Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Конфликт с директором

Девушки, посоветуйте, что делать. Проблема следующая. Вызвала нас к себе директор школы. Основание - ребенок плохо учится, опаздывает на уроки, дневник не заполнен и в нем нет подписи родителей. Так вот. Да, сын учится средне. 9 класс. Однако пробное ГИА по математике написал на 5/4, а по русскому на 4/4. Есть несколько текущих двоек по английскому - он сейчас с этим разбирается и пересдает. Насчет опозданий - да, бывает. И даже не на первый урок, а с перемены. Задерживается в буфете или просто не очень спешит, не знаю. Но это да, опаздывает на 1-2 мин. Так вот. Директор начала свой монолог, нам слово вставить не дает. А когда муж постарался сказать, что мол давайте как-то слушать друг друга, она заявила, чтобы ей не указывали, что делать, что мы тут никто, а она главная, что мы ей угрожаем (!!) и вызвала охрану. Поверьте, мы даже голос не повышали! Просто попытались вставить слово в защиту сына. Спокойно и без скандала! Когда охранник пришел, она сказала, что нас больше не задерживает и что в следующий раз мы будем встречаться на комиссии попечительского совета (?) в нашем районе на предмет того, что мы как родители не можем справиться с нашим сыном (!!). Девочки, посоветуйте, как мне дальше действовать? Спасибо заранее! Лена.
08.02.2014 12:32:17,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вашего ребенка не хотят видеть в школе. Мы решили сами уйти. В таком колективе не хочу учить своих детей. Рыба гниет с головы( 08.02.2014 23:38:10, Прыгунья
Сначала ведь какие-то претензии доходят от классного руководителя? Вы что-то умалчиваете о причине вызова к директору или об этапах попадания к нему, имхо. 08.02.2014 14:05:51, Etagerka
прямо с места в карьер к директору? классная вам ничего не говорила, на собраниях... 08.02.2014 13:13:52, Шерлок
Ну, запишитесь к ней на прием (одна). И попробуйте еще раз все обговорить. Ну, извинитесь, что могли что-то не так понять на прошлой встрече, скажите, что совсем не хотели спровоцировать конфликт, обычное недопонимание.
Просто спокойно поговорите. Ведь, действительно, многие дети учатся и хуже (на счет опозданий - не знаю). Но попробуйте просто поговорить, может, к ребенку есть еще какие-то претензии. И не надо пока никуда жаловаться, писать претензии. Ничего же не случилось.
08.02.2014 13:03:50, SillyBilly
Люба С.
Успокоиться. Как ответную меру можете написать претензионное письмо в окружной отдел департамента.
Но вот моё личное мнение, что Вы что-то не договариваете. В школах полно обормотов, чья успеваемость далека от желаемой и на уроки задерживается как правило не один ребенок в школе -это если речь идёт о разовых опозданиях.
Скорей всего причина в чём-то ещё..
Потому как директору тоже как правило есть чем заняться, кроме как воспитывать родителей..
08.02.2014 12:40:38, Люба С.
Так вот я и хочу понять, что я такого не договариваю? Ну, еще он в разных соц сетях тусуется - так они все там! Да и директор так сказала, что мол они все в соц сетях обсуждают, и что школу все ненавидят. А это не правда. Сын как раз школу любит. И отношения у него с одноклассниками хорошие. Да и электронный дневник у нас есть. Я же смотрю в нем оценки! А они не так чтобы ужасные, как она говорит... 08.02.2014 12:44:31, Adelana
Вот знаете, тут может все дело как раз в сетях, не спрашивали сына? Может он какую-нибудь ... гадость в сетях о школе сказал, или, еще хуже, о директоре? Дети иногда рисуются в виртуале и пишут даже то, что не думают, желая показать крутизну и "взрослость" (ложно понимаемую). Тогда реакция директора была бы очень понятна - личная обида.
Или Вы чего-то другого не знаете.
08.02.2014 20:40:23, Kulturolog
Люба С.
А классная что говорит?
Обычно проблеманя ситуация все таки зреет, прежде чем доходит до директора. Т.е. пишутся замечания в дневник, сообщает классный руководитель родителям.Было такое?
КРоме вышеперечисленных какие-то еще претензии у них есть к Вам или Вашему ребенку?
08.02.2014 13:10:53, Люба С.
В дневнике есть записи. что опоздал на урок, что забыл пропуск в школу. Ну, и по урокам - нет д.з. Классная мне не звонила. А ребенка на этой неделе директор к себе вызывала еще до нас. 08.02.2014 13:12:48, Adelana
Люба С.
Я так поняла, что Вас в первую очередь пугает комиссия.
Если Вы имея проблемного подростка тем не менее им занимаетесь, хотя бы на уровне учителя с Вами знакомы и в курсе ваших проблем, то вам особо бояться нечего. Пожурят, Вы пообещаете подналечь на ребенка и даже если вас возьмут на учёт, то это просто чтоб отрок не расслаблялся. А вот если к отсутствию ваших следов контроля в дневнике примешивается и полное проявление в школе. Т.е к учителям Вы не походите, на родительские собрания не ходите т.п. То здесь уже могут приплести пренебрежение родительскими обязанностями. Есть повод срочно исправиться.. :)
Постарайтесь не нервничать и рассматривать всё в позитивном ключе, тогда будет лучше видно как повернуть ситуацию в свою пользу. Потому как если проблемы есть, то лучше их решать до того, как они станут запущенными, даже если придется пережить некий неприятный период.

В любом случае - удачи! Дети - это очень непросто..
09.02.2014 10:30:57, Люба С.
Степная кошка
учительница пишет всякие замечания в дневнике, а Вы этот дневник не подписываете. Учительница делает вывод, что Вы днивник не читаете, и не очень сыном интересуетесь. На родительские собрания на последние ходили? А звонить по вечерам и разговаривать с нервными родителями у нее наверное сил уже не остается. Так что вполне возможно, что учительница сообщила директору, что родители на ее замечания внимания не обращают, а ребенок как опаздывал на уроки, так и опаздывает. Про 1-2 мин это Вам сын сказал или учительница. Если сын, то почти наверняка опоздания больше, чем на 5 мин. У нас в свое время просто не впускали в класс через 2 мин после звонка. Но теперь учитеям запретили почти все. Вот они и пишут замечания получается в никуда 09.02.2014 02:38:00, Степная кошка
тоже странно. чтобы сразу и директор. а не классный руководитель. 08.02.2014 13:15:11, Шерлок
Может, классная не справляется. Раз систематические опоздания и отсутствие записей в дневнике. 08.02.2014 16:13:04, SillyBilly
для начала она бы поговорила с родителями 08.02.2014 22:11:30, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!