Раздел: Общее развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А Ваши сыновья вышивают в школе?

А вот в школе моего 11-летнего сына мальчишкам велели принести на уроки труда пяльцы, будут мальчишки вышиванию учиться.

P.S. Если считаете, что это мальчишкам полезно - тоже напишите. А то, может, я чего не понимаю...
15.12.2014 20:58:00,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
?? Лучше бы их учили как раньше гвозди вбивать. Вышивать, кому очень полезно, может научить дома бабушка или мама. 19.12.2014 14:31:32, Nenny
Irkok
мой вышивал в 1 классе с энтузиазмом.
Считаю что это не то что бы полезноочень, но не самое пустое занятие - может хоть иголку с ниткой будет уметь в руках держать, пуговицу сможет пришить в будущем.
16.12.2014 14:25:49, Irkok
У меня и дочка-то иголку в руках держать не умеет, хотя труд у нее в школе был, класса до 7. Но судя пот тому, что иголку держать их ни разу не учили, я думаю, что и учительница этого не умела. Максимум - учили вязать крючком. На паре образцов все закончилось. 16.12.2014 12:46:21, hanhi
Вышивают, но без пяльцев (7 класс). 16.12.2014 10:16:06, starka
Неведома Зверушка
:-) Кроме мелкой моторики, о которой уже сказали, в вышивании полезное ещё - концентрация и внимательность, аккуратность. И некоторая медитативность.
Если Вам кажется - не мужское дело, не печальтесь, это не так. :-) У меня есть знакомый яхтсмен, ходил кругосветку, очень "мачо" - в свободное время вышивает большие красивые картины :-)
16.12.2014 09:56:26, Неведома Зверушка
это лучше, чем писать теорию в тетрадки или лепить из глины кривобокие поделки. :) 16.12.2014 08:41:08, аааа
нет у нас уроков труда, есть технология - информатика такая простая 16.12.2014 00:40:40, изюминка
Мадо (Робкая)
хм. У сестры сын впервые взял иголку в руки в армии. Очень сожалел, что не научился раньше, обучение там довольно жесткое. 15.12.2014 22:54:54, Мадо (Робкая)
Колокольчик(п)
У моих сыновей в начале-середине 2000х во 2 полугодии второго класса началки было вышивание строчек на пяльцах, затем цветочек на пяльцах, затем пуговицы. Месяца два на уроках труда. Так было по программе. 15.12.2014 22:47:02, Колокольчик(п)
Старший вышивал в школе. Еще в начале 2000-х, школу закончил 2,5 года назад :))
Имхо, но очень даже полезно. Хоть и непривычно. И мелкая моторика и вообще уметь держать иголку в руках вполне себе полезный навык. Лично я ни разу в своей жизни не сталкивалась с необходимостью среднестатистическому мужчине работать на том самом пресловутом станке из нашего детства. И даже молотком работать приходится очень редко. А пришить оторвавшуюся пуговицу - очень даже. И вообще по жизни "девчачьи" труды как то больше по делу оказываются, как для девочек так и для мальчиков :)
15.12.2014 22:22:50, Иришка-Мартышка
ЛУЧИК
Да, в прошлом году ( 3 класс). А еще вязали крючком. 15.12.2014 21:12:57, ЛУЧИК
TanyaX
нет. хотя у нас учительница женщина, но она довольно давно и успешно мальчиков учит резьбе по дереву, а не вышиванию:) 15.12.2014 21:10:08, TanyaX
У нас в школе еще сохранились станки и трудовик-мужчина. Но это, считай, повезло.

А если в школе только учительница, которая всю жизг готовит-шьет-вышивает - то и будут все готовить-шить вышивать.

Не считаю вышивание вредным для мальчика. Мелкая моторика - полезно. Попробует делать что-то, чем вряд ли еще займется:)
В общем, я бы удивилась, но не расстроилась.
15.12.2014 21:01:27, Шоша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!