Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посторонние в школе

Всем здравствуйте! Наблюдаю такую ситуацию в одной из подмосковных школ... У меня там учится сын в 3 классе, сама с сентября работаю там учителем. По школе регулярно ходят "рекламщики", раздают детям листовки с рекламой цирковых выступлений, театров приезжающих и проч. Причем происходит это во время уроков. Я на свои уроки их просто не пускаю,так они мне вручают пачку этих рекламок, чтобы раздать детям. Поговорила с учителями, никого этот факт не возмущает. Ощущение, что им даже нравится, что кто-то придет во время урока и часть времени займет. Вчера к нам на урок заглядывал "пират" опять с пачкой листовок. Я его не пустила и листовки тут же выбросила в мусор. Подошла к охране с вопросом, ПОЧЕМУ их пускают. И узнала, что это все делается с согласия директора, что этот самый пират переодевался у нее в кабинете в костюм пирата, соответственно. Ужасно это не нравится. Мало того, что детям вешают лапшу про "всемирно известных" клоунов, фокусников и т.д. Так еще и дети, извиняюсь, в туалет выходят одни во время урока, а там мужики непонятные ходят. Что с этим делать? В управление образования написать анонимно?
13.11.2014 09:49:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helen May
Рассказать родителям, вот они пусть возмущаются и пишут письма. А вам не надо, наверное. 14.11.2014 13:29:28, Helen May
ДН (Таис Д)
здесь недавно такая тема была. Правда возмущались родители. У нас после одного захода и истерик детей поверивших очень артистичной тете был серьезный разговор с директором - больше к нам никого не водили.Мах рядом со школой на столбах афишки висели.
Ваши родители почему молчат?
Ладно бы предлагали что то стоящее, но все эти представления низкопробные просто ужасны, как то рассказывали что участниками-звёздами там был народ из Дома-2 - без комментариев просто!
13.11.2014 17:49:29, ДН (Таис Д)
У нас в школе тоже так было, но лично я ходила к директору, интересовалась, почему сомнительные люди пытаются что-то продать моему ребенку. Все тут же прекратилось, рекламная информация переместилась на информационные щиты, но к детям больше никого не пускали. 13.11.2014 13:32:12, Людоша
мамочка
Как я Вас понимаю!!! Меня это тоже возмущает,что непонятно кто гуляет по школе и когда вздумается,мешают урокам и детям впаривают всякую галиматью,что потом приходится объяснять ребенку,что это было и как на это реагировать(((
А если вдруг родителю понадобится войти к учителю,так ни за что не пустят,"посторонним нельзя!безопасность!"(((
13.11.2014 13:08:12, мамочка
тетя Катя
Думаю вряд ли вы чего нибудь добьетесь. Сомневаюсь, что директора живут на з/п. Скажем третеру с дюсш пройти в школу сдожно, не везде пустят. А этих с цирка пускают везде. Сказать почему? Ну выпишуь ему -циркачу в следущий раз разовый пропуск. Вам от этого легче будет? У нас зачастую этих циркачей завуч водит по восп работе. Поговаривают, что 50% собранных денег на билеты на мероприятия, проводимые в школе, остаются где-то в кабинете завуча. Никаких цеков и тд..мы как кл руководитеди приносим денежку, она забирает, у себя галочку ставит. И все. Зато теперь все все праздники проводятся не силами восп отдела и группы поющих и танцующих учеников, а силами заезжих артистов сомнительной квалификации. У нас в шкколе не бывает ни дискотек бесплатных, ни елок, ....
А у знают вдруг, что вы нисала- останетесь без работы. Или работать станет так весело, что сами уйдете. Тем более дети ваши там учатся.
Я в школе работаю. Все возмущаются, но молча и шеплтом. Тк дорожат работой.
13.11.2014 10:52:30, тетя Катя
так эти концерты не в школе проводятся, а в местном дк 13.11.2014 10:54:06, Tasiok
тетя Катя
У вас такого не быыает? Идут все. Без оговорок. Сдать дьги за всех по списку...а там дальше никто не считает сколько дошло.
Думаю все оплачено. В тч и вход в школу.
13.11.2014 10:55:39, тетя Катя
не, ну учителя может и дорожат работой. но родителям-то в др. месте з\п выдают и они ей вполне дорожить могут. с какой стати им покупать билеты на все что ни попадя? 13.11.2014 11:14:57, Шерлок
тетя Катя
Я этого не понимаю. Но у нас маленький ггород, ходить некуда..а тут ведут..типа так дешевле купить один билет и отправить детку. Зачастую родители настолько непьня но себя ведут....
У нас школа типа хорошая, родители боятся что детей могут отправвить по месту жительства. А те, у кого с деньгами проблем не бывает, им какая разница, пусть деточка сходит. Тем более такие походы зачастую во время уроков.
Мои стараются под всячески предлогами избегать таких похожов. Кроме театра, но у с хороший театр. А как кл руководитель, то я лучше в музй свожу класс. Полезнее будет.
13.11.2014 11:21:01, тетя Катя
меня даже не качество волнует. Тут кто хочет, тот и покупает билеты. Скорее волнует,что посторонние ходят по школе да еще и во время уроков пытаются отвлекать. 13.11.2014 11:30:42, Tasiok
тетя Катя
Они были ведь у директора, дначит не посторонние:-) 13.11.2014 11:33:31, тетя Катя
да понятно уже все, что это за определенную сумму происходит. Отвратительно просто. 13.11.2014 11:50:29, Tasiok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!