Раздел: Поступление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как помочь поступить ребенку в лицей 1533

Прям горит этим лицеем, хочет быть программистом. В прошлом году поступал без подготовки, для проверки. Английский на две пятерки,русский на 4,а вот математику не успел все - считает не очень быстро, а там 20 минут всего давали. Денег на репетитора особо нет,по скайпу не хочет заниматься, да и заниматься времени почти нет. Вот что делать? Знакомых оттуда нет к сожалению.
29.01.2015 18:54:52,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Со своим сыном я сама занималась математикой, чтобы поступить в гимназию, 1,5 месяца и написал на 5 30.01.2015 16:29:47, elena elenskaya
Для избежания стресса постараться убедить ребёнка,
что этот лицей не единственный, во-первых.
Во-вторых, помочь ребёнку организовать учебный график.
Время для самостоятельной подготовки по спец.предметам найдётся при желании.
:)
30.01.2015 01:50:37, Litchi
Cat-S
Именно устный счет я ребенку за лето подтянула на меташколе. Там есть платный курс "устный счет". Сразу много заниматься не получится, там задания по одному блоку за сутки открываются. Счет на время. Но, занимаясь несколько недель подряд, по 20-30 минут в день, счет стал нормальным. А то был ужас-ужас, и никакие узоровы-нефедовы и прочие тренажеры не помогали, т.к. дочь все типы примеров решала, но очень медленно. Убыстрить ее никак не получалось. 29.01.2015 22:35:00, Cat-S
Спасибо большое за совет, пошла смотреть. 30.01.2015 00:37:11, Минипиг
Люба С.
+ много. Отличный курс и весьма бюджетно. 29.01.2015 23:23:45, Люба С.
Решать задания по математике, которые они предлагают в приложении для поступающих. А еще лучше купить этот сборник заданий и решать оттуда все варианты. Мой ребенок именно так поступал. За месяц до вступительных решали все подряд по этой методичке. Кстати, в лицее математика не простая, ее достаточно много, задач на геометрию много. В 6-м классе в начале года изучали модули, окружности через Пи считали и т.д. Тренируйте дома счет, можно задания на время делать. 29.01.2015 20:43:20, Учимся там
Sampo
Где можно купить сборник заданий? У них на Дне открытых дверей можно? 30.01.2015 10:46:18, Sampo
При подготовке рекомендуем использовать «Дидактические материалы по математике для 5 класса» (авторы А. С. Чесноков и К. И. Нешков - вот что написано для поступающих в 6 класс. По Чеснокову-Нешкову и готовились в прошлом году. На сайте написано, что должны знать поступающие по математике. 30.01.2015 11:32:02, Учимся там
Sampo
Спасибо, но нам бы для 5-го. Чеснокова купила, нам еще рановато он. 30.01.2015 11:36:45, Sampo
Chernika
В прошлом году на ДОД говорили по матем. ориентир. на учебн.Гейдмана (до конца 3-ей четв.4 кл.). Ничего необычного по матем.не было, главное все аккур.и правильно, но и время. 30.01.2015 14:57:51, Chernika
Дина (Джума)
У нас в 5й класс 1533 хорошо поступали после подготовительных курсов 1534й 29.01.2015 19:44:49, Дина (Джума)
Курсы уже поздно, экзамены там в начале апреля. Знаю,что на этом сайте есть кто то оттуда (ИМЕЮ ВВИДУ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ) Может откликнуться хоть в личку. Его просто надо "натаскать на быстрый счет " ну и решение задач подтянуть. 29.01.2015 20:12:00, Минипиг
Businka
Горит, но заниматься по скайпу не хочет? Времени нет заниматься, но хочет поступить. Расставьте приоритеты. Пусть сам занимается. Или что-то убрать и найти время и деньги на занятия или снова пролететь. Как еще можно помочь? 29.01.2015 19:13:11, Businka
По скайпу говорит это не то что лично. Да деньги найду,уж если так приперло, сам не сможет ,нет еще организованности нужной, занимается, но эпизодически. 29.01.2015 20:15:04, АВтор

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!