Раздел: Обучающие программы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МХК 7 класс - а что у вас?

У нас вот по МХК весь год преподают историю бытового танца
Начали со средних веков. Сейчас добрались до балов в 19 веке. И танцуют еще.
Мазурки, котильоны и вальсы- это здорово. Но уж очень детям не интересно.
( У нас не Академия хореографии). А что у вас по МХК?
17.05.2014 21:51:51,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Капля дождя
У нас то же самое. В одной школе учимся?:)
Но т.к. учительница у нас замечательная и проводит чудные мастер-классы по кулинарии, мой сын доволен.
19.05.2014 12:56:35, Капля дождя
Helen May
У нас МХК теперь вообще нет, а жаль :( 19.05.2014 09:11:22, Helen May
КалиНа*
С 7 по 11 класс - 2 доклада - презентации в год по проходимым темам (Типа 1812 год - в Кино и Музыке), сами МХК были др уроком. 18.05.2014 19:48:17, КалиНа*
наши в 6 библию изучают, ведет преподавательница рисования 18.05.2014 16:53:01, Ольга77
Дубравка
Всем неинтересно? 17.05.2014 23:12:07, Дубравка
В принципе, мировую культуру сквозь призму истории танца вполне можно преподавать. А так как там еще практика присутствует - то вообще хорошо, дополнительная физическая нагрузка.
Вообще-то я специально интересовалась вопросом преподавания МХК. Складывается впечатление, что этот предмет почему-то очень, очень скучно преподают в большинстве школ. Мне это не понятно, но факт!
18.05.2014 15:39:27, Kulturolog
Капля дождя
Вот я тоже все время задаю себе этот вопрос. Такой интересный предмет можно было бы сделать! Ходить в музеи, изучать историю искусства. Но, видимо, просто каждый учитель заполняет программу тем, что ему самому интересно или по силам. 19.05.2014 12:58:15, Капля дождя
Да. Согласна в Вами.
Я тоже задаю себе вопросы: дети не готовы к этому материалу
("не доросли"), вне зоны их интересов материал, скучно преподают7
А есть ведь федеральный учебный план МХК. И какой интересный предмет мог бы быть.
19.05.2014 17:53:12, El.
Дубравка
Не знаю на счет не готовы. Конкретно мой ребенок равно в той же степени был бы не готов изучать картины и ходить по музеям. Важна же еще форма подачи. В школе мхк вот в таком формате, не самом худшем из возможных вариантов. 19.05.2014 19:19:39, Дубравка
У меня сын очень любил МХК. Ему интересно было. Сам дочитал учебники, которые покупали (мы в середине года переводились, и он все не успел пройти)
Сейчас снова в новую школу поступает, обрадовался, что там будет МХК :)
18.05.2014 16:43:43, Яснотка
Это замечательно! А я своих студентов-гуманитариев (в основном, из языковых спецшкол) опрашивала - чаще всего кислые воспоминания. 18.05.2014 16:46:23, Kulturolog


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!