку),а кто -то считает это недопустимым.По знаниям получаемым у них претензий нет,но учиться дискомфортно.Это их третья школа и самая неудачная с их точки зрения. 10.07.2015 21:17:26, Мама пятиклашки
Kusa4aya
А принудительное запихивание там имеется или нет? Стертое выше прочитать не успела? 11.07.2015 23:44:48, Kusa4aya
если Вашему ребенку 7 лет, то у меня вопрос - Ваш ребенок ходил в детский сад при 444 школе?
И что Вы хотите узнать?
Мой ребенок в началку в эту школу не ходил.
10.07.2015 12:18:06, Аленкинамама
Kusa4aya
Моему ребенку через месяц 8, он закончил первый класс. Переводить планирую после началки, но надо понимать, к чему готовиться и надо ли оно мне вообще. Интересует: сколь внимательно относятся к детям после началки, куда больше уклон, в физику или математику, что с кружками, общая атмосфера в школе. 10.07.2015 12:24:33, Kusa4aya
атмосфера очень хорошая (гораздо лучше чем в гимназиях района)
кружки - удобно если рядом живете (такие дети в кружки ходят) Солнечная лаборатория, роботы, хор
математика есть, физика (как повезет)
уклон будет с 10-ого класса
математика - готовьтесь по Петерсон, Чесноков и Няшков,и прочие доп матералы
10.07.2015 12:30:25, Аленкинамама
Kusa4aya
Спасибо. 10.07.2015 12:31:56, Kusa4aya
Мы очень разочаровались. Чехарда учителей. Муштра ненужная. Формальный подход. 29.10.2017 23:39:38, бывалые

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!