Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Интим не предлагать!

Одна я мать ехидна?

Только у меня еще к школе ничего не куплено?
Проблема в том, что мы первоклашки и до сих пор еще не определились с выбором школы, хочу в конце августа пойти на собрания, познакомиться с учителем и тогда уже определиться.
Школа 1 новая, ей 2 года, с бассейном, но 9 первых классов в ней.Форма синяя.
Школа 2 старенькая, в пятиэтажках, идти через дорогу, классов будет 3, форма синяя.
Документы приняли в обе .
Ну и , собственно, вопрос- где лучше будет купить всю амуницию в последних числах августа, чтобы все и сразу?
И дочка еще у бабушки, говорят, здорово подросла за 2 месяца, даже размер ее теперь не знаю и пеналы, ручки хочет сама выбрать.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
06.08.2014 16:06:16,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фруате
Если в школе практикуется определенная форма, то может быть проблема.
(т.е указывают не просто цвет, а определенную фирму, а в ней - определенную коллекцию)
В последних числах - везде очень много людей, даже на заказ букетов.

Короче, мы сегодня "запрыгнули в последний вагон" со школьным сарафаном - на наш рост предложили только 2 вида (правда, дочка уже в 3 класс идет). Один = вообще не её фасон, второй - очень хорошо.
09.08.2014 16:52:04, Фруате
Так конечно нет смысла закупаться, если непонятно, что нужно в школе. Возможно, рекомендуемая форма не оч. хорошая и удобная- я бы поспрашивала в толпе родителей, что можно носить и к чему не придираются. У нас, например, в средней школе спокойно к джинсам, в младшей делали замечания.
У меня все куплено, в основном на распродажах ЗШ весной, что- то по случаю( типа копеечных футболок на физ-ру). Просто когда требования ясны, метаться в конце августа и покупать по максимальной цене без достаточного выбора на вижу смысла.
06.08.2014 17:52:14, Len.ta
Лягва прельстива
Неа, не одна. У меня тоже ничего не куплено %). Сегодня дите с бабушкой ей блузку купили на 1 сентября и все. Обувь вообще боюсь покупать заранее, нога за лето сильно выросла. Думаю дней за 5 до учебного года пойдем по магазам, сейчас не СССР с дефицитом, можно все купить. И чем дальше в лес (с), тем раслабленней отношусь к этой теме :). 06.08.2014 17:28:11, Лягва прельстива
Filia
Дефицита нет, но вот народу за 5 дней до 1 сентября.....
Я в прошлом году так с сыном попала, тоже рос очень сильно (за лето не меньше 10 см), да и выбраться раньше не удалось из-за разных семейных обстоятельств. Прокляла все на свете, лучше заранее купить.
06.08.2014 18:20:50, Filia
Лягва прельстива
В прошлом году толп особых не наблюдала, но у меня запасы с прошлого года имеются, нужны канцтовары, обувь и цветы на 1 сентября. Перед 1 классом я за полгода закупалась, хотя нужно было в 2 раза меньше покупать всего, а по обстоятельствам докупать в сентябре. 06.08.2014 18:49:33, Лягва прельстива
Альстромерия
++точно и чего надо не найдещь(( 06.08.2014 18:26:25, Альстромерия
Filia
А еще у меня в этом году тяжелая ситуация :)
Оба ребенка выросли из детских размеров. Просто не представляю, где их одевать. С сыном проще: брюки, пуловер и рубашки ему подходят самого маленького размера во взрослых отделах.
А вот, что с дочкой делать, не знаю. Блузки во взрослых отделах какие-то не такие. Много чего не подходит, у нее сейчас рост 164 и размер м-ка. А вот то, что надо в выточки вкладывать, не выросло.
06.08.2014 18:25:08, Filia
Лягва прельстива
Сейчас во многих "школьных" брендах есть 164 и практически невостребован, что в магазах, что в сп. В пристрое можно пошуршать ). 06.08.2014 18:51:31, Лягва прельстива
Filia
В силу комплекции 164 размер ей маловат уже. А в силу возраста (12.5 лет) она отказывается от одежды "для малышей". Вот в заре ей вроде школьные рубашки понравились, но они там по 1300, много не купишь 06.08.2014 21:41:59, Filia
ОООльга
Зара, да
еще Zolla, Oggi
С&A посмотрите, у них на подростков есть размеры, Маркс и Спенсер
12.08.2014 18:56:12, ОООльга
panter
благо, дефицита нет. покупаю по мере надобности))
приедет ребенок с моря-все примерим прошлогоднее и решим, что купить
тетрадки вообще заранее никогда не покупаю. книжный в 50 м от дома-он ориентируется на требования 3-х ближайших школ и все завозит
06.08.2014 17:27:34, panter
Интим не предлагать!
Так у вас хоть с прошлого года есть, что мерить, а у нас только ранец от Цунами и все:) 06.08.2014 17:33:19, Интим не предлагать!
panter
в любом случае проблем не будет) формы и прочего завал везде случиться. потом ее будут долго и нудно весь год распродавать.
много не покупайте сразу-лучше на первое время, что б потом оценить удобство и сделать выводы, что вам точно нужно (жилетки или жакеты, рубашки или водолазки и т.п.)
из нашей практики-дорогущие костюмные брюки были продраны 1 сентября об асфальт)) остальные через месяц потеряли вид из-за стертых коленок (на родленке играют), поэтому новый парк брюк был преобретен в гапе-толстый хлопок, нексте-устойчивый полиестр. до конца года они почти дожили)) Пиджаки-жакеты не понадобились, в классе было жарко. самое ходовое-рубашка и жилет. В дни физры водолазка
06.08.2014 17:42:06, panter
не, я еще ехидна:) я даже в школу еще не перевела, вааПче в другой район и учебников нет и формы:)) мне плевать, поеду и за пару дней все сделаю.
Жду пока жара спадет, в Москву соваться не хочу (Привет любителям Москвы)
А в чем проблема то?
06.08.2014 17:21:04, Австралийская Ехидна
Зочем Ви тг'авите?
У нас в этом году администрация школы съехала с глузду и ввела не просто стиль и цвет, а обязала покупать форму конкретной марки, вот с ней у меня основная засада. Так что - вчера в Ашане покидали недостающую канцелярку в тележку (я запасливый хорек-паникер, у меня куча всего с прошлого года осталось), в декатлоне взяли спортивный костюм и белые футболки. Кеды у него есть, сменка - тоже, нога как под лето выросла - так пока и держится. Ранец менять отказался... Так что я как-то в этом году расслаблено. Последний год началки. 06.08.2014 16:50:01, Зочем Ви тг'авите?
al_gol
надеюсь, у нас так и останется полусвободная форма в виде серой жилетки любой. 06.08.2014 17:09:02, al_gol
мытищи? форма олми? 06.08.2014 16:54:07, докторица
Зочем Ви тг'авите?
Йеп ;) 23 лицей. 06.08.2014 17:02:32, Зочем Ви тг'авите?
У меня дочь в этом году закончила этот лицей. Во время ее учебы дважды хотели сделать конкретную форму - сначала фирмы Перемена, а потом еще какую-то серую. Но это не приживается, все равно народ ходит кто в чем.:) 08.08.2014 17:37:15, Пецилия
Зочем Ви тг'авите?
Так нововведения с мая, ессно вас не коснулось. Мы три года отходили просто в сером. А сейчас ГВ настроена решительно - вносят изменения в устав и стращают, что вплоть до недопуска к урокам. 09.08.2014 15:16:07, Зочем Ви тг'авите?
у нас 25 ,коллекция бантики 06.08.2014 17:05:42, докторица
Зочем Ви тг'авите?
У меня мальчик, мне проще. У наших, вроде, Барби-классика. Вы ОЛМИ эту видели? Наши родители, что видели - плевались и сильно :( Я еще ни разу не смогла попасть в магазин на Сукромку.

25-я это за ММЗвской "Сказкой"? По дороге к Эрисмана? Тогда у меня там старшая крестница учится (училась, если перевелась в спортивный класс)
06.08.2014 17:07:23, Зочем Ви тг'авите?
25 именно там,как на тайнинку идти.на сукромке не была,но соседка сказала что форма какашка. мы правла 2 года в другой школе зеленую форму носили,так что олми на фоне той выглядеть будет респектабельно.хотя я купила 2 сарафана от сати и лена @,но они маловаты,вероятнее в пристрой пойдут 06.08.2014 17:17:13, докторица
mashoolik
Для школы вчера все заказали в Комусе, но нам проще, у нас сразу оптовая закупка для троих школьников. 06.08.2014 16:42:11, mashoolik
mashoolik
Это Вы про 31 мытищинскую? ;) 06.08.2014 16:39:13, mashoolik
Интим не предлагать!
Да, про нее:) 06.08.2014 16:40:37, Интим не предлагать!
Зочем Ви тг'авите?
А через дорогу - 27? 06.08.2014 16:51:16, Зочем Ви тг'авите?
Интим не предлагать!
Не 26, 27 далековато от нас, мы возле Июня живем. 06.08.2014 17:27:09, Интим не предлагать!
Зочем Ви тг'авите?
Ну, 26 мне кажется далеко. Ну и когда мы поступали - отзывы были не очень. 06.08.2014 19:30:44, Зочем Ви тг'авите?
mashoolik
Если в пятиэтажках, то 4, скорее всего. А Вы в 27? 06.08.2014 16:53:08, mashoolik
Зочем Ви тг'авите?
Мы в 23 Лицее. ;) В 4 училась сама, до того как в Королевский физмат сбежала, сейчас учатся дети подруги и бывшей одноклассницы.
Про пятиэтажки пропустила - и 4 и 27 тогда отпадают. Первая в панельках девятиэтажных, 27 - вообще в двеннадцати-шестнадцатиэтажках. Остается 24-я и наша, 23-я
06.08.2014 17:03:26, Зочем Ви тг'авите?
mashoolik
У меня дети в ней учатся. Форму с этого года сделали не просто синюю, а Скай Лейк :-( У девочек коллекция Сапфир.
Мы, значит, соседи ;-)
06.08.2014 16:46:14, mashoolik
Интим не предлагать!
Только я эту сапфир если что искать не буду, куплю синюю и все.Или не прокатит? 06.08.2014 17:30:48, Интим не предлагать!
mashoolik
Не знаю, это требование первый год, посмотрим в сентябре что скажут. У нас еще форма не куплена, собиралась заняться этим вопросом заняться в конце августа. 06.08.2014 17:42:26, mashoolik
Интим не предлагать!
Значит да:) 06.08.2014 17:29:23, Интим не предлагать!
al_gol
Я такая же и вообще не заморачиваюсь, правда, я уже закупила ещё в прошлом году всё и даже куча пристроя с прошлого года... в общем, и закупать-то нечего по-моему... канцелярки тоже с прошлого года куча... если захочет повыбирать ручки, свожу его в комус или по магазинам/, пусть выбирает...
меня больше волнует, что надо денег будет сдать на ремонт, учебники итп... а их не особо сейчас в связи с тем, что мужу полностью разбили машину и я не работаю...

Насчёт формы не поняла, если везде синяя, то проблема только в размере. Можно попросить померить. А вообще этой формы будет завались имхо, ещё и скидки после 1 сентября. Особенно на девочек, на девочек больше шьют.
06.08.2014 16:32:00, al_gol
Интим не предлагать!
Не, Алин, там в одной школе синяя, в другой серая. 06.08.2014 16:42:28, Интим не предлагать!
Дудолька
мы во 2 класс идем..только ранец в наличии и букет заказан...и усЁ..
а ну, 3000 сданы на учебники..
привезут сдачи будем покупать все..т.к. тоже вырос сильно:)
06.08.2014 16:15:21, Дудолька
Oleano
А букет так сильно заранее надо заказывать? А почему? А где вы заказали, если не секрет? 06.08.2014 16:35:35, Oleano
Дудолька
я у Fire из конфет заказываю второй год подряд...Очень довольна. и удобно и не ординарно:) 06.08.2014 16:48:32, Дудолька
al_gol
Я вообще сама делала букет:-) Купила накануне хризантем-шариков, а утром вдумчиво завернула%-) 06.08.2014 16:39:35, al_gol
Цветик-семицветик
у меня тоже ничего не куплено, но правда мы ещё и не знаем куда пойдём 06.08.2014 16:09:03, Цветик-семицветик
Интим не предлагать!
Короче, я не в единственном экземпляре, а то у меня уже комплекс неполноценности какой то:) 06.08.2014 16:44:14, Интим не предлагать!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!