Раздел: Поступление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

натали555

Поступать в колледж или остаться доучиваться в школе 9 класс?

Бывают дети умные, но не всем так везет (((
Мой сын учится на натянутую "3" Не то, чтобы дурак, просто лень раньше него родилась.
Вот уже заканчивает 8-й класс. Классный руководитель предлагает написать заявление о зачислении в предпрофильный 9-й класс в колледж №30. Якобы там легче будет учиться.
Я, конечно, думаю, что школе не нужно портить статистику и от "нежелательных" учеников хотят избавиться.
ГИА ему придется сдавать что в школе, что в колледже и не факт, что он сдаст... Смысл тогда дергаться... Вот сидим и думаем что делать.
21.04.2015 20:19:28,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
натали555
Сходили в этот колледж. Сказали, что ГИА сдавать все равно придется. Поблажек никаких не будет.
А если есть желание поменять коллектив, то можно...
Так что мы уж лучше в школе останемся.
06.05.2015 20:06:36, натали555
Натали555, у меня внучка пошла в колледж именно чтобы не сдавать ГИА. У них так было. Первый год они продолжали фактически школьную программу, но сокращенно. Потом пошла специализация, ей стало интересно (всякие физики-математики давались в школе плохо), стала хорошо учиться, закончила колледж с приличными оценками и пошла дальше в их же вуз, сейчас на 2м курсе. А в школе было 3 и 4, с преобладанием 3:). 01.05.2015 23:42:58, петроваваля
натали555
Спасибо.
На сколько я поняла, что они все равно будут ГИА сдавать. Надо будет узнать поточнее.
05.05.2015 00:15:24, натали555
А Вы бы сходили в этот колледж на ДОД. 22.04.2015 12:41:11, ольгастик
Поддерживаю целиком и полностью про ДОД. Вполне сыну может понравиться. И захочет учиться. А не тянуть лямку в 9 классе со скандалами. 22.04.2015 21:04:04, Мама Гарика
Не надо. Не отрезайте сыну возможности получить нормальную профессию! В колледже подготовка к ГИА будет нулевая, а контингент однокурсников - такие же "выкидышы" из других школ, провоцирующие друг друга на пьянки-гулянки-срывы уроков. Так он и действительно ГИА не сдаст! Будет "со справкой". А профессий на базе 8-летнего образования - почти нет. И выбор там - маляр или помощник повара (картошку чистить). Зачем это вашему мальчику???

Школа обязана обеспечить человеку нормальное среднее образование. Это не Ваша проблема, что они там хотят. Ваша задача, чтобы сын доучился 9 классов и сдал ГИА. Тогда с аттестатом он сможет пойти в нормальный колледж и получить хорошую профессию, которая будет кормить его и его семью.

И вообще, вдруг ему по окончании переходного возраста мозги подвезут?! Захочет парень дальше учиться - а у него справка вместо аттестата... ГИА нужно. Я б даже репетиторов взяла на 9й класс - русский и матем подтянуть. Один-то год он может напрячься? ;-) Чтобы колледж получше выбрать. Там и контингент будет поприличней - мож, мальчик за ними потянется, и втянется учиться. И профессии в хороших колледжах - поденежней. Удачи!
21.04.2015 20:35:09, неважно
Цветик-семицветик
согласна со всем, кроме этого "Тогда с аттестатом он сможет пойти в нормальный колледж".
с тройками не возьмут в нормальный колледж
21.04.2015 21:12:58, Цветик-семицветик
Если сравнивать "с тройками" и "со справкой" - поверьте, с тройками возможностей на два порядка больше! Со справкой щас почти никуда не возьмут. Даже в армию - тока в стройбат...

А так, да, чем выше оценки на ГИА - тем лучше колледж можно выбрать. Потому и написала про опцию репетиторов по русскому и матем.
21.04.2015 21:40:16, неважно
Цветик-семицветик
результаты ГИА не влияют на поступление в колледж 21.04.2015 22:18:51, Цветик-семицветик
натали555
Спасибо! Я тоже к этому варианту склоняюсь. 21.04.2015 20:47:00, натали555


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!