Раздел: Домашние задания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга -пепа , как говорит моя дочь

Домашка для 2 класса

Девы, подскажите, куда обращаться и что делать, может правовые акты есть какие...
Имеем ребенок 2 класс, 2-я смена, учится по Школе России
Сегодня пришла с заданием на ЗАВТРА!
Окр. мир был задан еще перед выходными- его не считаю.
Чтение: прочитать загадки+придумать 5 своих о весне, выучить Тютчева Зима недаром злиться - это 5 куплетов+5 вопросов к нему (один из вопросв придумайте и запишите свой рассказ о весне, как вы ей рады), прочитать стих+еще 4 вопроса!!!!!
Рус. язык. 2 стр в раб. тетраде на печатной основе- это 10!!!!!! номеров
Матем 2 номера
Это так и должно быть?
Мы живем не в Москве, но комитет образования и завучи тоже есть:))))
Я уже устала от этих заданий, ребенка откровенно жалко и процент усвоения материала при таких объемах НОЛЬ!:(((((
10.03.2015 23:27:53,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
УникаЛьнаЯ
Русский и математика нормально, имхо.
С чтением явные перегибы. Либо (!) что-то из этого было задано раньше или перешло с урока как "кто не успел - доделает дома". Но вот это "придумайте и запишите свой рассказ о весне, как вы ей рады" - это, по сути, сочинение.
Я бы с учителем поговорила и у нее уточнила, где можно посмотреть нормы для 2 класса, или с кем лучше проконсультироваться - с завучем или директором :)
11.03.2015 11:34:38, УникаЛьнаЯ
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Мне иногда кажется, что наш читель глух.... Да, идти надо сразу к завучу 11.03.2015 15:23:53, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
УникаЛьнаЯ
Можно идти к завучу. В случае неудачи можно письмом (хоть бы и электронным) обратиться к директору. Был положительный опыт решения текущей проблемы через директора таким образом. 11.03.2015 16:55:00, УникаЛьнаЯ
Можно поподробней, как это было и примерно как выглядело. 11.03.2015 18:25:58, Акелла.
я вам одно скажу : вторая смена - это кошмар :(( особенно для младшей школы, когда нет нянь-бабушек, которые могут разбудить и посадить за уроки до школы. я так понимаю вы пытаетесь всё сделать вечером? думаю и учиитель не рад, дети во второй половине дня объективно работают хуже, менее продуктивно, меньше успевают, вот и на ДЗ больше приходится.
но с чем я давно пытаюсь бороться, так это с творческими заданиями по принципу "на завтра". в этом плане мне вообще не понятно, почему нельзя такие объёмные задания на субботу задавать.
11.03.2015 11:07:35, douceur
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Я сейчас дома с малышом и все контролирую. Утро наше сегодня прошло так: дополнительно занимались рус.яз+словарь и матем+матем. диктант, выполнили письм. задания по чтению+повторили стих,повторили окр. мир. И часок успели погулять.... 11.03.2015 15:19:51, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
"Нормуль". У нас в первом классе в два раза больше объема тренировочных прописей было, уходило час 3 точно без перерывов. Но видимо для многих учителей - это норма объемное домашнее задание. По идее ребенок второго класса должен готовить эту домашку за часа полтора- два. Минут 40 или час -русский. Полчаса -математика. Полчаса -литература. С перерывами получится 2 часа 30 минут. Домашняя работа и есть закрепление пройденного на уроке материала. А у вас по времени сколько подготовка занимает? 11.03.2015 10:43:51, Еллена
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
вечером 3 часа и с утра 1-1, 5 11.03.2015 15:21:26, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
С утра лишним для меня было бы. Проснуться и сразу в школу убежать.
Присмотритесь может что-то отвлекает ее от активного выполнения домашки? Может попробывать разграничить время(режим) выполнения домашки записав его на бумаге вместе с дочей? столько учит, столько отдыхает, в конце свободное время (ну хоть часик). Уверена, что результат в совместном следовании установленному режиму будет (99%), пусть и не сразу.
12.03.2015 14:00:25, Еллена
А Вы поставьте вопрос перед директором. У нас дети в 5 классе садились за уроки, как только пришли из школы, и вставали из-за стола в 00-30. Перерывы только на обед и ужин. За полгода учёбы - ни одной прогулки. Мой ребёнок дважды терял в школе сознание. Как только я возмутилась на общешкольном родительском собрании, нагрузки сразу стало гораздо меньше. Сейчас по указанию директора проводим исследование - засекаем по времени каждый предмет - кто сколько делает по времени. Существуют же норма! После исследования, надеюсь, будем укладываться в 2-3 часа в день на все уроки. 11.03.2015 09:57:14, Симона
У моего "Начальная школа 21 века". Задают не меньше. 11.03.2015 09:23:10, Птичка снежная
Да, мой тоже второклассник. Зиму Тютчева выучили и сдали на прошлой неделе, полкласса в один день, полкласса в другой день, те у второй половины класса было на выучивание не один, а 2 дня. На праздники задали по этому стихотворению писать сочинение с использованием цитат из этого стихотворения. План сочинения- обязателен!
Русский задают не менее 3 упражнений в день, математика Петерсон- не менее 5. По математике сейчас заканчивают таблицу умножения, сложение трехзначных чисел уже прошли.
Английский- каждый день - словарь, чтение, автор Верещагина для спецшкол. Ребенок учится добросовестно, тратит каждый день на уроки не менее 2 часов, средний балл за каждый предмет 3,5:).
11.03.2015 06:34:59, Roccy
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
А у нас этот стих теперь и следующую неделю будет тянуться-спрашиаться:(((( А на четверг уже задан новый. Это будет наслаиваться.... 11.03.2015 15:26:03, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
А в тетради на печатной основе разве только буквы вставить? 10.03.2015 23:52:02, Кетчуп
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
нет, у нас автор Голубь и там сейчас глаголы в разной интерпретации:))) 11.03.2015 00:07:06, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Честно говоря, не знаю, что там за задания с глаголами. У нас 21 век. Две-три страницы в раб. тетради может сделать очень быстро. Вставить буквы, подобрать проверочные слова, синонимы и т.п. По математике всегда не больше 2-3 заданий.
На мой взгляд, многовато вам по чтению задали. Все таки с учетом второй смены в таком объеме логично было бы задать на понедельник.
Тут еще зависит от класса. Если класс сильный, вполне возможно, что учитель считает, что дети в состоянии справиться с таким объемом.
Нам раньше задавали гораздо больше. Родители стали учителю жаловаться на большую нагрузку. Стали задавать меньше. Как результат, наш класс скатился вниз по успеваемости. Сейчас контрольные написали хуже всех из параллели.
11.03.2015 10:31:46, иногда читаю

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!