Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ищу информацию про учителей началки в 218, 216, 207 школах

Летом планируется переезд на Тимирязевскую, ребенок сейчас неплохо учится во 2м классе СОШ 962, которая тоже считается довольно таки сильной. Прошу совета, стоит ли идти сразу в весьма серьезную и сильную школу 218 (и тогда прошу помощи в выборе учителя в 218 школе из числа тех, кто будет вести 3и классы в следующем учебном году), либо рассматривать перевод в ближайшую из школ (216 и 207), чтобы переходить в 218 в средних или в старших классах.
Как лучше спланировать смену школы? Есть ли у кого-нибудь информация о конкретных учителях?

P/S/ До 218 школы добираться пешком от планируемого места жительства 20 мин. Дочь учится самостоятельно на 4-5-4, если сильнее контролировать, то оценки были бы выше, но я не считаю, что в перспективе результаты будут лучше ;)

Заранее благодарна за информацию и советы.
26.02.2015 17:18:50,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
207 школу объединили с бывшей 238 (теперь 1454).
Уровень образования там низкий. Несколько лучших учеников после объединения из нее перешли в 1454, но дети говорят, что новички учатся крайне слабо.
216 - врагу не пожелаю. Это для тех, кому плевать, где учатся дети.
Их как раз сейчас объединяют с 218 - нервотрепки и неразберихи хватит надолго, я бы не советовала.
В 218 в началку перевестись можно, 1-2 места обычно находится. Учителя будут явно более сильные, не придется менять коллектив через несколько лет еще раз. Но это кому как нравится, это мое субъективное мнение :). Про учителей именно второго класса не подскажу.
27.02.2015 17:10:55, АлинаАникина
kikimora
Про учителей не подскажу. Могу вам только рассказать, что сейчас идет объединение упомянутых школ. Школа №218 "поглощает" школу № 216.
Т.е. со следующего учебного года будет только одна школа - №218. Со временем планируется из здания бывшей 216-ой сделать начальную школу - там будут с 1-го по 5 класс включительно, с 6-го дети будут переходить в здание нынешней 218-ой(где средняя и старшая займут оба здания - сейчас их два, но катастрофически не хватает). Переходный период рассчитан на 4 года. Именно за такой срок началка полностью переедет в здание бывш. 216 школы. На время переходного периода план такой: все ученики 216 будут заканчивать и выпускаться из своей бывшей школы со своими программами и учителями, новые первые классы в школу 218 с 15/16 учебного года набираются уже в здание бывш.216 школы - с учителями из 218, те, кто учится сейчас в здании началки 218 переезжать никуда не будут - будут заканчивать и переходить в средние и старшие классы. Программа началки в 216 разительно отличается от 218 и за эти годы ее будут как-то "подгонять" под 218.
Насколько знаю, в 218-ую в младшие-средние классы не берут(да и зачем?!) - там поступление в 8,9,10 классы. Моя дочь легко поступила в 8-ой класс, в прежней школе была отличницей, учеба давалась всегда легко и непринужденно. Атмосфера нравится, давления нет никакого, но, да, школа не скрывает и старается максимум неподходящих детей отправить в другие(знаю, что и из началки уходили во 2-3 классах), либо после 9-го в колледжи.
Про нынешнюю 216 - не самый удачный вариант сейчас идти туда в свете объединения - именно для началки будет неприятный период в 2-3 года. Сама по себе школа полупустая - по 1-му классу в параллели:) В первый в прошлом году набрали всего 16 человек. Со слов дочери(так дети говорят) - там одни наркоманы учатся?!
207 - это белая, видимо, на Астрадамском проезде? Про нее не знаю ничего, но внутри убогонько, учителя говорят не грамотно - "ихние", "евоные" - слышала и видела продленку гуляющую...Ну и вообще - там проходной двор, из знакомых мне туда никто не идет... В этом районе котируется школа 218 и бывшая 238-ая - в нее многие идут.
27.02.2015 12:21:28, kikimora
"Моя дочь легко поступила в 8-ой класс". А это не Вы писали в другой ветке что она на Всеросе вроде как претендует на заключительный этап, причем по математике кажется? Тогда прошу не вводить местных в заблуждение! Поступить в такую школу - это тоже надо суметь. 27.02.2015 18:34:59, Ну и ну
ЛУЧИК
У меня тоже ребенок поступил в 218 в 8 класс, не самый умный,довольно легко. Нужно было сдать базу и три спец. предмета, психолог и собеседование ( если я не путаю). И итоге учится не пошел, так как это был запасной вариант. 02.03.2015 09:28:48, ЛУЧИК
kikimora
Я писала, да. Я как раз не ввожу. Я не понимаю зачем туда идти в началке, если еще не ясно что из себя представляет ребенок и его склонности. А если ребенок к 7 классу обычной школы демонстрирует успехи, то он туда поступит легко. Мы посупали в несколько школ и могу сказать, что именно уровень вступительных испытаний в 218 и л2ш на школьном уровне и не требует спец подготовки/кружков/натаскивани­я. Именно уровень вступ экзаменов там не сложный. Другой вопрос как там учиться потом. 28.02.2015 13:39:49, kikimora
218 - очень сильная. Но в началке там приличные нагрузки. Они вроде по системе Занкова занимаются. А потом - еще выше нагрузки. И жестко прессингуют неуспевающих. Если ребенок с мотивацией к учебе и есть желание поступать в МГУ-МФТИ-Бауманку, то вариант очень хороший. По конкретным учителям не подскажу. Но тут Вам лучше подъехать и поговорить с родителями, которые встречают детей у школы. 26.02.2015 18:29:10, Похожий случай


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!