Раздел: Учителя

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дина (Джума)

Как пишут заявления в школу после драк?

Есть в классе мальчик который постоянно пристает к сыну, лицо-уши-шею царапает. Сильно.
Так вот не зажили еще предыдущие шрамы, сегодня после звонка учителя пришел домой просто разодранный, еще и кровь из века течет
Учитель предлагает встречу с родителями мальчика, смысла не вижу, не пойду.
Хотела бы оградить своего на оставшиеся две недели.
Второй парень каждый раз лупит кулаком именно в лицо. Из-за неправильно поставленого кулака, ногтями впивается в кожу. Сейчас это глаз, вырванные до мяса кусочки кожи и общий внешний вид жуть какой(((
Вопрос куда чего пишут? В поликлинике были, все написано, приложу.
В школу идти разбираться-общаться не хочу.
Ничего плохого никому тоже не желаю- только оставшиеся две недели чтобы лицо окончательно не попортили и чтобы глаз целым был
Может у кого-то есть текстовки на этот счет? Нужно писать предысторию, постоянство нападок и периодичность подобных повреждений или просто где-то на сайте ПГУ можно попросить обеспечить безопасность с фото шрамов и выпиской из поликлиники?
Зато окончательно стало понятно, что из школы надо уходить(((
Помогите инфой. пожалуйста.
Идеальный вариант- отметка с просьбой на пгу, если там есть такое...
Если нет- в администрацию? Секретарю? По почте можно или лично нести в бумажном виде?
13.05.2015 14:29:27,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мамАсЯ
Директору лично под роспись - прошу обеспечить безопасность моему ребенку в период нахождения в школе. Работает (у нас правда вменяемый директор, которая оперативно разруливает подобные ситуации лично) 13.05.2015 15:19:28, мамАсЯ
Увы, это если только директор вменяемый(( у нас ребенок в классе есть- сложноконтроллируемый, и к тому же профессионально занимающийся единоборствами! , школа при этом Частная!!!!! За два года от тычков, пинков и ударов заточенным карандашем в живот перешел к травмам головы. Написали коллективную жалобу директору, который у нас, кстати, на Кипре все время находится и занимается якобы летней школой. Как результат- директор письмо фактически проигнорировал, и написал, что мальчик чудесный и положительный, а проблемы у нас лично с тем, что мы родителей мальчика не любим. Все! Уходим из школы, причем большим количеством детей! Благо , школа не одна такая в ЮЗАО! 14.05.2015 08:50:52, Сиена
Дина (Джума)
Спасибо
Так хочется просто письмо по электронке отправить(((
13.05.2015 15:30:27, Дина (Джума)
Люба С.
Я бы написала типа
"прошу Вас разобраться с регулярно повторяющимися нападениями на моего сына... ученика "такого-то класс такой-то" в результате чего он получает травмы в т.ч. лица. (копии мед. документов прилагаю).
Настаиваю на необходимости урегулирования ситуации, с целью обеспечения прав моего ребенка на получение образования и сохранение здоровья.

Обязательно под роспись на своей копии.
13.05.2015 16:01:46, Люба С.
Дина (Джума)
Спасибо!
Сейчас почтой им отправлю, потом попробую сама до школы добраться
13.05.2015 16:11:38, Дина (Джума)
В образовательные системы обращаться бесполезно.
Вы напишите заявление, вам ответят, что примут меры.
Реально только обращение в инспекцию по делам несовершеннолетних, заявление в полицию.
Но, это не гарантия, конечно, тоже.
Есть еще при управах комиссии по делам несовершеннолетних (не путать с опекой и инспекцией).
Можно к ним обратиться.
Если обратитесь в департамент образования, там отвечать будут долго, и скорей всего передадут на уровень директора школы, который (см. Выше) ответит, что примет меры. В лучшем случае - проведет беседу с родителями обидчика, в худшем - будет трепать нервы вам.
Заявления везде пишите в свободной форме, желательно без эмоций, только факты.
Как вариант: такого-то числа произошло такое-то (конкретные обстоятельства), свидетелями были такие-то. Далее, описание, что было после инцидента в школе (как повел учитель, вы, дети), прикладываете копии справок из медучреждения.
Если будете писать на имя школы и директора, добавляйте: прошу обеспечить безопасность моего ребенка во время учебного процесса. В 2-х экземплярах приносите секретарю, один остается у нее, на втором она должна поставить ремарку о принятии (желательно номер входящего и дату).
13.05.2015 14:49:06, Mira
Дина (Джума)
Поняла, спасибо!
А при варианте без инспекции и департамента стоит добавить что-то о том, что "в противном случае буду вынуждена обратиться в инспекцию и департамент"?
Мне надо ,чтобы директор (или завуч) дернул учителей, чтобы они оставшиеся две недели тщательно отслеживали и тормозили того мальчика при попытках нападения
БОльшей "крови" не хочу. По большому счету не смертельно. Просто лицо уж очень жалко- шрамы остаются
13.05.2015 15:11:11, Дина (Джума)
Можете в заявлении упоминать законодательные акты с припиской (типа, в случае неисполнения буду вынуждена жаловаться в вышестоящие организации)
Федеральный закон «Об образовании в РФ» N 273-ФЗ (выписки)

Статья 28. Компетенция, права, обязанности и ответственность образовательной организации

6. Образовательная организация обязана осуществлять свою деятельность в соответствии с законодательством об образовании, в том числе:
2) создавать безопасные условия обучения, воспитания обучающихся, присмотра и ухода за обучающимися, их содержания в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации;

Статья 41. Охрана здоровья обучающихся

1. Охрана здоровья обучающихся включает в себя:
8) обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность

Федеральный закон № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»
13.05.2015 16:49:56, Mira
Дина (Джума)
Спасибо! Заявление уже отнесла, Вашу инфо сохранила! 13.05.2015 17:18:36, Дина (Джума)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!