Раздел: Учебники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Состояние учебников как оценивается?

Какие критерии есть у учителя, чтобы принять или не принять учебник в библиотеку? В прошлом году щенок погрыз учебник - разумеется мы компенсировали. Но сейчас младший пытался сдать на мой взгляд вполне нормальный учебник, его не приняли. Вид не новый, да. Учебник мягкий и нижние края слегка загнуты, видно, что читали. Это настолько критично? Учительнице звонить не хочу, купить новый надо до пятницы - тоже не хочу. Я дома в гипсе, а кто еще может по магазинам бегать в поисках учебника не представляю.
18.03.2015 08:20:52,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
с какой стати покупать? Учебники прекрасно списываются, если пришли в негодность. Подклейте и вперед, а будут выступать я бы потребовала письменное обоснование покупки 18.03.2015 21:10:10, Businka
А разве эти учебники продаются? На них же написано "не для продажи". Вообще за потерянные обычно принимается компенсация, вполне приемлемая (старшей платила где-то не больше 200 руб, но дело было давно). Но какие учебники в этом году моему в школе выдали, это фантастика - я не представляла, что такие порванные бывают - по всем правилам их давно надо было списать. Но мы люди новые и учится плохо, так что жужжать нет смысла - буквы видно - и ладно. 18.03.2015 12:01:18, hanhi
Вот моим иногда тоже такие выдают - где только буквы видно ) А этот учебник вполне нормальный, не порванный даже. Продается, да. Это Моро. 18.03.2015 14:06:39, ДраКошка
У нас выдают старые, 2005-2008 ггода издания, со рваным корешком, исписанные, соответствующий возрасту износ) И ничего, обратно принимают.
Речь же о школьном учебнике? Если у него нормальный для учебника износ - чуть засалился, глянцевая обложка поцарапалась, чуть где-то углы загнулись и прочее - возвращала бы и не парилась.
У младшего хватит наглости попросить от библиотекаря/учителя распоряжение или прочий документ о замене учебника, типа "мама очень просит"?
18.03.2015 10:51:06, читатель мы*
Моему в этом году выдали один очень страшный учебник. Ходила в библиотеку - не поменяли. Пошла к директору. На мой вопрос: почему принимают учебники в таком виде? ответила: мы не можем не принять.
У нас сейчас английский в мягком переплете да еще большого формата аж на два года 5-6 класс. Был выдан новый. Каким он будет к концу следующего года не представляю. Покупать точно не буду ))
В нашем детстве был критерий. Нам оценки ставили за состояние учебника, помните? А сейчас они даже не подписываются.

В общем, вымогательство ))
18.03.2015 08:37:05, Акелла.
а это везде по разному. У нас подисываются, всех строго контролируют насчет наличия обложек и качества сдаваемых, например все карандашные пометки должны быть стерты, никаких пятен и т.п. Контролируют классные руководители. 19.03.2015 01:03:36, Цаплик
у нас строго принимают, немного чистой воды пролилось на уголок, просушили, отутюжили, неа, не прошло. Вид нового, уголок немного толще. Купили новый.
Закажите через книжный интернет-магазин, бегать не нужно. Можно даже оплатить заранее и заказать доставку прямо в школу, в библиотеку. Или просто деньгами компенсируйте.
18.03.2015 08:33:54, Цаплик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!