Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Уровень английского

Помогите мне сориентироваться, пожалуйста.
Какой средний уровень английского языка в языковых школах на момент окончания 5-го класса?
Elementary?
Pre-Intermediate?
Intermediate?
Занимаются ли сейчас в языковых школах по западным учебникам, помимо Верещагиной. И если да, то по каким?
Раньше я хорошо это понимала, а теперь как то подзабыла.

Если ребенок занимается помимо школы. Сколько раз в неделю оптимальный режим? По каким учебникам?
30.06.2015 11:12:26,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаю, помогу или нет, у меня ребенок закончил 6-й класс. На лето задали читать "Легенды о короле Артуре" (серия "Английский клуб", уровень Pre-Intermediate). т.е. видимо, предполагается, что этот уровень освоен.
Учебники - были Старлайт + грамматика, теперь Верещагина.
04.07.2015 13:32:49, vakhlyaeva
hennessy
Могу ответить только на последний блок вопросов .
Оптимальный режим 2 раза в неделю по часу. Летом здорово было бы , если б 3 раза удавалось. Обязательно с домашними заданиями , покрывавшими весь спектр :
- написать
- прочитать
-послушать
Печатные учебные материалы в эл виде нам присылает преподаватель. Это учебники, по которым занимаются английские дети. Фильмы и аудио я подбираю самостоятельно.
У нас носитель языка - англичанка по Skype . Исключительно профессиональная. После быстрого успеха с английским мы вошли в азарт , и ребенок сейчас уже третий иностранный язык начинает учить, поэтому ' через мои руки ' прошло много преподавателей - носителей. При том, что я их очень придирчиво отбираю и меняю под специфику конкретной задачи , никто из преподавателей не мог сравниться с нашей англичанкой . Она пунктуальная , помнит и держит на контроле все детали прошлых уроков , очень терпимая - не поддается, когда ребенок 'включает дурака' , рассказывает массу интересных языковых и жизненных моментов, с очень хорошим вкусом - книги, которые она рекомендовала , интересные , с юмором .
Если есть конкретные вопросы , спрашивайте, отвечу.
01.07.2015 17:57:57, hennessy
Добрый день!
Спасибо за подробное объяснение. Порекомендуйте, пожалуйста, хорошие фильмы и аудио. Я, правда не знаю уровень Вашего ребенка, но даже если дочка ниже, то дорастем:).
02.07.2015 10:23:48, vendi
hennessy
Я при случае копировала отовсюду названия мультфильмов и фильмов, которые рекомендовали в тематических форумах . Нашла старый список. Вы сами по нему пройдитесь, что- то неактуально уже будет для вашей девочки
Мультфильм "The Man Called Flintstone"
Casper the friendly ghost
RIO (2011)
The Lion King (1994
The Wrong Trousers
The Berenstein Bears
Big Muzzy
Treasure Island 1934г.
Peppa Pig
Extr@!!
"Sabrina the teenage witch
Doctor Who
peppa pig,
rugrats,
spongebob,
humf,
postman pat,
charlie and lola,
fireman sam...
Kipper
This is Britain
iCarly.
Kirsty's secret
Snap TV
A grand day out, The wrong trousers, A close shave
Friends in London
Wizadora,
Oxford Fairy Tales,
Horrid Henry
из Wallace and Gromit есть еще оксфордская адаптация A Great Day Out - прекрасная вещица с рабочей тетрадью
Pretty Little Liars
Beatrix Potte

Нам очень нравился мульт сериал horrid Henry, сериал grandpa in my pocket, сериал по книгам Enid Blyton. Вообще основная -идея понять , что ребенок смотрел бы с интересом на русском и смотреть это на английском . Отличный сериал по книге ' о всех созданиях больших и малых'. Jeeves and Wooster.
По части аудио очень хороший подкаст sparkle stories и вообще тему подкастов покопайте. С книгами тот же принцип, что и с фильмами, на английском то, что любит на русском : шерлока холмса, хронику Нарнии и т д
Еще англоязычные авторы , популярные у детей 9-14 лет приблизительно .
Neil Gaiman, Marcus Sedgwick, Dick King-Smith, David Williams

Ps приношу извинения топикстартеру, что тема отклонилась от запроса . Если кому что интересно, пишите в личку.
02.07.2015 17:47:52, hennessy
tatveresk
спасибо 06.07.2015 23:44:01, tatveresk
Супер:) Спасибо. Буду изучать. 02.07.2015 21:11:13, vendi
Добрый день! Не подскажите , где нашли преподавателя,цена? 02.07.2015 00:29:25, Lori
hennessy
См ответ ниже 02.07.2015 06:45:42, hennessy
Тоже интересно где, на каких сайтах Вы искали преподавателей-носителей? И, если не секрет, какая цена занятия? И плюсуюсь ниже к вопросу про книги, назовите, пожалуйста, хотя бы несколько. Спасибо! 01.07.2015 21:35:05, Bellz
hennessy
Стоимость нашего конкретного преподавателя английского $20/50 мин
Цены у преподавателей разные. Я ищу диапазон от 10 до 25 дол за час.
Преподавателей на других языках ищу просто Гуглом поисковыми фразами типа 'Spanish tutor online' . Это большая работа, которая требует и времени и усилий .
Пишу всем, кого нашла, прошу пробный урок. Дальше есть несколько видов развития событий: или нет ответа, или отвечают через полгода ) или отказываются заниматься с детьми или дорого стоят или выходят на связь , но не нравятся мне ( плохая дикция, не харизматичный человек , была одна дама, считавшая , что с детьми надо сюсюкать, мой ребенок этого не любит))) и т д
Еще одна проблема - это разница во времени с учителем, при поиске это надо держать в голове.
Сайты типа Italki.com тоже годятся для поиска.
Книги английских авторов:
Jacqueline Wilson
Roald Dahl
Frances Hodgson Burnet
Enid Blyton

Ну и еще есть специфические моменты , которые зависят от вашего конкретного запроса, что именно вы хотите.
02.07.2015 06:42:27, hennessy
Причем книги двух последних авторов есть на амазоне абсолютно бесплатно:) 02.07.2015 07:34:21, Елена-Пена
добрый день,
очень интересны книги, которые рекомендовала ваша преподаватель,
если не жалко напишите названия пожалуйста,
01.07.2015 20:04:40, Аквамарина
hennessy
См ответ выше 02.07.2015 06:46:32, hennessy
Добрый день! Напишите, пожалуйста, на каких сайтах искали преподавателей носителей? Если ваша англичанка еще берет учеников - то дайте контакты (на подник) 01.07.2015 18:20:15, Шоша
hennessy
У меня почему-то не получается вам написать , пришлите мне, пожалуйста, запрос в личку. Я сейчас ей напишу , согласую возможность взять новых учеников и вам отвечу . 01.07.2015 18:43:21, hennessy
могу сказать про 4 класс при 3 уроках в неделю, пройдено 5 времен, то есть это то-то между A1 и A2.

а так, на курсах у нас полностью закрытый уровень A2 и начало B1(занимаемся 2 раза в неделю с носителем)
на лето закупили эту грамматику:
[ссылка-1]
30.06.2015 22:25:31, закончили 4 класс
У сына была языковая школа, английский с 1-ого класса. 1-4 класс - по Верещагиной, 5-й класс - учебник Messages. 5 уроков в неделю.

У репетитора учебник Enterprise. 2 раза в неделю по 1,5 часа.

Сейчас сын перешел в другую школу, какой будет учебник - не знаю. Но я не делаю ставку на школьный английский, т.к. уровень сына превышает школьный на пару лет (по грамматике, так точно) (благодаря репетиторам, разумеется). Но это его увлечение, сыну очень нравится изучать язык и он это делает с огромным удовольствием (даже еще просится на какие-нибудь курсы):)

К сожалению, я не специалист по уровням владения языком (у меня - французский, сына оценить не могу), но, после 4 класса репетитор на лето рекомендовала купить книги на английском уровня Pre-Intermediate (если не ошибаюсь, могу наврать). Или Intermediate? не помню - видите, ничем Вам не помогла:(
30.06.2015 11:37:45, Ларсен.Ру
А в 5 классе Messages - какой уровень? 30.06.2015 15:54:58, Йеллоу
Не могу сейчас у сына спросить, к сожалению, извините! 30.06.2015 16:53:04, Ларсен.Ру
Удалось спросить - закончили 2-ой уровень. 02.07.2015 10:16:33, Ларсен.Ру
Красно Солнышко
Как раз понятно все. Спасибо большое.

Enterprise какой уровень?
30.06.2015 12:02:30, Красно Солнышко
В мае закончили 2-ой уровень. 30.06.2015 12:33:47, Ларсен.Ру
Красно Солнышко
Значит закончили Elementary, перешли к Pre-Intermediate. 30.06.2015 16:10:53, Красно Солнышко
и при этом это является опережением на несколько лет:) школьной программы в языковой школе. Что же в школе проходят в 5 классе, неужели до сих пор алфавит учат?) 01.07.2015 09:12:34, Елена-Пена
Красно Солнышко
Чем выше уровень, тем дольше на нем сидят. Если на Beginer уходит несколько месяцев, то на Intermidiate уже несколько лет. И это нормально. 01.07.2015 11:07:12, Красно Солнышко
Прописная истина, тока при чем здесь это?) Ребенок, закончивший в мае elementary, на несколько лет опережает уровень языковой школы. Каков уровень языковой школы? 01.07.2015 11:26:29, Елена-Пена
Извините, не могла раньше ответить:)

Да, Вы правы, уровень нашей школы оставляет желать лучшего, поэтому и поменяли. Началка была превосходная, а вот среднее звено...

Конечно, повторюсь, я не специалист, не могу объективно оценить уровень владения языком, но что я вижу:
- школьное домашнее задание по английскому выполняется за 3 минуты (что, конечно не мудрено, новый учебник напоминает комикс, есть, конечно и распечатки многочисленные от учителя, но это все - 3 минуты), при этом сын считается лучшим учеником по английскому, его посылают на всякие местечковые конкурсы, олимпиады, защиты проектов.
- в этом году (сын в 5-ом классе) он пожелал участвовать в олимпиаде по английскому (вычитал в газете). Зарегистрировались; оказалось, что по языку задания только для 7-9 класса (причем, объединены в один блок вопросов, что для 7-го, что для 9-ого), на горячей линии уточнила, что могут пробовать свои силы и пятиклашки. Сын с удовольствием попробовал, в грамматической части он не сделал ни одной ошибки (там было много заданий), срезали баллы за сочинения-эссе (словарный запас еще маловат) и не смог угадать и описать здание по картинке. Но, набрал достаточно приличный результат.
- в поездках принципиально говорит только на английском (конечно, это игра, но диалоги получаются длинными и фразы строит сложносочиненные):)
- да, еще вспомнила! В этом году сын поступил в 2 школы с профильным английским - везде с блестящим результатом; в одной школе ко мне даже вышла экзаменующая, спросила, поступаем ли мы еще куда и настоятельно рекомендовала переводиться только к ним:)

Мне, повторюсь, сложно судить об уровне, может на пару лет опережает школьный, а может идет по возрасту (извините, если ввела в заблуждение), да это и не важно. Главное, сыну очень нравится заниматься, это его хобби:)
Вот дома ему в его занятиях никто помочь не может, к сожалению, подсказать, углубить, направить, поэтому вся надежда на репетитора. Вот вверху подсказали идею учителя-носителя по скайпу. Грамматика - это хорошо, но теперь главное говорение, лексика, разговорные конструкции - и опять от нас с папой помощи никакой:(
Будем продолжать заниматься.
02.07.2015 09:16:08, Ларсен.Ру


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!